Легальная медкнижка для нелегала (т.е. меня)

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Водичка
Праздношатающийся

Легальная медкнижка для нелегала (т.е. меня)

Сообщение Водичка » 06 июл 2009, 20:35

Ситуация такая - с августа устраиваюсь на работу в детский сад. Россиянка, живу в Москве почти 10 лет, без реги, конечно... От сада дают направление в СЭС для оформления легальной медкнижки. Но встает вопрос - примут ли меня без регистрации в окружном СЭС? И как мне проходить всякие там КВД и прочие "Д" без регистрации? Не проще ли тупо пойти в какой-нить не самый левый медцентр и сделать все за деньги? Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, откомментируйте, плиз!
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: Легальная медкнижка для нелегала (т.е. меня)

Сообщение Slonopotam » 06 июл 2009, 22:37

Вы сначала сходите, а потом пишите сюда о результате. Уважайте себя - старайтесь не пользоваться услугами "левых" фирмочек.
Водичка
Праздношатающийся

Re: Легальная медкнижка для нелегала (т.е. меня)

Сообщение Водичка » 06 июл 2009, 23:23

Как раз из уважения к себе и не хотелось бы столкнуться с тем, с чем пришлось столкнуться 4 года назад в мед. учреждении - с угрозой выкидыша и наличием московского полиса меня не прикрепили к поликлинике. И начальник страховой фирмы, выдавшей мне полис, посоветовал плюнуть, и сосватал мне гениколога собственной жены (опять же в гос. мед. учреждении и бесплатно, слава Богу).

Я, конечно, схожу и отпишусь, но хотелось бы знать, что меня может ждать на этом тернистом пути правдоискания...

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»