Оформление ребенка в дет. сад г. Москвы без регистрации

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
pavr1978
Праздношатающийся

Оформление ребенка в дет. сад г. Москвы без регистрации

Сообщение pavr1978 » 25 авг 2009, 19:42

Есть регистрация по месту жительства во Владимирской области.
Читал форум, но так и не нашел конкретной информации. Если нужно устроить ребенка в дет. сад в г. Москва, нужна ли регистрация по месту пребывания в Москве? Звонил в комиссии по распределению дет. садов, говорят, что нужна. Но я уже начал сомневаться, что по закону это так. Проконсультируйте, как в действительности?
Спасибо.
Teacher
Нелегал

Re: Оформление ребенка в дет. сад г. Москвы без регистрации

Сообщение Teacher » 26 авг 2009, 09:02

Почитайте соседнюю ветку, если не трудно. Там эта проблема обсуждалась и была решена - viewtopic.php?f=7&t=510
pavr1978
Праздношатающийся

Сообщение pavr1978 » 26 авг 2009, 13:55

Прочитал. Перенесу свой вопрос и сюда.
Я не понял несколько моментов.
1. Речь идет о регистрации по месту жительства или по месту пребывания?
2. Регистрации нет и у родителей и у ребенка?

У меня ситуация такая же, надо устроить ребенка в сад, но в Москве нет регистрации никакой. Посоветуйте, стоит ли купить за 1000 р. липовую и пойти с ней на комиссию (думаю там не будут же по базам проверять???), или пойти без регистрации и тут уж думаю точно пошлют. Пробовал звонить, говорят что надо регистрацию. Что бы такое задвинуть им, чтобы не послали...
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 27 авг 2009, 08:47

Вы имеете полное право на детский сад без всякой регистрации. Требование регистрации полностью незаконно. Насколько я понял, Вы читали эту тему: viewtopic.php?f=7&t=420

Там есть правильные образцы жалоб, которые помогли добиться приема ребенка в сад.

Речь идет о регистрации по месту пребывания (ее требуют у иногородних). Регистрации ребенка по месту пребывания в виде отдельного документа не бывает (вписывается к родителям в регистрацию).

Покупать липовую ни в коем случае не надо. Это подделка документов и большие проблемы у Вас (уголовное дело).

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»