Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
leonidas
Нелегал

Re: Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Сообщение leonidas » 16 сен 2009, 10:11

"победа" преждевремена, это разовое посещение, чуть позже подробности
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 16 сен 2009, 11:28

Вчера мы решили, что сегодня идём в инвитру сдавать кровь мальчику, а на селд. недели уже за деньги к врачу дабы посмотрел и поставили прививки.

как сегодня были в полеклинике.

после того, как позвонили, позвонил жене, жена пришла, собрались и пошли в поликлинику (благо рядом, минут 7 от дома), у педиатра в кабинете было всё прикольно, на нас завели "человеческую" карточку, а то, что до того завела медсестра и что отдали в архив я не доконца уверен, что нашли. Выдали направление на анализы, кровь-мочу для прививок, пацана посмотрели, померили, взвесили, рассказали, что сейчас само время вводить прикорм (купили сегодня пюрешку, полопал с удивлением), предложили прийти нам след. раз во вторник уже делать прививки. После этого нам говорят, что у нас вообще разовое обслуживание, и нужно пойти к глав. врачу.
- зачем?
- получить разрешение на разовое обслуживание
(но может я не так запомнил?)

Вообщем вместе с врачём-педиатором, подымаемся и идём к глав. врачу, недословно но примерно так.
Педиатор: Это Соповы, вы просили направить к вам
Глав врач: А они мне сегодня не нужны.. в часы приёма.. а почему я должна сейчас? пускай приходят в часы приёмы, сообщите им что им нужно...
ГВ (продалжает сама): для прикрепления вам нужно: Копию свидетелства о рождения, копию полиса, копию регистрации.
Я: у нас нет регистрации.
ГВ: тогда будете писать заявления, а я вам дам ответ в письменой форме в 30 дневный срок
а то я уже устала писать объяснительные, незнаю куда вы ещё там напишите
Я работаю по приказам вышестоящим, а вы на свои законы ссылаетесь

при этом как мне кажется она кричала, а жена говорит, что она просто громко говорила, но когда мы шли до лифта я всё ещё слышал, как она возмущалась, но чем не слышал.

жена со мной согласна, что она говорила грубо и что она ну о-о-о-очень нервничала.
я даже не думал что так будет говорить, думал всё будет тихо и мирно, но буквально на пятой секунде разговора она (главврач) соравалась, видимо задели её эти объяснительные, теоретически если от прокуратуры был запрос в департамент, те могла попросить написать её чего нибудь.

Часы приёма у глав. врача в понедельник с 15-19, мне для этого придётся отпрашиваться с работы (не вопрос, но придётся отрабатывать часы), вот я думаю, может вообще не ходить и забить? я один раз был, мне дали отказ, идти второй раз не знаю какой смысл, если из тона чувствовалось, что ответа не будет (даст отказ) и скорее всего ответ она свой на месяц затянет.

Зачем она хочет дать письменный мне ответ, мне тоже не ясно.

В воскресенье выходит месячный срок прокуратуры, в ПН мне предлагали позвонить и узнать на каком этапе находится моё заявление.

(ответы из департамента(?) здравоохранения, зампрокурор с её слов должна будет получить ответ на этой неделе судя по срокам)
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 16 сен 2009, 11:43

ну с работы отпрашиваться и к ней ходить это точно перебор, заявление пишется на стандартном бланке (ну какой там бланк? "прошу прикрепить такого-то-такогото проживающего по адресу такомуто копию мед.полиса прилагаю"). всё это вложить в карточку и обратить на это внимание в регистратуре (чтоб занесли куда надо).

это просто главврач такой... дуринда... не в состоянии организовать элементарный процесс.

"Я работаю по приказам вышестоящим, а вы на свои законы ссылаетесь" - именно так и есть, главврач это козёл отпущения во всей схеме. приказы придумывают те, кто потом будет пилить уворованное бабло (взносы собраны а услуги не оказываются), виноватым окажется главврач... прокуратуре именно этим надо заниматься, а не объяснительные от врача собирать. виновный сидит в тфомсе (его надо вычислить) в сговоре с ним тот кто поставил подпись под этими самыми "приказами" - обратите внимание прокурора при личной встрече.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 16 сен 2009, 12:02

при этом как мне кажется она кричала, а жена говорит, что она просто громко говорила, но когда мы шли до лифта я всё ещё слышал, как она возмущалась, но чем не слышал.

заведите хорошую привычку - во всякие присутственные места на прием к "королевам бензоколонки", к слугам народа, то есть туда где вам не тут, брать аудиозаписывающую аппаратуру, а еще лучше - видеокамеру

Я всегда с собой беру - ВИДЕОКАМЕРУ! (С)
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 16 сен 2009, 13:02

Глав врач, это она, и по моему мнению она уже должна быть на пенсии (седовласая женщина в годах)

По поводу аппаратуры, я записываю на телефон, но качество оставляет желать лучшего, слова пропадают через одно и те которые слышно - очень не чётко (более менее чётко слышно меня), при это на пример как она кричала судя по записи вообще не явно, пример лучшего отрывка из разговора http://leonid.sopov.ru/tmp/date/2009/09 ... _23.57.mp3 в конце одновременно начали про регистрацию и глав врач и педиатор (педиатор спросила "а что вы не сделаете себе регистрацию" как то так) и реально я ничего не слышал (два голоса с двух сторон), запись этого не отображает.

Про видео. В какой то степени я и из-за этого, в какой то что бы снимать ребёнка заказал себе камкордер, но придёт он не раньше ноября, но в некоторых моментах это "анриал" достать и снимать (явно будет тады конфликт или человек не скажет всего что хочет сказать), но из плюсов у него что старт за 4 секунды (летом хотел снять охраника который хотел причинить физ. вред, так пока включал телефон тот успел за дверь убежать, безбожно он у меня глючит) но как его сделать не заметным? :)

Про звук. Посоветуйте цифровой не дорогой диктофон, который желательно будет писать сразу в mp3 без всяких там wav (хотя можно конечно и конвертировать) или своих внутренних форматов (у меня у отца был вроде олимпус, так он совсем по дурацки писал) ещё лучше если вписаться до двух тыс. (это потолок цены)
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 16 сен 2009, 13:11

Мечта шпиена от Samsung - http://www.ixbt.com/multimedia/samsung-vp1.shtml
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 16 сен 2009, 13:35

стоит он в 2-3 раза больше чем мы можем себе позволить на сегодня
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 16 сен 2009, 13:51

Тогда классика жанра - http://onlinetrade.ru/cash/info/49077.h ... ykgAfYKg5O
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 28 сен 2009, 10:12

после обеда всё же пойду на приём к глав врачу (жена попросила сходить, а не писать).

сейчас общался с зам прокурора, сказала что она из ДЗ куда она писала что то пришёл "не утешительный ответ", сказала, что из-за того что не идут проплаты из регионов и выпустили этот приказ, она считает что это не моя вина, но вешать на департамент здравоохранения тоже нельзя, и что по закону я вроде как и прав, и что определение публикации оно разное (этого я совсем не догнал) и что в суд за меня не пойдут, что в суд мне придётся идти туда самостоятельно (вот если бы ребёнок был бы сирота, то может быть пошли бы.. )
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 28 сен 2009, 11:02

смешно! однако редкая дура зампрокурора!

разумеется все платежи ПРЕКРАСНО идут по межрегиональным расчётам (хотя и возможны некоторые оригинальные моменты, например когда региональная страховая не оплачивает счета по тарифам принципиально расходящимся с тарифами региона), в любом случае это не проблема пациента.

в любом случае с неё письменный ответ и можно засылать бумагу в прокуратуру выше - на бездействие и некомпетентность этой дуринды.

---

прокуратура теперь от преступников принимает объяснительные вида "пачиму украл?" - "а очень хотелось, не смог удержаццо" - "невиновен!"

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»