Факты нарушение работодателями трудового кодекса (Москва)

Работа и учеба для незарегистрированных граждан
a-saboteur
Нелегал

Re: Факты нарушение работодателями трудового кодекса (Москва

Сообщение a-saboteur » 19 июн 2013, 07:28

ksansan писал(а):я не силен в форумах, но официальное разъяснение метрополитена было именно таким, что после обучения человек идет работать на ту ветку, куда ему добираться легче всего.
а то что законодательство дибильно по сути, и неисполнимо на практике, это уже вопрос не к метрополитену.

А что не так с законодательством? Вроде бы и ТК, и ФЗ №5242-I напрямую запрещают такие ограничения.
Так что претензии как раз к метрополитену, явно нарушающему закон. Будь у нас дееспособные правоохранительные органы и независимый суд, многим бы мозги прочистили от дерьма ипатьевским методом.

Гм... скотское отношение к людям так теперь называется?
я видывал вахтеров (модное слово охранников), которые днем несут вахту с целью непущать!!! а ночью спят прямо там же, что бы с утра снова приступить к вахте. прямо тут же и едят и зубы чистят прямо в туалете.....

ближайшее известное мне место с такими вахтерами находится в 300 метрах от Государственной Думы Российской Федерации

знаю еще одно такое место, прямо на новом арбате, квадратный метр площади там стоит примерно 600000 рублей, охранники живут там так же

А чё делать? Гримаса дикого капитализма столетней давности, помноженная на диктатуру и отсутствие профсоюзов.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 19 июн 2013, 07:47

a-saboteur , внимательно перечитайте своё же сообщение.
а то некий диссонанс явно заметен, в одном случае вы весь такой принципиальный,
а в другом весь такой беспомощно разводящий руками.

если внимательно осмыслить написанное мной, то можно понять что я не защищаю метрополитен, я говорю о том что данное требование они объясняют вполне логично,
и я даже с ними соглашусь, ввиду того что в москве уже много лет не прекрашается транспортный коллапс, а жить и работать надо, поэтому опоздание машиниста недопустимо впринципе. но я нигде не говорил что это нормальная практика.
это примерно как у летчиков, есть специфические требования.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 19 июн 2013, 08:51

ksansan писал(а):a-saboteur , внимательно перечитайте своё же сообщение.
а то некий диссонанс явно заметен, в одном случае вы весь такой принципиальный,
а в другом весь такой беспомощно разводящий руками.

Обсуждение личности собеседника я обычно игнорирую.

если внимательно осмыслить написанное мной, то можно понять что я не защищаю метрополитен, я говорю о том что данное требование они объясняют вполне логично,
и я даже с ними соглашусь, ввиду того что в москве уже много лет не прекрашается транспортный коллапс, а жить и работать надо, поэтому опоздание машиниста недопустимо впринципе. но я нигде не говорил что это нормальная практика.
это примерно как у летчиков, есть специфические требования.

Ничего логичного не вижу.
Во-первых, как уже сказано, регистрация очень мало имеет отношения к реальному месту жительства.
Во-вторых, повторяю: у нас капитализм. Каким образом и как долго добираться до работы - это полностью проблема работника. Когда идёшь устраиваться на работу, ты должен сам ясно представлять себе все плюсы и минусы: какие неудобства тебе светят и насколько их компенсирует зарплата. И если проблем слишком много, то стоит поискать другое место. По крайней мере, я так и делаю.
Работодатель может (но не обязан по закону) организовать транспорт, или жильё/общагу рядом, или ещё что-то. Также этого могут потребовать профсоюзы (коих в России нет), но это тоже как удастся договориться.
Таковы капиталистические реальности, се ля ви. Надо уметь отвечать за себя и свои решения, а не ждать, когда кто-то всё за тебя сделает.
А "специфические требования" - жёсткий график, повышенную ответственность за его нарушения (вплоть до быстрого увольнения) - можно прописать в должностных инструкциях. Иначе никак не победить элементарное рас3,14здяйство, когда человек, живущий в 100 шагах, всё равно опаздывает или бухает.
Как-то так.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 19 июн 2013, 09:19

в огороде бузина.
далее обсуждать не вижу смысла.
тем более вы весь такой сознательный и наперед все знающий.
но в метрополитен видимо такие не идут
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 19 июн 2013, 09:38

ksansan писал(а):в огороде бузина.
далее обсуждать не вижу смысла.
тем более вы весь такой сознательный и наперед все знающий.
но в метрополитен видимо такие не идут

Ну и ладушки.
Дискуссию по теме я всегда приветствую.
Но, повторяю: обсуждение моей скромной персоны лично мне неинтересно.
Удачи.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 19 июн 2013, 10:28

Новости с фронтов:

Запретить дискриминацию по возрасту, полу и семейному положению. Госдума в среду рассмотрит во втором чтении законопроект, который не позволит работодателям размещать объявления о вакансиях с дискриминационными ограничениями. За нарушение будут штрафы: от 500 рублей до 15 тысяч

Очередной коллапс произошел сегодня утром в московском метро. Уже второй раз ЧП происходит на «серой» — Серпуховско-Тимирязевской линии. Сбой произошел опять в утренний час пик, около 7:30 утра. Поезда не ходили между станциями «Бульвар Дмитрия Донского» — «Аннино». Причина — неисправность вагона 1983 года выпуска, сообщил СМИ начальник столичной подземки Иван Беседин.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 19 июн 2013, 17:50

achp   писал(а):
Hardcorp писал(а):А проблему опозданий на ранние смены машинисты решают просто: они ночуют прямо в депо.
Извините, но тут не могу не поправить. В комнатах отдыха (не только в депо, но и в принадлежащих метрополитену квартирах в окрестностях станций, где производится ночная расстановка поездов) ночуют те машинисты, у которых по графику разрывная ночная смена. Это такой тип смены — три–четыре часа поздним вечером, потом отдых, потом три–четыре часа ранним утром.

О таких сменах не слышал, хотя с разрывным графиком знаком. На предприятиях общественного транспорта Москвы имеются общежития для иногородних и доставка водителей служебным транспортом по определенному маршруту. Водители, работающие по разрывному графику могут отдыхать в комнатах отдыха, либо в общежитии, благо находятся они в непосредственной близости от парков. Скорей всего в метро существует нечто подобное.
Тем не менее, требование регистрации невозможно объяснить простой логикой.
"Мосгортранс", кстати на сайте тоже регистрации требует.
achp  
Праздношатающийся

Сообщение achp   » 26 июн 2013, 19:50

Ikar1970 писал(а):На предприятиях общественного транспорта Москвы имеются общежития для иногородних и доставка водителей служебным транспортом по определенному маршруту.
Это касается наземного транспорта, где все транспортные средства на ночь съезжаются в парки/депо и оттуда водителей можно централизованно развозить.

В метро не так, там есть ночная расстановка на линии.
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 08 дек 2014, 07:41

всем привет! Не хотят выдовать трудовой договор на руки! Работаю типа официально с 1 ноября 2014 года. Предоставил все доки каторые указаны в трудовом кодэксе. Просто тупо смотрят и задают вопрос на мой вопрос-А для чево он вам нужен?или У меня нет времени занятся им и т.д. Чё делать на данный момент нет другово варианта с работой.как поступить?как быть?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 08 дек 2014, 11:11

при первой же задержке выплаты, или неполной выплате, валить с той конторы немедленно.
ибо можете поработать забесплатно

Вернуться в «Работа, учеба»