подскажите знающие

Работа и учеба для незарегистрированных граждан
knyaz_666
Праздношатающийся

подскажите знающие

Сообщение knyaz_666 » 18 янв 2012, 16:47

Прошу совета. История такая. Родился и вырос в Казахстане. Поступил в университет в Петербурге. Пока учился, поменял гражданство на российское, соответственно до конца обучения была временная регистрация, а постоянной не было и нет. По окончании учебы и регистрации, меня сняли с учета в райвоенкомате и сказали, что вставать мне никуда не надо,т.к. прописки у меня нет и предполагалось, что я уеду в казахстан. Я не уехал. Сейчас устраиваюсь на работу, но мне отказывают, ссылаясь на то, что во-первых у меня нет никакой регистрации, а во-вторых я не стою на учете в военкомате. Правомерны ли действия работодателя? И как мне быть? Покупать регистрацию?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: подскажите знающие

Сообщение Artchel » 18 янв 2012, 17:43

Быть так - ноги в руки и быстро бежать от такого работодателя. Че за контора то?
knyaz_666
Праздношатающийся

Сообщение knyaz_666 » 18 янв 2012, 17:49

Да контора то нормальная. Проктер энд гэмбл называется. Сами пригласили, как молодого специалиста.Только приглашали иностранцы из руководства, а вот тетки наши сидят в отделе кадров и стоп выписывают. :x
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 янв 2012, 18:34

knyaz_666 писал(а):Да контора то нормальная. Проктер энд гэмбл называется. Сами пригласили, как молодого специалиста.Только приглашали иностранцы из руководства, а вот тетки наши сидят в отделе кадров и стоп выписывают. :x

Вот и напишите им в иностранщину, что их ашары тупни, непрофессионалы и грубо нарушают законы РФ и корпоративные этические стандарты. Сам работаю в американской корпорации, у меня несколько томиков правил поведения лежит на столе. За такие шутки люлей получат что не балуй.

Пишите-пишите американцам, не стесняйтесь.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 18 янв 2012, 20:17

Попробуйте задокументировать отказ и мы этого Проктера сделаем без помощи проктолога.
Это полный произвол, явная дискриминация, запрещенная как российским законом, так и международными соглашениями.
P.S. Там в Москве у руля P&G все еще индусы заправляют?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 янв 2012, 02:34

По части регистрации отказ неправомерен.
По части воинского учета отказ скорее всего правомерен, если вы не оформлены как постоянно проживающий за границей и возраст призывной (требование следует из ст. 65 ТК РФ).
knyaz_666
Праздношатающийся

Сообщение knyaz_666 » 19 янв 2012, 09:53

Scipio писал(а):По части регистрации отказ неправомерен.
По части воинского учета отказ скорее всего правомерен, если вы не оформлены как постоянно проживающий за границей и возраст призывной (требование следует из ст. 65 ТК РФ).

возраст то призывной, но кто бы меня поставил на учет без регистрации? Меня когда снимали с учета так и сказали, что без регистрации меня никто не поставит вновь.или дезинформировали? без регистрации разве поставят на учет? Ген. директор индус. Но я не в Москве устраиваюсь, а на производство в Новомосковске. Уже приглашение на работу есть от руководителя-итальянца, но он ни фига не рубит в наших законах, а в отделе кадров цепляются к воинскому учету и регистрации.Хотя сами после оформления обещают временную регистрацию и соответственно, поставить на учет в военкомате.Что за бред?
Последний раз редактировалось knyaz_666 19 янв 2012, 10:04, всего редактировалось 5 раз.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 19 янв 2012, 10:00

это сильно зависит от степени опьянения военкома. могут поставить, а могут и нет
knyaz_666
Праздношатающийся

Сообщение knyaz_666 » 19 янв 2012, 10:06

ksansan писал(а):это сильно зависит от степени опьянения военкома. могут поставить, а могут и нет

А по закону как должно быть?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 янв 2012, 15:26

knyaz_666 писал(а):А по закону как должно быть?

Закон никак не связывает регистрацию с воинским учетом.

Вернуться в «Работа, учеба»