Детей будут принимать в школы только по регистрации по м.ж.

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
TavroSaratov
Нелегал

Re: Детей будут принимать в школы только по регистрации по м

Сообщение TavroSaratov » 14 окт 2012, 18:27

ostgal писал(а):
wasya83 писал(а):По новому законодательству, человек раз в год может менять поликлинику. Так вы смените поликлинику, благодаря чему можете сменить школу.

Вы в законах какой страны это нашли? Явно не в РФ.

Насколько я знаю, в РФии "достаточно" в любую поликлинику придти с полисом ОМС+заявлением вида "хочу лечиться у вас".
Однако "необходимо" при этом еще попасть к главврачу с целью "поругаться и доказать", что таки правда можешь это сделать.. Попасть к нему на прием тот еще квест..
У меня менять поликлиники без криков получалось только из-за личных знакомств.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 14 окт 2012, 18:32

на прием то зачем? вот вы всегда пишете что: Однако "необходимо" но как правило совершенно голословно. кто определил эту необходимость?
пишется заявление на имя главврача и только. и по этому заявлению у главврача есть вполне законное основание отказать вам.
Последний раз редактировалось ksansan 14 окт 2012, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
TavroSaratov
Нелегал

Сообщение TavroSaratov » 14 окт 2012, 18:56

Необходимо не случайно взято в кавычки.
Это матиметический оборот. Есть "достаточное" условие, а есть "необходимое".
Необходимое, в данном случае, означает, что если хотите,чтобы Ва приняли.Мало показать полис. Придется по-воевать.
Писать заявление,как правило, дохлый номер. Его просто проигнорят. Надо именно идти в кабинет и именно стучать сапогами грозя жалобой в минздрав. Причепм не обязательно по факту отказа принять. Грозить можно хоть крысами в коридоре.
Главврач поймет, что вы скандалист - возьмет Вас.
Не поймет будет межеваться.
Сейчас, когда некоторые города перевели свою медицину на "самообеспечение", а еще более в процессе перевода - ни одной больнице нафиг не нужны больные лишние. Только головняк от этого и финансовые потери.
Но это всё,кончено, только в том случае если вам надо КО ВРАЧУ ПОПАСТЬ СЕГОДНЯ.
Если же цель - почитать книги и законы, то можно выйти и на "большой круг".
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 14 окт 2012, 19:09

TavroSaratov писал(а):Писать заявление,как правило, дохлый номер. Его просто проигнорят.

да просто писец! все более говорить явно не о чем!
вы теоретег ни разу сам не читавший НПА
TavroSaratov
Нелегал

Сообщение TavroSaratov » 14 окт 2012, 19:29

ksansan писал(а):
TavroSaratov писал(а):...
...ни разу сам не читавший НПА

Здравствуйте, КЭП!
Я же в соседней ветке сам Вас вам сказал,что не только не читал, но даже и не знаю, что за аббривиатура!

[quote]вы теоретег[quote]
А вот тут как раз обратное. Практик я.
И сам с врачами воевал. И другим помогал. И родственники в этом адовом кругу (бесплатная медицина) работают, числом более 4 штук. Могу из опыта сказать точно: главврач птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит.
Вы бы лучше описали свой положительный опыт вида "пришел в МУЗ ГДБ №ххх в 12 подал заявление в 12.30 прошел к терапевту, в 12.45 вышел с больничным на руках". Прежде чем обвинять других в искажении физической реальности.
Мы бы хоть по-радывались за Вас. Что хоть у кого-то процесс прошел без нервотрепки.
ostgal
Нелегал

Сообщение ostgal » 14 окт 2012, 19:58

Я же в соседней ветке сам Вас вам сказал,что не только не читал, но даже и не знаю, что за аббривиатура!

Вам в соседней ветке и расшифровали.
И сам с врачами воевал. И другим помогал.

Раскройте секрет, откуда знания то?
TavroSaratov
Нелегал

Сообщение TavroSaratov » 14 окт 2012, 21:17

Чисто из опыта своего и знакомых.
Appl
Нелегал

Сообщение Appl » 13 дек 2012, 13:50

Поковырялся на сайте pgu.mos.ru в части записи ребёнка в 1-ый класс, открыл Вопросы-Ответы. Забавные вещи пишут :) :

При наличии постоянной регистрации можно ли получить временную?
На территории одного субъекта – нельзя.
Как зарегистрировать ребёнка, если нет регистрации вообще?
Необходимо обратиться в паспортный стол вашего района для оформления регистрации.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 18 фев 2013, 12:45

http://www.kaluga-poisk.ru/news/pervokl ... -propisku/

У первоклассников проверят прописку

С 10 марта калужские школы начнут принимать заявления родителей на прием детей в первый класс. Процедуру с этого года несколько усложнили.

В 2012 году, чтобы отдать ребенка в школу, в некоторых микрорайонах Калуги выстраивались огромные очереди. В школы, расположенные в центре города, которые знамениты своими выпускниками, родители ведут детей охотней. А в других в классах не хватает детей.

Теперь у родителей будущего первоклассника вместе со стандартным набором документов потребуют также подтверждение того, что ребенок живет на территории, закрепленной за этой школой. Это может быть свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Интересно, что в прошлом году такую меру в Калуге называли лишней. «Мы верим родителям и не будем проверять ни прописку, ни фактическое проживание первоклассников», - заявил в прошлом году министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Но в этом году ситуация изменилась. Управление образования вместе с райотделами образования «приписывает» дома к школам. Таким образом, будущие первоклашки смогут пойти только в ту школу, которая «закреплена» за местом их проживания. Не повлечет ли это за собой волну «фиктивной» прописки детей в «чужих» домах, с целью отдать первоклассника в лучшую школу?

Изображение
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 18 фев 2013, 12:49

Пытаюсь вспомнить.
В советском Красноярске номенклатурными считались школы №№ 6 и 10.
Они расположены в центре.
И детишки с окраин тоже как-то умудрялись туда попадать.
Этот опят опять станет полезным :)

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»