07.07.2009 онлайн-прием Министра здравоохранения Правительст

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
leonidas
Нелегал

07.07.2009 онлайн-прием Министра здравоохранения Правительст

Сообщение leonidas » 21 июн 2009, 16:32

7 июля 2009 года в 14.00 Министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Юрьевич Семенов ответит на вопросы жителей Московской области http://zakonia.ru/news/66/32310

7 июля у меня самолёт, и хоть нахожусь и не в московоской области, но записался спросить следующие, может пропустят и спрошу:

Вопрос ниже
Последний раз редактировалось leonidas 07 июл 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Winston Smith
Модератор

Re: 07.07.2009 онлайн-прием Министра здравоохранения Правительст

Сообщение Winston Smith » 21 июн 2009, 17:20

Москва и Московская область - разные субъекты РФ. Поэтому ответ будет (если будет) - "Это не в моей компетенции, обращайтесь в Мосгорздрав."
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 22 июн 2009, 02:06

я хочу спрашивать не за себя, а за всех, в МО оно не многим лучше чем в Москве обстоит, или я не прав?
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 06 июл 2009, 15:50

Несколько дней назад с законии меня добавили в друзья через скайп, сейчас попросили подтвердить на сколько в силе мой вопрос и готов ли я принять участие в приёме :) завтра в 14,00 будет приём, в 13.30 тетстировать связь
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 07 июл 2009, 13:45

Вопрос с прикреплением похоже решится, снагит почему то записал странно только мою речь, но было сказано , что мой вопрос решат и вопрос взят на контроль.

Спрашивал следующие
18 апреля у меня родился сын, 4 мая я столкнулся с проблемой прикрепления ребёнка к ГДП № 134, с мотивировкой глав. врача в устной форме "отсутствие справки о законном нахождении на территории Москвы", в то время, как я, моя жена без проблем смогли прикрепиться к взрослой поликлинике (до этого жена без проблем прикреплялась к Женской Консультации).

Мой случай не единичен, что бы получить мед. обслуживания по программе ОМС на территории Москвы и МО, в ряде лечебных заведений работающих по программе ОМС от граждан РФ требуют свидетельства о регистрации по месту жительства по адресу, который прилегает для обслуживания данным лечебным заведение.

Данное требование выдвигается, как глав. врачами так и начальниками УЗ, в то время, как она может отсутствовать по объективным причинам,

а в тоже время это не входит в полномочия проверять наличие или отсутствие у меня регистрацию. В своих отказах, должн. лица ссылаются на приказы (254, 931), которые не могут применяться, как минимум по тому, что они не были опубликованы.

Данная проблема явно возникла не вчера и не сегодня, каждый год, гражданам РФ приходятся обжаловать действия сотрудников здравоохранения через органы прокурорского надзора.

Я понимаю, что бывает тяжело контролировать работу лечебных заведений, но у меня есть предложение.

Минздрав издёт приказ запрещающий должностным лицам требовать от граждан, больше того, что требуется ФЗ об ОМС, а за не выполнение приказа принимать санкции, на пример снимать с должности?

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»