Факты нарушение работодателями трудового кодекса (Москва)

Работа и учеба для незарегистрированных граждан
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Re: Факты нарушение работодателями трудового кодекса (Москва

Сообщение dmart-again » 02 июл 2012, 10:16

angelina80 писал(а):как же надоело читать такое да еще выделенным текстом
Фирменной рознице "МегаФон" требуется менеджер по персоналу.
...
постоянная регистрация Москва или МО.
Должны же тупые кадровички-пропискозницы самовоспроизводиться.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 02 июл 2012, 15:31

Мегафон - те ещё пропискозники. Помню, как я однажды данные свои обновлял у них (писал тут на форуме).
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 05 апр 2013, 18:17

Сведения о потребности в работниках - наличии рабочих мест (вакантных должностей) в Российском Федеральном центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации (РФЦСЭ)
Вложения
2.JPG
1.JPG
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 июн 2013, 08:18

выскажусь касательно метро: таки это тот редкий случай когда это объяснимо. они ищут людей живущих в определенных районах москвы. опоздание машиниста, потому что в пробке застрял, для них недопустимо.
Hardcorp
Праздношатающийся

Сообщение Hardcorp » 18 июн 2013, 09:00

Это еще можно было понять, если бы это и правда было так. Но после изучения того форума я ничего подобного не увидел. Типичный совок. Требованием является просто регистрация в Москве или области, реальное место проживания никого не интересует. Так что нет, это не объяснение.
А проблему опозданий на ранние смены машинисты решают просто: они ночуют прямо в депо.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 июн 2013, 11:57

я не силен в форумах, но официальное разъяснение метрополитена было именно таким, что после обучения человек идет работать на ту ветку, куда ему добираться легче всего.
а то что законодательство дибильно по сути, и неисполнимо на практике, это уже вопрос не к метрополитену.

А проблему опозданий на ранние смены машинисты решают просто: они ночуют прямо в депо

Гм... скотское отношение к людям так теперь называется?
я видывал вахтеров (модное слово охранников), которые днем несут вахту с целью непущать!!! а ночью спят прямо там же, что бы с утра снова приступить к вахте. прямо тут же и едят и зубы чистят прямо в туалете.....

ближайшее известное мне место с такими вахтерами находится в 300 метрах от Государственной Думы Российской Федерации

знаю еще одно такое место, прямо на новом арбате, квадратный метр площади там стоит примерно 600000 рублей, охранники живут там так же
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 18 июн 2013, 19:04

Hardcorp писал(а):Неужто лечение не сработало?

Неизлечимое психическое заболевание, передающееся по наследству. Вакцина находится в руках одного известного Вам человека, но ему удобнее, если его стадо находится в состоянии неведения.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 18 июн 2013, 19:26

ksansan писал(а):я не силен в форумах, но официальное разъяснение метрополитена было именно таким, что после обучения человек идет работать на ту ветку, куда ему добираться легче всего.
а то что законодательство дибильно по сути, и неисполнимо на практике, это уже вопрос не к метрополитену.

А проблему опозданий на ранние смены машинисты решают просто: они ночуют прямо в депо

Гм... скотское отношение к людям так теперь называется?
я видывал вахтеров (модное слово охранников), которые днем несут вахту с целью непущать!!! а ночью спят прямо там же, что бы с утра снова приступить к вахте. прямо тут же и едят и зубы чистят прямо в туалете.....

ближайшее известное мне место с такими вахтерами находится в 300 метрах от Государственной Думы Российской Федерации

знаю еще одно такое место, прямо на новом арбате, квадратный метр площади там стоит примерно 600000 рублей, охранники живут там так же

Не ищете объяснение там, где его нет. Еще ни одна кадровичка, а так же медичка и им подобные, не смогли мне внятно объяснить, в чем же волшебная сила прописки, а так же почему при отсутствии места жительства положено заключать только срочный договор, да и тот не совсем трудовой.
Проблему доставки водителей в транспортных компаниях чаще всего решают выделением служебного транспорта. Ночующие в депо относятся секорей всего к жителям области, не желающим ради "переночевать" снимать жилье. На выходные они в область ездят. В строительной организации, в которой я работаю, тоже проживают на работе, т. е. на стройке, вагончиках. И не только вахтеры. В любом случае, все раьотники живут далеко от стройки, даже местные, котрорые ездят домой только в выходной.
Что касается скотского отношения к людям - так оно было, есть, и будет. "Не нравится - не берите", говорила продавщица в советском магазине. Что изменилось? Та же власть, тот же дефицит жилья, работы, только создаваемый искуственно, те же беззакония только с упором на собственность.
achp  
Праздношатающийся

Сообщение achp   » 18 июн 2013, 20:33

Hardcorp писал(а):А проблему опозданий на ранние смены машинисты решают просто: они ночуют прямо в депо.
Извините, но тут не могу не поправить. В комнатах отдыха (не только в депо, но и в принадлежащих метрополитену квартирах в окрестностях станций, где производится ночная расстановка поездов) ночуют те машинисты, у которых по графику разрывная ночная смена. Это такой тип смены — три–четыре часа поздним вечером, потом отдых, потом три–четыре часа ранним утром.

Вернуться в «Работа, учеба»