ЮЗАО пол.88 не прикрепляют

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
dancer270460
Праздношатающийся

ЮЗАО пол.88 не прикрепляют

Сообщение dancer270460 » 23 ноя 2009, 14:18

Привет всем.
Прописаны в Орле, регистрация на 5 лет у друзей в Чертаново, живем на Пилюгина-ЮЗАО,там же ребенок (15л) ходит в школу.По достижении ею 15 л выпадает из детской поликлиники(куда прикрепились без проблем,кстати).Пошли прикреплять в 88-ю,заодно и сама хотела прикрепиться.А тут как раз грипп начался,дочь заболела.Главврач отказала в прикреплении,требуя чтобы мы привели хозяина квартиры или принесли его паспорт.
Наши хозяева живут в Герамании.И сами понимаете...
Разрешила разовый вызов на дом.Для этого сделали заявку в регистратуре, поднялись в компьютерный центр -отметились и завели временную карточку,потом спустились отнесли в регистратуру.Кошмар полный.В результате пошла в детскую и попросила,чтоб еще немного подержали дочку там.Оставили до Нового года пока и уже вылечили (заодно и меня). То есть все зависит от человеческого фактора.Спасибо им.
Что дальше делать неясно.
Позвонила в Управление ЮЗАО они сказали,делайте что говорит главврач.Это её прерогатива.Я в шоке.У меня муж актер и довольно узнаваемый,я его туда отправила,на что главврач сказала, что ей без разницы кто мы и что мы. Давайте ведите хозяина или несите договор о найме(а это ведь неправомерно).
Если бы мы были по фактическому месту проживания зарегистрированы,то я бы понимала на что жаловаться,а так они нас в Чертаново и отправляю тв поликлинику.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: ЮЗАО пол.88 не прикрепляют

Сообщение ppvlad » 23 ноя 2009, 15:02

читайте ветку, берите стандартный образец заявления в прокуратуру (их много),
подставляйте своё имя-дату.

вот навскидку viewtopic.php?f=7&t=927

текст: "обратилась, отказали, это незаконно - прошу принять меры, прикрепить, наказать виновных. дать мне ответ по указанному адресу"

адрес прокуратуры вашего округа можно узнать, зарядив поисковик.

текст можете выложить здесь предварительно для корректировки.

эту бумагу несёте на почту, просите конверт для заказного письма "по россии" и бланк уведомления (бумажка такая).
заполняете адреса на конверте и на уведомлении.

отправляете.

втечение 2 недель вам придёт уведомление с отметкой когда письмо было вручено получателю.
с этого момента можете отсчитывать 30 дней (прокуратура будет готовить ответ) и ещё неделю-две на доставку.
если по истечение этого срока ответа не будет - дублируете письмо в прокуратуру города, дополнив жалобой на бездействие прокуратуры округа.

как-то так.

---

есть путь такой- с этой бумагой идёте к главврачу и предлагаете прочитать и принять меры своей властью немедленно, иначе сразу отправляете в прокуратуру.

так - может получиться быстрее и чуть дешевле (цена заказного письма).
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 23 ноя 2009, 15:33

dancer270460 писал(а):Что дальше делать неясно.

Да ладно. Неужели никогда про добровольное медицинское страхование не слышали?
rengal
Нелегал

Сообщение rengal » 23 ноя 2009, 16:34

Полностью согласен про заявление в прокуратуру. В соседних ветках есть образцы. Ничего не потеряете, потом возможно вам еще позвонят и предложат поскорей прийти прикрепиться.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 23 ноя 2009, 17:36

в теме мистики нет никакой - главврач желает видеть подтверждение того, что вы проживаете в "его" районе, потому как если он прикрепит "левого" ему надают по шапке за самодеятельность (с какого лешего он прикрепляет к своему лпу гражданина документально проживающего в москве совершенно в другом районе?).

другой вопрос, что делает он это каким-то одному ему понятным способом (безусловно полностью противозаконным)

законный регламент - вы пишете заявление на имя главврача без каких-либо подтверждающих докуметов, и на основании этой бумажки (точнее она направляется в департамент здравоохранения, а тот присылает "добро" и потом...) всё он и оформляет.

дать ему по башке через прокуратуру - не помешает, это резко стимулирует его реально узнавать регламенты обслуживания иногородних и оформление межтерриториалки, а не придумывать в меру своей фантазии неестественные способы.
rengal
Нелегал

Сообщение rengal » 24 ноя 2009, 11:23

в теме мистики нет никакой - главврач желает видеть подтверждение того, что вы проживаете в "его" районе, потому как если он прикрепит "левого" ему надают по шапке за самодеятельность (с какого лешего он прикрепляет к своему лпу гражданина документально проживающего в москве совершенно в другом районе?).

в поликлинике изначально имеет право обслуживаться любой гражданин, имеющий полис ОМС, а не только гражданин, проживающий в обслуживаемом районе.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 24 ноя 2009, 11:37

право обслуживаться - безусловно имеет, это написано в законе.

но в москве придумали "прикрепления" чтобы это обходить (правильнее - сначала в москве появились "прикрепления", чтобы сделать равномерной нагрузку на лпу, а потом появилось ОМС с его невероятной либеральностью). "прикреплять" - никого не обязаны (это понятие вообще исключительно во внутренних документах). при этом "прикреплять" автоматом лпу может только жителей своей территории (жительство подтверждается документально разумеется). те, кто формально проживает не на территории лпу (где - не важно) подлежат "прикреплению" через департамент здравоохранения.

так - в теории. а на практике в дз есть всякие приказы, которые запутывают и этот простой и понятный регламент (получение денег за услуги происходит по-разному в зависимости от наличия-отсутствия у пациента полиса и прописки).
поэтому главврачу, проще истребовать от пациента что угодно ассоциирующее его с территорией кормления (регу, или иные артефакты - чучело наймодателя, копию договора найма и т.п. в том числе прекрасно годится полностью фальшивая рега).

ну а поскольку 99% пациентов предпочитают купить фальшивку и не париться - то и нет никакой обратной связи в виде потока заявлений в прокуратуру по поводу явного нарушения прав граждан. система не имеет возможности исправить свои косяки.

пишите прокурору - ему тоже скучно.

---

к слову - топикстартер - а полис ОМС у вас есть?
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 24 ноя 2009, 20:05

Удивлён, я прикреплялся в начале года в эту поликлинику (сделать надо было флюру жене в консультацию, а за деньги не хотели) следом за мной жена и без проблем прекрепила глав врач в течении недели или двух (пока документы ходили в УЗ, ничего естественно не платили, ходил без регистрации, но просила договор аренды).

update: дочитал, договор может быть безвозмездного найма, его нигде не надо заверять.
dancer270460
Праздношатающийся

Сообщение dancer270460 » 24 ноя 2009, 20:18

ppvlad писал(а):право обслуживаться - безусловно имеет, это написано в законе.

но в москве придумали "прикрепления" чтобы это обходить (правильнее - сначала в москве появились "прикрепления", чтобы сделать равномерной нагрузку на лпу, а потом появилось ОМС с его невероятной либеральностью). "прикреплять" - никого не обязаны (это понятие вообще исключительно во внутренних документах). при этом "прикреплять" автоматом лпу может только жителей своей территории (жительство подтверждается документально разумеется). те, кто формально проживает не на территории лпу (где - не важно) подлежат "прикреплению" через департамент здравоохранения.

так - в теории. а на практике в дз есть всякие приказы, которые запутывают и этот простой и понятный регламент (получение денег за услуги происходит по-разному в зависимости от наличия-отсутствия у пациента полиса и прописки).
поэтому главврачу, проще истребовать от пациента что угодно ассоциирующее его с территорией кормления (регу, или иные артефакты - чучело наймодателя, копию договора найма и т.п. в том числе прекрасно годится полностью фальшивая рега).

пишите прокурору - ему тоже скучно.

---

к слову - топикстартер - а полис ОМС у вас есть?

Очень повеселилась.Особенно про чучело хозяина квартиры. :lol: ОМС есть.Вопрос в том что рега в другом районе Москвы и главврач "наглых артистов" не любит.

А вообще огромное спасибо за поддержку.Сейчас в фазе изучения всего, что написали.
По поводу Добровольного медстрахования- я не хочу так "добровольно" страховаться.Я обращаюсь иногда по необходимости к узким специалистам и плачу за это.А поликлиника нужна ,чтобы вызвать врача на дом и сдать по необходимости все обследования.И полечиться, если денег нет.
Последний раз редактировалось dancer270460 24 ноя 2009, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
dancer270460
Праздношатающийся

Сообщение dancer270460 » 24 ноя 2009, 20:29

leonidas писал(а):Удивлён, я прикреплялся в начале года в эту поликлинику (сделать надо было флюру жене в консультацию, а за деньги не хотели) следом за мной жена и без проблем прекрепила глав врач в течении недели или двух (пока документы ходили в УЗ, ничего естественно не платили, ходил без регистрации, но просила договор аренды).

update: дочитал, договор может быть безвозмездного найма, его нигде не надо заверять.

Я Вам завидую.Мы попали видимо не в то время и не в то настроение.И я не обязана ей предъявлять Договор арнеды-это закрытая информация(проплаты и условия)
Точно так же ,при оформлении загранпаспорта, у моего мужа попросили копии трудовых Договоров.Потому как трудовая дома лежит лет 6, и он работает по контрактам(он актер,обычный,не звезда.Но мелькает).Я возмутилась и спросила-а зачем? А затем,ответили мне, чтобы знать что он делал эти шесть лет.Включи телевизор, и увидишь.Но в трудовой записей нет.К слову сказать, паспорт получили, подключив связи.
А в этом случае, не хочется просить кого нибудь.Поэтому воспользуюсь всеми советами.Достали бюрократы.И их надо периодически гонять.А то страна непуганых зажравшихся главврачей.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»