Факты нарушение работодателями трудового кодекса (Москва)

Работа и учеба для незарегистрированных граждан
nelegal
Нелегал-рецидивист

Re: Факты нарушение работодателями трудового кодекса (Москва

Сообщение nelegal » 07 фев 2012, 19:15

Кто хочет вздрючить американское посольство и лично г-на Марша?
Плюс организовать резонанс в прессе.
Я вам все напишу и расскажу что делать.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 07 фев 2012, 19:19

nelegal писал(а):Кто хочет вздрючить американское посольство и лично г-на Марша?
Плюс организовать резонанс в прессе.
Я вам все напишу и расскажу что делать.

Сдаётся мне, что Ричард Марш даже не в курсе того, что происходит нарушение ТК РФ.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 07 фев 2012, 20:52

"Ричард Марш даже не в курсе того"
Вот заодно и ознакомится с законодательством и со своими шибко грамотными подчиненными.
Я посмотрел их остальные позиции, что-то мне там всевозможная пурга не нравится, опять таки декларируют иквиал райт оппортюнитис и рядом же куча преклассифицированных привилегий.
Кстати, вся эта контора тоже бабки попиливает, но уже американских налогоплательщиков.
Так что, Ричард, по идее, после предполагаемого скандала должен получить сразу с двух сторон, в зад от русских и в рот от своих.
Вы не думайте, что если американцы, то там у них все в порядке.
Не буду здесь выкладывать подробности, но лично я в этом самом долбанном московском посольстве разоблачил охреновенную коррупцию. Справедливости ради, замешаны были только русские. Американцы мне даже поверить не хотели, настолько все чудовищно выглядело, но затем тихонько, без шума навели порядок, насколько я знаю.
vitaly
Праздношатающийся

Сообщение vitaly » 07 фев 2012, 23:04

а можно поподробнее, а то скорее в данном заведении визу с видом на жительство получать :)
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 08 фев 2012, 00:06

Это не про отдел виз. Рассказывать и светиться не хочется, дело было уже давно и настолько чудовищно, что американцы никогда в этом не сознаются, хотя именно русские все и проворачивали втихую, за закрытыми дверями. По маштабам злодеяний и общественной опасности, как если бы сотрудники посольства на обед ели человечину, я это лично видел, но мне никто бы не верил, например.
Цеткин
Праздношатающийся

Сообщение Цеткин » 17 апр 2012, 08:03

Компания Marks & Spencer (часть холдинга Fiba Retail, в России работающая как юр. лицо ООО Марка Рус). При оформлении на работу потребовали "пропиську" (у меня ее нет вообще), мотивируя тем, что не смогут на меня подавать какую-то там отчетность в налоговую и данные в пенсионный фонд (дебилы - я тут уже начиталась). Начальница отдела кадров открытым текстом сказала, что если она не нарушит статью 64, то нарушит много остальных, взяв меня на работу (!!!) и, таким образом, ПОЙДЕТ НА РИСК. Просила, почему-то, заключить с ними срочный договор пока я "не сделаю прописку". Письменный отказ, естественно, не дала.

Я в шоке. Компания активно плевалась своей западностью и белостью. Козлы! Ушла от них подальше из принципа.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 17 апр 2012, 10:01

Спокойно вздохните. Вы сделали правильно если на этом этапе решили не сотрудничать с этой компанией. Дальше было бы хуже. Кадровик - менеджер по кадрам в большинстве случаев - неудавшийся юрист или состоявшийся секретарь (моё имхо).
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 18 апр 2012, 00:00

Цеткин писал(а):Компания Marks & Spencer (часть холдинга Fiba Retail, в России работающая как юр. лицо ООО Марка Рус). При оформлении на работу потребовали "пропиську" (у меня ее нет вообще), мотивируя тем, что не смогут на меня подавать какую-то там отчетность в налоговую и данные в пенсионный фонд (дебилы - я тут уже начиталась). Начальница отдела кадров открытым текстом сказала, что если она не нарушит статью 64, то нарушит много остальных, взяв меня на работу (!!!) и, таким образом, ПОЙДЕТ НА РИСК. Просила, почему-то, заключить с ними срочный договор пока я "не сделаю прописку". Письменный отказ, естественно, не дала.
Я в шоке. Компания активно плевалась своей западностью и белостью. Козлы! Ушла от них подальше из принципа.
Жалобу-то написали на них? А то они ведь и дальше будут издеваться над другими.
Цеткин
Праздношатающийся

Сообщение Цеткин » 18 апр 2012, 00:47

Жалобу надо, да. Разберусь как и напишу, а то ведь никогда не делала такого еще.
serv5msk
Праздношатающийся

Сообщение serv5msk » 03 июн 2012, 16:23

Взгляните на этот шедевр. Не могу удержаться.
http://hh.ru/vacancy/5637472

Требования:
...
Возраст – от 35 до 50 лет
Пол – женский
Семейное положение - замужем
...
Регистрация – Москва. Проживание только в районах: СЗАО, ЗАО, САО

Вернуться в «Работа, учеба»