Получение полиса без регистрации

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
cyclone
Праздношатающийся

Получение полиса без регистрации

Сообщение cyclone » 09 июн 2009, 12:03

Я гражданин РФ - регистрации нет. Ребёнок гражданин РФ - регистрации нет. Мать - иностранка. Отказывают в выдаче полиса без регистрации. Я правильно понимаю, что "этой стране" отсутствие регистрации нисколько не мешает брать с меня налоги (в том числе и на медицину), а вот полис на ребёнка без регистрации я смогу получить только через суд?
Winston Smith
Модератор

Re: Получение полиса без регистрации

Сообщение Winston Smith » 09 июн 2009, 12:17

Уточните, пожалуйста, несколько моментов:

У Вас и Вашего ребенка нет только регистрации по месту пребывания ("временная регистрация", выдается на отдельном бланке) или также нет регистрации по месту жительства ("прописка", штамп в паспорте)?

У Вас есть сейчас работа? Если да, то оформлены ли официально Ваши отношения с работодателем (трудовая или договор)?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 09 июн 2009, 12:41

> Я правильно понимаю, что "этой стране" отсутствие регистрации нисколько не мешает

совершенно правильно понимаете.
при отсутствии регистраций непонятно какой бюджет должен платить за гражданина (ребёнка) взносы в фомс, и, соответственно, где вам получать этот самый полис. через суд вы, очевидно, устанавливаете место жительства ребёнка. а потом закон работает в терминах "места жительства" как по нотам.

закон, также, гарантирует и медицинскую помощь любому гражданину вне зависимости от наличия или отсутствия у него этого самого полиса.

> У Вас есть сейчас работа?

для полиса на ребёнка это не имеет значения.
cyclone
Праздношатающийся

Сообщение cyclone » 09 июн 2009, 14:19

У меня и ребёнка нет никакой регистрации. Ни по месту жительства, ни по месту проживания.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 09 июн 2009, 15:41

Значит, если я правильно понял, основная цель получения полиса - "прикрепить" ребенка к поликлинике. В таком случае вот аналогичная ситуация, почитайте, там пошагово описано: viewtopic.php?f=7&t=406

Если вкратце, там участник форума russkiy_iz_uzbekii задался целью получить полис для ребенка. Он очень последовательно шел к цели и все подробно расписал. В итоге он не получил полис, но получил заменяющее его гарантийное письмо от компании "Икар", по которому благополучно прикрепил ребенка к поликлинике.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»