Поделитесь позитивом про работодателей

Работа и учеба для незарегистрированных граждан
Цеткин
Праздношатающийся

Поделитесь позитивом про работодателей

Сообщение Цеткин » 13 май 2012, 15:16

Граждане, если не жалко, повысьте мне немного настроение.
Сижу без работы после вот этого - viewtopic.php?f=8&t=167&start=40#p59745

Новый job ищется медленно (праздники...), уныло как-то. И 5-я старница моя по-прежнему пуста, каковой и будет оставаться, соответственно моей "кочевой" жизни.

Так вот, те, кто такой же "БОМЖ", работающий в нашей этой Раисси, расскажите - что у вас за компания (или опишите сферу и размер конторы, если название говорить не хотите), были ли какие-либо разногласия с работодателем по поводу отсутствия штампа? Приходилось ли, к примеру, ставить на место без использования прокуратуры? Хотя, вообще, больше интересуют позитивные истории про адекватные компании :)

Буду благодарна.
Voldemar
Модератор

Re: Поделитесь позитивом про работодателей

Сообщение Voldemar » 13 май 2012, 17:40

Так вы массово рассылайте резюме. Так, чтобы проходить минимум по 2 собеседования в день. Только так реально быстро найти работу. На сколько я знаю, что-то хорошее можно найти только здесь: http://hh.ru и http://superjob.ru.
Цеткин
Праздношатающийся

Сообщение Цеткин » 13 май 2012, 17:46

да знаю. я уж всеми способами, стараюсь.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 13 май 2012, 20:56

Я такой. Крупная западная. Попытки просить прописку и военный билет со стороны HR были. Раза 2. Послал им цитаты из ТК РФ, успокоились.

Вот яркий пример жлоботупизма:
http://hh.ru/vacancy/4188043
Требования:
•Гражданин РФ, регистрация в Москве или Московской области
Calandria
Праздношатающийся

Сообщение Calandria » 15 май 2012, 16:39

Тот же неоригинальный совет - западные компании.
И там правда нередко сидят "советские" кадровики :lol:
У меня такой случай. Работодатель - дядюшка Сэм, на работу взял, но по поводу "прописки" трясли местные кадры несколько лет, пока я её не сделала (правда совершенно по другой причине, не из-за работы).
Да, ещё обратите внимание, значение прописки возрастает с понижением должности, т.е. уборщицы и продавцы должны быть из самых коренных, только Москва. В крайнем случае Московская область.
Смотрите другие вакансии. В IT может что-то адекватное найдете?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 15 май 2012, 22:05

Calandria писал(а):Да, ещё обратите внимание, значение прописки возрастает с понижением должности, т.е. уборщицы и продавцы должны быть из самых коренных, только Москва. В крайнем случае Московская область.

отсюда следует всего один простейший вывод, кадровики прекрасно знают о незаконности этих требований, просто дуру включают уверенные в своей безнаказанности
Цеткин
Праздношатающийся

Сообщение Цеткин » 17 май 2012, 02:45

Тот же неоригинальный совет - западные компании.
И там правда нередко сидят "советские" кадровики
У меня такой случай. Работодатель - дядюшка Сэм, на работу взял, но по поводу "прописки" трясли местные кадры несколько лет, пока я её не сделала (правда совершенно по другой причине, не из-за работы).
Да, ещё обратите внимание, значение прописки возрастает с понижением должности, т.е. уборщицы и продавцы должны быть из самых коренных, только Москва. В крайнем случае Московская область.
Смотрите другие вакансии. В IT может что-то адекватное найдете?

Спасибо :) Я только западных и смотрю. Опыт у меня не "начальный", но и не топ-менеджерский, конечно. Весь "западный" и англ. яз. как у носителя почти, уж если про всякие компетенции говорить :))
Вчера одна компания таки прямым текстом сказала, что пофиг им на праписьки всякие. Но по деловым кач-вам я туда не прошла - не моя должность, сама вкурила почти сразу.

Не отчаиваюсь, но все равно неприятно - не знаешь чего от кого ждать. Прогибаться под незаконные требования не хочется.

От прокуратуры вот по делу с проклятым Маркс энд Спенсер получила письмо про то, что передано на "рассмотрение по существу". Если получу адекватный ответ на жалобу... Хоть с ним на интервью ходи прям :))))))

Вернуться в «Работа, учеба»