Когда теперь в мае нерабочие дни?

Работа и учеба для незарегистрированных граждан
Deniss
Нелегал-рецидивист

Когда теперь в мае нерабочие дни?

Сообщение Deniss » 09 апр 2012, 15:39

19 марта было опубликовано Постановление Правительства РФ:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 марта 2012 г. N 201

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 20 ИЮЛЯ 2011 Г. N 581

Правительство Российской Федерации постановляет:
Дополнить постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 581 "О переносе выходных дней в 2012 году" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30, ст. 4638) после абзаца третьего абзацами следующего содержания:
"с субботы 5 мая на понедельник 7 мая;
с субботы 12 мая на вторник 8 мая;".

Однако в ТК сказано, что:

Статья 112. Нерабочие праздничные дни
...
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации вправе переносить выходные дни на другие дни. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.

Т.е., указанное Постановление Правительства РФ должно было быть опубликовано не позднее 7 марта.

Может подать заявление в Верховный Суд?
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Re: Когда теперь в мае нерабочие дни?

Сообщение dmart-again » 09 апр 2012, 15:42

И как посчитать ущерб, что я мог бы в загранпоездку до 9 мая поехать, кабы знать заранее, а еду только до 6-го?
Alex007
Нелегал

Re: Когда теперь в мае нерабочие дни?

Сообщение Alex007 » 29 апр 2012, 04:20

Я думаю, это еврей какой-нибудь должен был подавать. 3 рабочих субботы подряд - это жесть :)

Вернуться в «Работа, учеба»