что с детскими садиками, очереди и пр.?

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: что с детскими садиками, очереди и пр.?

Сообщение Иванов Иван Иванович » 01 фев 2013, 15:30

bagrius писал(а):В садике куда ходит наш малыш из 9 человек в группе ходят только 3 постоянно

:shock:

Чо то я не понял. Что за сад такой?
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 01 фев 2013, 16:04

Я еще такую штуку слышал, что если ребенок абсолютно легальный на данной территории (в смысле, зареген МЖ на ней), то этой территории за него идут бабки.
И что если детсада не дали, то их по сути дела незаконно прикарманил местный орган. Поэтому в этом случае можно подавать в суд, и эти бабки должны вернуть деньгами.

А вот если ребенок- "нелегал" ( типа рега МП у него или долевка всякая - т.е. кроме гордого звания гражданина РФ по этому округу более ничего нет), то деньги никто никуда не перечисляет, и, соответственно, вернуть их нельзя.

Вопрос только - с какого возраста бабки начинают идти, если с этого момента садика не будет - буду бабки выбивать.
Последний раз редактировалось DataDigger 01 фев 2013, 16:17, всего редактировалось 5 раз.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 01 фев 2013, 16:11

bagrius писал(а):Взятку кому? Заведующие к списку и очереди никакого отношения не имеют. В комиссии сидят беспристрастные бабки которым плЯвать на вас.

По практике идёте в комиссию и пишете заявление в котором указываете что проживаете на такой то территории (3 сада на выбор), описываете почему Вас припекло отдать ребёнка в сад (бабушки работают, двое детей и т.д.) и в ГКП Вас с 70% долей вероятности возьмут.
Почему такая высокая доля вероятности? Потому что В ГКП граждан с местом жительства в Москве упрашивают чтобы они отдали своё чадо, а они отказываются, либо поводив неделю числяться в группе, но не ходят и грубо говоря держут место. В садике куда ходит наш малыш из 9 человек в группе ходят только 3 постоянно, остальных я не видел с сентября ни разу.
Главное не отчаиваться

Сестра жены оплатила взятку в размере 50 тысяч рублей, что бы ребенка взяли в местный детсад. Не спрашивайте кому и как, подробностей не знаю, не хочу даже знать их.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 01 фев 2013, 18:09

sergio_tyurin писал(а):Сестра жены оплатила взятку в размере 50 тысяч рублей, что бы ребенка взяли в местный детсад. Не спрашивайте кому и как, подробностей не знаю, не хочу даже знать их.

Плодитесь и размножайтесь на радость кабинетным кровососущим клопам. Бггг. :lol:

Со взяткой акушерке в руке рождаться ещё не надо? :lol: В одной руке взятка акушерке, а в другой налог на то, что родился в великой Россиюшке! Это же такая честь, за это рождающиеся должны платить налог! :lol:
А, и штрафовать сразу в роддоме «за отсутствие праааписЬки»! :mrgreen:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 01 фев 2013, 21:24

Voldemar писал(а):В одной руке взятка акушерке, а в другой налог на то, что родился в великой Россиюшке!

Voldemar, а вы из Украины чему усмехаетесь? Я только в Украине узнал, что для поступления в ГПТУ, а уж тем более в медучилище, надо платить взятку. Что за любое посещение врача надо нести магарыч. Что в пожарной охране на любой должности работают или "родственники-знакомые-сваты" или за взятку. И еще много неожиданного. Это было в 1992 году. Т.е. все это цвело и советское время. Российская коррупция все еще униженно курит в сторонке в сравнении с украинским национальным укладом.

Как ни крути, а Задорнов прав ...
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 01 фев 2013, 23:51

sergio_tyurin писал(а):Сестра жены оплатила взятку в размере 50 тысяч рублей, что бы ребенка взяли в местный детсад. Не спрашивайте кому и как, подробностей не знаю, не хочу даже знать их.
Что-то концы с концами не сходятся... Моему брату в Екатеринбурге годичное содержание ребенка в частном детском саду обошлось пять лет назад только в 48 тыс.
солсол
Праздношатающийся

Сообщение солсол » 01 июл 2013, 17:33

народ, а в каких нормальных районах Мск менее проблемно детей в садик пристроить?
Ирина3
Праздношатающийся

Сообщение Ирина3 » 19 ноя 2013, 11:51

Ща везде почти нереально, особенно если у тебя временная прописка. Инструкция тут - http://ezhikezhik.ru/articles/elektronn ... ady-moskvy
TavroSaratov
Нелегал

Сообщение TavroSaratov » 25 апр 2015, 22:48

солсол писал(а):народ, а в каких нормальных районах Мск менее проблемно детей в садик пристроить?

Там, где есть "ведомственные" сады или сады с платными местами.
от 4000 до 11 тыр\мес и ребенок ходит.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 26 апр 2015, 00:23

думаю солсол уже скоро про школу спрашивать будет, а вы ему про сад :lol:

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»