Факты нарушение работодателями трудового кодекса (Москва)

Работа и учеба для незарегистрированных граждан
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Факты нарушение работодателями трудового кодекса (Москва

Сообщение ksansan » 03 июн 2012, 22:46

serv5msk писал(а):Взгляните на этот шедевр. Не могу удержаться.
]

а Вы ожидали чего то иного от нигерии? не от той Нигерии что в Африке, а от этой нигерии..
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 04 июн 2012, 22:57

Свершилось, наконец!
2-ой оперативный полк милиции ГУВД по г. Москве приглашает иногородних для жесткого разгона москвичей открытым текстом "Гражданство РФ, Москва, Московская область и иногородние (холостые)"
http://avmalgin.livejournal.com/3114579.html
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 17 июн 2012, 11:05

Приветствую всех участников форума.
Хочу пожаловаться на ростовский "Ростсельмаш", который, имея множество интересных мне вакансий, требует "прописку в Ростовской области". Прям так и написали. :-) Фишка в том, что данный атрибут якобы требуется для оформления пропуска на территорию завода.
"Я, ФИО, гражданин РФ, проживающий за рубежом, столкнулся с нарушением моего права на трудоустройство в Российской Федерации. Для оформления пропуска на территорию ООО "Ростсельмаш" и трудоустройства требуют несуществующюю в законодательстве "прописку в Ростовской" области, что что не соответствует ст. 64 ТК РФ, которая не предусматривает предоставление данного атрибута и даже напрямую запрещает требование регистраций для оформления трудового договора.
Прошу Вас принять меры по устранению нарушения моих прав на трудоустройство в РФ и наказать виновных. О результатах проверки прошу сообщить по адресу:..."
Жалобы планирую разместить на сайтах генпрокуратуры и роструда. Что скажете?
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 18 июн 2012, 17:53

Ikar1970 писал(а):Что скажете?
Язык сделать более формальным и вполне можно отправить. А, еще бы конкретики какой-то. Кто конкретно (ФИО), при каких обстоятельствах, письменно или устно. Результата не будет, скорее всего (если эти товарищи не дали вам, конечно, официальный отказ по этим основаниям, а они явно не дали), но хоть поворошите муравейник. Может быть, хоть ТК полистают из интереса.

Вместо "требуют несуществующюю в законодательстве "прописку в Ростовской" области" я бы написал "требуют (кто конкретно???) предоставить регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области". Не надо усложнять. Вы и они, все понимают, что они от вас хотят. Вот так и напишите. Можно привести дословную цитату в скобках, если таковая цитата из их письма или описания вакансии у вас есть.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 18 июн 2012, 19:37

Winston Smith писал(а):
Ikar1970 писал(а):Что скажете?
Язык сделать более формальным и вполне можно отправить. А, еще бы конкретики какой-то. Кто конкретно (ФИО), при каких обстоятельствах, письменно или устно. Результата не будет, скорее всего (если эти товарищи не дали вам, конечно, официальный отказ по этим основаниям, а они явно не дали), но хоть поворошите муравейник. Может быть, хоть ТК полистают из интереса.Вместо "требуют несуществующюю в законодательстве "прописку в Ростовской" области" я бы написал "требуют (кто конкретно???) предоставить регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области". Не надо усложнять. Вы и они, все понимают, что они от вас хотят. Вот так и напишите. Можно привести дословную цитату в скобках, если таковая цитата из их письма или описания вакансии у вас есть.
Спасибо за рецензию. Результат особенно не интересует. Интересен процесс. :-) Дело в том, что мне конкретно ответила кадровичка (есть ФИО), но перевела стрелки на бюро пропусков, которое, якобы и требует прописку. На самом деле так и есть. С пустой 5 страницей пропуск не выписывают. Вот и хочу написать, что бы хоть какая-то реакция была. Это проблема актуальна для всей России.П.С. Не совсем понял, что значит более формальный язык.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 18 июн 2012, 20:13

Исправил.Я, ФИО, гражданин РФ, проживающий за рубежом, столкнулся с нарушением моего права на трудоустройство в Российской Федерации. Менеджер по кадрам Транспортной компании "Ростсельмаш" Пищикова Светлана Николаевна на отправленное мной по электронной почте резюме на вакантную должность водителя автопогрузчика ответила, цитирую: "Мы находимся на территории ООО "КЗ "Ростсельмаш" и вход к нам в компанию через КПП КЗ. Система пропусков электронная и считывает с паспорта (первоначально), также необходимо помимо гражданства РФ ирегистрация (прописка) в Ростовской обл. Поэтому, к сожалению не можемВам помочь. Желаем Вам удачи в поисках работы.С уважением, Пищикова Светлана менеджер по персоналу"Данные требования не соответствует ст. 64 ТК РФ, которая запрещает требовать предоставления данного атрибута для оформления трудового договора.Прошу Вас принять меры по устранению нарушения моих прав на трудоустройство в РФ и наказать виновных. О результатах проверки прошу сообщить по адресу:..."
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 июн 2012, 20:37

на вопрос прокурора, писчикова скажет: небыло такого, чем докажешь?
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 19 июн 2012, 07:25

Я бы так написал:

Я, ФИО, гражданин РФ, столкнулся с нарушением моего права на трудоустройство в Российской Федерации. Такого-то числа месяца года я направил посредством (чего?) резюме для рассмотрения в (точное официальное название компании, плюс можно указать ИНН если найдете) на должность (какую). Мной был получен ответ по электронной почте с адреса адрес@домен.ру, подписанный менеджером по кадрам Пищиковой Светланой Николаевной. Пищикова С.Н. на отправленное мной по электронной почте резюме на вакантную должность водителя автопогрузчика ответила, цитирую: "Мы находимся на территории ООО "КЗ "Ростсельмаш" и вход к нам в компанию через КПП КЗ. Система пропусков электронная и считывает с паспорта (первоначально), также необходимо помимо гражданства РФ и регистрация (прописка) в Ростовской обл. Поэтому, к сожалению не можем Вам помочь. Желаем Вам удачи в поисках работы. С уважением, Пищикова Светлана менеджер по персоналу".

Таким образом, считаю, что возможность моего трудоустройства в (точное официальное название компании) была поставлена в зависимость от наличия регистрации по месту жительства, что противоречит ст. 64 Трудового кодекса РФ, в которой прямо указывается: "Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от ... места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом."

Исходя из изложенного, прошу:
1. Провести по моему заявлению проверку.
2. В случае выявления нарушений законодательства принять меры к прекращению нарушения моих прав.
3. В случае выявления признаков правонарушения принять меры к привлечению виновных к ответственности.

дата подпись расшифровка

Приложение: копия письма, полученного мной от менеджера по кадрам (точное официальное название компании) Пищиковой С.Н. с адреса электронной почты адрес@домен.ру - на стольки-то листах

И приложить распечатку письма.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 19 июн 2012, 22:27

Спасибо. Очень красиво. Скопирую и отправлю. :-)
Переписка велась по электронной почте. Хоть какой-то ответ. А то тогда приехал, а мне в бюро пропусков сразу в лоб -" а где регистрация в Ростовской области? Нужно сделать. Без регистрации пропуск не выпишем." И конечно никаких письменных отказов.
Можно попробовать спровоцировать еще одним запросом. У них вакансий для меня - море.
angelina80
Праздношатающийся

Сообщение angelina80 » 28 июн 2012, 13:16

как же надоело читать такое да еще выделенным текстом
Фирменной рознице "МегаФон" требуется менеджер по персоналу. Зарплата в зависимости от взятого на себя функционала.

Требования к кандидатам:

высшее (или незаконченное высшее) образование.
желателен опыт работы в сфере продаж и знание техники продаж.
соблюдение норм вежливого делового общения.
аккуратность в работе с документами и денежными средствами.
хорошее знание компьютера (Word, Excel), способность быстро освоить новые программы.
постоянная регистрация Москва или МО.

Вернуться в «Работа, учеба»