Медицинское обслуживание

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
annasneg
Нелегал

Re: Медицинское обслуживание

Сообщение annasneg » 19 июл 2010, 08:23

ppvlad писал(а):если в двух словах, то суд признал факт проживания в ЛО на основании наличия дачи в собственности и справки, что "они там реально проживают" из садоводческого товарищества. остальное на автопилоте.
тема "а что было бы еслибы не было дачи в собственности" ("ты-голодранец") осталась открытой.

Да, я об этом подумала еще в суде. Только, сами понимаете, поднимать этот вопрос мне было не выгодно.
Правда, была еще инспекторша из Комиссии по делам несовершеннолетних, которая опрашивала соседей и заходила в нашу поселковую школу...
Данилка
Праздношатающийся

Сообщение Данилка » 28 июл 2010, 20:32

Здравствуйте!
У меня вот такая ситуация:
Живу в Питере, без регистрации и постоянной прописки(прописка в Республики Коми).Есть полис ОМС.Вчера пошел в поликлинику за стоматологической помощью.Там сказали,что кроме паспорта и полиса им нужно показать временную регистрацию по месту пребывания.Типа, тут рядом сходи в ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ДОКУМЕНТОВ и сделай, а потом приходи.Правомерны ли такие действия?Полгода назад обращался в поликлинику,там только спрашивали полис и паспорт и все нормально было.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 29 июл 2010, 07:24

Данилка писал(а):Правомерны ли такие действия?

Нет, неправомерны.
annasneg
Нелегал

КОНЕЦ ИСТОРИИ

Сообщение annasneg » 12 авг 2010, 09:11

Сегодня мы получили полисы. Без вопросов.
Winston Smith
Модератор

Re: КОНЕЦ ИСТОРИИ

Сообщение Winston Smith » 12 авг 2010, 14:35

annasneg писал(а):Сегодня мы получили полисы. Без вопросов.
С ума сойти. Год и месяц борьбы. Поздравляю! Мое искреннее уважение Вашей целеустремленности.
tomsaw
Нелегал

Сообщение tomsaw » 17 авг 2010, 11:22

Данилка писал(а):Здравствуйте!
У меня вот такая ситуация:
Живу в Питере, без регистрации и постоянной прописки(прописка в Республики Коми).Есть полис ОМС.Вчера пошел в поликлинику за стоматологической помощью.Там сказали,что кроме паспорта и полиса им нужно показать временную регистрацию по месту пребывания.Типа, тут рядом сходи в ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ДОКУМЕНТОВ и сделай, а потом приходи.Правомерны ли такие действия?Полгода назад обращался в поликлинику,там только спрашивали полис и паспорт и все нормально было.

По этому поводу сразу две истории.

Пару недель назад приболела жена. Кондиционером продуло ухо. Острая боль. К поликлинике не прикреплена, прописка - Норильск, московской прописки нет, договора аренды нет. Есть московский полис от работодателя.
Лечить не отказываются с острой болью. Разовый приём. Больничного не дают. Хотите больничный - прикрепляйтесь к поликлинике. Что бы прикрепиться нужен паспорт (есть), полис (есть), документ (любой, вплоть до квитанции) подтверждающий проживание по их району (нет).
Пошёл к дежурному администратору - говорит, идите в платную больницу.
Пошёл к зам главврача. Оказалось, что даже без прикрепления и больничный дадут и лечить будут, пока не выличат (или пока на смерть не заморят). По поводу прикрепления: в самом полисе есть графа "фактическое проживание". Ну и что, что я эту графу лично заполнил? Я ж никого не обманул. Короче прикрепили и вылечили.

Вчера сам заболел. Сегодня пошёл в поликлинику. У меня сложней. Полис подмосковный. Доктор сходила к замглав, сказала, что выпишет больничный на один день, но закрывать его и лечиться мне нужно будет в Одинцовском районе, т.к., головной офис моего работодателя находится там. Понимая, что произошло недопонимание сам пошёл к замглав. Она оказывается не правильно поняла, так что закрывать больничный и лечиться мне нужно ехать в Норильск, по месту жительства. Объяснил ей, что местом моего жительства является квартира, а не поликлиника, и по этой причине по месту жительства больничный лист я закрыть не смогу. Попыталась потыкать в меня законами о регистрации граждан (она даже знает, что в 11-м году готовяться новые правила регистрации, о чудо!). Не получилось. Тыкнула приказом 514. Не стал выяснять, шо за зверь, а развернул полис и прочитал ей, что он действителен на всей территории РФ. Уточнил на всякий случай является ли Москва территорией РФ. Предложил ей оформить отказ письменно. Отказалась. Говорит - запрос нужен. Говорю: "Давайте напишу запрос." - "Нет, не вы должны писать" -- "Хорошо, кто должен писать? Фамилия." Не ответила, но лечить согласилась, как иногороднего. Да ради бога, хоть как иностранца.
annasneg
Нелегал

Re: КОНЕЦ ИСТОРИИ

Сообщение annasneg » 20 авг 2010, 12:46

Winston Smith писал(а):С ума сойти. Год и месяц борьбы. Поздравляю! Мое искреннее уважение Вашей целеустремленности.

Спасибо! Через три месяца меня охватил такой азарт, что было уже не остановиться :)

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»