Медицинское обслуживание

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Teacher
Нелегал

Re: Медицинское обслуживание

Сообщение Teacher » 07 апр 2010, 11:14

Председатель - подпишет. Он летом всегда тренируется в подписании таких справок для тех, кто экономит на коммуналке в городской квартире.
Удачи!
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 07 апр 2010, 11:14

Обязательно скажите суду, что не были должным образом проинформированы о дате первого судебного заседания.

Желаю победы, которой вы заслуживаете!
annasneg писал(а):Разве это не ответчики должны доказывать, что я НЕ проживаю во Всеволожском р-не ЛО?
Задайте обязательно этот вопрос в суде. Но свои доказательства также захватите.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 09 апр 2010, 09:43

annasneg писал(а):
Slonopotam писал(а):
было принято официальное решение БОМЖам полисов не выдавать

Офигеть. А это как-то документально закреплено?

Вот это не знаю, врать не буду.
Есть довольно старый документ (2004 год), называется "100 ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ ПО СТРАХОВОЙ МЕДИЦИНЕ", выпущен ЛОФМС. Там есть такой абзац
"ВОПРОС 41. Может ли иметь полис лицо без определенного места жительства?
ОТВЕТ. Полис выдается при наличии у гражданина регистрации по месту жительства. Если регистрация отсутствует, гражданин является лицом без определенного места жительства, экстренная медицинская помощь ему будет оказана."
.... Т.е., хочу - выдам, не хочу - не выдам. Мне не захотели выдать.

Подавайте в КС, добились же пенсионеры чтобы прописку и пенсии развязали.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 09 апр 2010, 10:59

Artchel писал(а):добились же пенсионеры чтобы прописку и пенсии развязали.

я пропустил
можно подробнее?
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 14 апр 2010, 12:27

А нас посетили из комиссии по делам несовершеннолетних. Правда, нас дома не было - соседи позвонили.
Я даже как-то напряглась немного. Хорошо, что суд уже завтра, а то я бы извелась вся
Рассказать, или не в тему?
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 14 апр 2010, 13:34

В тему, в тему. Это они запугивать вас начали, что ли? А справку вам подписал председатель?
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 14 апр 2010, 14:04

Подписал. Отвезла ее вчера в прокуратуру.
Насчет запугивать не знаю.... Не исключено, что судья дал указание проверить, живем ли мы там, а они не так поняли... В общем, дело было так:
Сижу на работе, звонят соседи:
- Аня, к вам из милиции приехали, ходят тут, спрашивают все.
- Чего,- говорю,- спрашивают?
- Говорят, они из комиссии по делам несовершеннолетних, не обижаете ли вы детей. Я им сказала, что вы замечательная семья, а больше ничего не скажу, и фамилию свою не скажу.
Люди боятся милиции...
- А зачем они приехали, не сказали?
- Сказали, что вы жили раньше в городе, потом уехали, и ваши соседи беспокоятся, как там дети.
БРЕД! Во-первых, нашим городским соседям глубоко плевать и на нас, и на наших детей. Во-вторых, никто там не знает, куда мы переехали. В паспортном столе мы при выписке указали адрес в Твери. Так что, варианта было два: или это никакая не милиция, или как-то связано с моим судом, который состоится завтра.

Звоню в ближайшее отделение.
- Посылали ли ко мне людей? - спрашиваю
- Давайте ваш телефон, выясним, позвоним.

Через 10 минут звонят.
- Да, - говорят, - выехал к вам инспектор.
- А с чем связано.
- Не знаю, я ей ваш телефон дал, позвонит, спросите у нее.

На всякий случай через часик позвонила в школу, классной.
- Да, - говорит, - они у нас были. Я вас охарактеризовала с самой лучшей стороны, сказала, что вы нам помогаете, что Маша хорошо учится, и вообще все замечательно.
Я ее поблагодарила, объяснила, с чем может быть связана это проверка. Она попросила держать ее в курсе.

Звоню в прокуратуру ЛО, которая в завтрашнем суде выступает истцом от имени моих детей.
- Вы, - спрашиваю, - ко мне инспектора по делам несовершеннолетних не посылали?
- Нет, - говорят. - Может, суд?
Может. Завтра узнаем.

Через полчаса звонит инспекторша.
- Вы хотели со мной поговорить?
- Хотела, - говорю. - Чему обязана вашим посещением?
- Городская прокуратура послала запрос. Вы выписались из города и нигде не прописались.
ОТКУДА городская прокуратура знает, где мы живем?!
- Ну и как проверка?
- Я поговорила с соседями. Одни не захотели говорить, а другие вас почти не знают (*это "крутые" в конце улицы*), но сказали, что когда гуляли с ребенком, видели, вроде, нормальные люди. Потом в школу ходила, там тоже о вас хорошо отзываются. А то мы думали, что у вас девочка не учится, а это уже ... (черт, как же слово такое... уголовное... не преступление, но как-то так... забыла). А она учится, хорошо учится, так что все в порядке. А младший у вас где?
- В садике, - говорю.
- А когда вы пропишетесь?
Не стала я рассказывать инспектору по делам несовершеннолетних о тонкостях российского законодательства по этому вопросу. Сказала просто - до конца года.
Она сказала, что ее просили все выяснить срочно, еще вчера. Похоже, что все-таки к суду...

Больше всего меня поразила изменившаяся интонация инспекторши, когда речь зашла о прописке. До этого разговаривала как с нормальным человеком, а потом - если не как с преступником, то как с БОМЖом, точно. Отвратительно...
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 14 апр 2010, 14:21

Мда, понятно. Чинуши не сдаются, вот что это значит.

Удачи Вам в суде!!! Отпишитесь обязательно!
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 15 апр 2010, 12:48

Облом, дорогие товарищи, заседание не состоялось по причине неявки прокуратуры, т.е. истца. Прокуратора прислала ходатайство о переносе рассмотрения, потому как у них проверка из Генеральной. А еще они хотят что-то там изменить в иске и расширить круг ответчиков (сегодня был Комитет по здравоохранению - ответчик, и страховая компания - третье лицо; видимо, они еще ЛО ФОМС хотят подключить).
19 апреля будет опять предварительное заседание, а рассмотрение, видимо, в мае, потому что новые ответчики должны будут получить повестки, правильно я понимаю?
В связи с этим вопрос: где бы найти образец ходатайства о проведении заседания в мое отсутствие - на предварительном просто иск примут, даже ответчика не будет, так что незачем мне ехать. Итак сегодня полдня зря на работе брала :(
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 15 апр 2010, 12:56

я когда писал о рассмотрении в моё отсутствие, то в произвольной форме

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»