Медицинское обслуживание

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
annasneg
Нелегал

Re: Медицинское обслуживание

Сообщение annasneg » 26 янв 2010, 09:15

Вторая часть Марлезонского балета
18/01 в электронном виде отправила в Генеральную прокуратуру письмо с сообщением, что Ленинградская мне до сих пор не ответила. Заказное письмо на всякий случай туда же отправила 24/01
Видимо, электронное обращение все-таки сработало, потому что вчера (25/01) получила письмо от Ленинградской прокуратуры с уведомлением, что срок проверки по моему обращению продлен замом прокурора ЛО до 07/02/2010 в связи с необходимостью запросить дополнительную информацию. Причем исходящая дата стояла 04/01/2010 :lol: Штамп на конверте о приеме почтой - 21/01.
Теперь они попробуют вникнуть в суть дела, как вы думаете?
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 26 янв 2010, 10:30

annasneg, так держать! Если есть время и желание, можете обратить внимание Генпрокуратуры на возможный подлог - разница в почтовых штемпелях, нерабочий день 4 января (во всяком случае канцелярия прокуратуры ЛО, думаю, точно не работала в этот день)
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 27 янв 2010, 14:28

Йес! Только что позвонили из Прокуратуры ЛО.
- Вы получили уведомление о продлении сроков рассмотрения?
- Получила
- Мы подаем в суд в интересах ваших детей. Пожалуйста, принесите копии свидетельств о рождении.
Наконец-то! На радостях забыла спросить, на кого они в суд подают. Ну, ладно, мне б результат :D
p.s. Предложила св-ва по электронке скинуть, они сказали, что не справятся. Буду по факсу отправлять. А то она говорит: "вы привезите, я сама копию сниму, чтобы вам денежку не тратить". Цирк! Копию снять мне денежку тратить, а через весь город к ним тащиться в рабочее время - нет. Смешные какие...
Yury
Нелегал

Сообщение Yury » 27 янв 2010, 20:46

Вообще странно. Обычно, если прокуратура начинает разбираться по жалобе, то организации по быстрому начинают делать необходимое для граждан, подавшим жалобу, лишь бы прокуроры отстали от них. А тут прокуратуре судиться необходимо, чтобы закон исполнился. Какие то прям непуганые организации.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 27 янв 2010, 21:35

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 28 янв 2010, 08:46

Насчет питерских (и ленобластных) чиновников вы, наверное, правы. Показательным, на мой взгляд, является то, что на некоем заседании Комитета по здравоохранению ЛО было принято официальное решение БОМЖам полисов не выдавать (я писала об этом). Т.е. это даже не негласное правило, а вполне даже гласное. А вовсе не произвол "тетенек в окошке". Вот так.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 28 янв 2010, 11:07

было принято официальное решение БОМЖам полисов не выдавать

Офигеть. А это как-то документально закреплено?
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 28 янв 2010, 12:27

Slonopotam писал(а):
было принято официальное решение БОМЖам полисов не выдавать

Офигеть. А это как-то документально закреплено?

Вот это не знаю, врать не буду.
Есть довольно старый документ (2004 год), называется "100 ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ ПО СТРАХОВОЙ МЕДИЦИНЕ", выпущен ЛОФМС. Там есть такой абзац
"ВОПРОС 41. Может ли иметь полис лицо без определенного места жительства?
ОТВЕТ. Полис выдается при наличии у гражданина регистрации по месту жительства. Если регистрация отсутствует, гражданин является лицом без определенного места жительства, экстренная медицинская помощь ему будет оказана."
То же самое написано во всех информационных плакатах ЛОФМС во всех областных поликлиниках. Эта же инфа на сайте ЛОФМС http://www.lofoms.spb.ru/node/11.
Еще есть Приказ комитета по здравоохранению ЛО от 10.11.2009 N 219 "Об утверждении Порядка организации обязательного медицинского страхования неработающих граждан Ленинградской области"в котором имеется перечень категорий неработающих граждан и документов, необходимых для получения страхового медицинского полиса. Граждане РФ, не имеющие регистрации по месту жительства и по месту пребывания отсутствуют там как класс. Правда, там есть "Другие категории неработающих граждан" Но им "выдача страхового медицинского полиса осуществляется после рассмотрения заявления Страхователем (в данном случае - Комитет по здравоохранению) и в случае принятия положительного решения". Т.е., хочу - выдам, не хочу - не выдам. Мне не захотели выдать.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 28 янв 2010, 12:55

Граждане РФ, не имеющие регистрации по месту жительства и по месту пребывания отсутствуют там как класс.

Это в очередной раз доказывает не только бесполезность, но и вред "прописак".
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 07 апр 2010, 10:15

На 15 апреля назначено повторное заседание суда. На первое меня, видимо, забыли пригласить. Отложили, потому что не было доказательств, что мы с детьми проживаем во Всеволожском районе ЛО. Звонила сегодня моя прокурорша, просила привезти ей такие доказательства для приобщения к делу.
Я ее спрашиваю, а что конкретно-то привезти? Она задумалась, а потом попросила договор купли-продажи участка и справку от председателя садоводства. Бред какой-то. Разве это не ответчики должны доказывать, что я НЕ проживаю во Всеволожском р-не ЛО? Ладно, привезу. Хотя не факт, что председатель мне такую справку подпишет.
В любом случае, пожелайте мне удачи :)

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»