Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
leonidas
Нелегал

Re: Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Сообщение leonidas » 14 авг 2009, 11:39

Ilya_O писал(а):
leonidas писал(а):Бывают моменты, когда вроде и не медецинская помощь нужна, а просто консультация врача педиатара (у пацана уже зубы режутся, всякие мази в аптеке реккомендовали только после консультации с врачём, но и другие вопросы возникают) . А в то же время и никак...

Мы в таких случаях вызываем скорую детскую помощь. Отлично работает. Я тоже из ЮЗАО (поликлиника 103).

Вам не кажется что это глупо когда пацан "ворочиется и не хочет есть" или "не ходит в туалет целый день" вызывать скорую несклоко глупо? нужна же не мед. помощь, а просто консультация врача.

Я когда последний раз был в поликлинике (мы носили на взвешивание, при окончании потранажа) было сказано, не дословно но суть, что дальше можете получать только где нибудь за деньги обслуживание, а бесплатно к вам от нас поедет только неотложка если что нибудь случится. Я хочу просто планового осмотра ребёнка (ну как вы раз в пол года ходите зубы проверять, ребёнка тоже надо посмотреть).

в моём понимании неотложка или скорая несколько другими вопросами занимаются, и если кому то реально будет нужна помощь, а я просто так сгоняю (хотя не совсем и просто так) это будет несколько не правильно и не коорректно.
Cruizer
Праздношатающийся

Сообщение Cruizer » 14 авг 2009, 14:04

Желательно прикрепить ребёнка. Постоянное наблюдение у педиатра не помешает, плюс куча других специалистов. Конечно я к этому отношусь сквозь пальцы. НО, мужчине не понять, больше всего беспокоится о ребёнке родная мать. У неё прямая связь с ним. Когда наш малыш по ночам тихо всхлипывает или посапывает я могу не проснуться, а моя жена всегда просыпается. После родов у неё стал чуткий сон. У неё вообще всё перевернулось.
После прикрепления сможете ходить в молочную кухню.
В нашем случае для прикрепления требовалось:
-общегражданский паспорт;
-полис на ребенка;
-регистрация.
В первые три месяца поликлиника обязана временно прикрепить. Это делает гл.врач и делать нужно сразу. Мы прикрепились спустя два месяца... За оставшийся месяц подсуетились с документими. Все сделали и успешно прикрепились. Для ЛПУ главное полис, для них это финансовая часть. Видили бы вы как поменялось отношение гл.врача когда мы в очередной раз пришли с полисом :)
Если проблема сделать регистрацию в Москве... На крайний случай "найдите" ее. Тогда все двери открыты. После прикрепления жена успокоилась и мне стало легче.

--
Берегите время и нервы.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 14 авг 2009, 14:44

Cruizer писал(а):В нашем случае для прикрепления требовалось:
-полис на ребенка;
-регистрация..

а регистрация то с какой стати?
она для "прикрепления" к поликлиннике не нужна
Cruizer
Праздношатающийся

Сообщение Cruizer » 14 авг 2009, 15:43

Freeman писал(а):
-полис на ребенка;
-регистрация..

а регистрация то с какой стати?
она для "прикрепления" к поликлиннике не нужна

Регистрация пригодилась во всех моментах:
- оформление общегражданского паспорта;
- получение полиса на жену и ребенка;
- прикрепление ребенка+молочная кухня;
- прикрепление жены;
- сейчас в битве за получение единовременного пособия на рождение и пособия до полутора лет.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 14 авг 2009, 16:25

"пригодилась" и "нужна" это разные вещи.

здесь помогают тем у кого нет возможности или желания оформить регистрацию, однако есть желание и потребность в реализации своих гражданских прав.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 14 авг 2009, 17:00

Cruizer писал(а):Желательно прикрепить ребёнка.

сим занимаюсь уже больше трёх месяцев, за это время я успел пообщаться с Министром Здравохранения правительство МО (правда я это понял не сразу), отправить три письма в прокуратуру, в УЗ. про то что нужно наблюдение врача я и сам понимаю.

-полис на ребенка;
-регистрация.
В первые три месяца поликлиника обязана временно прикрепить.

Вот из-за "регистрации" нас и отказались прикреплять, про то что обязана… но вот ДПС обязаны не брать взятки, предотвращать аварии и т.п., но они не всегда этим занимаются. Поликлиника только оказывала потронаж и всё.

Cruizer писал(а):Для ЛПУ главное полис, для них это финансовая часть. Видили бы вы как поменялось отношение гл.врача когда мы в очередной раз пришли с полисом :)

В нашем случае про полис даже речи не шло, сейчас полис у нас продлённый до 31 дек 2009

Cruizer писал(а):Если проблема сделать регистрацию в Москве... На крайний случай "найдите" ее. Тогда все двери открыты. После прикрепления жена успокоилась и мне стало легче.

Все двери это и включая дверь в казённый дом на казённые харчи?

Я, как гражданин РФ хочу жить в правовом государстве, где соблюдаются законы и что бы это так было я начинаю с себя. Если все бы соблюдали законы, жить бы было бы проще. До тех пор пока вопросы с глав. врачом будут решаться через взятку и покупку липовых "регистраций" и регистраций по месту где ты не проживаешь, мы будем жить так, как живём.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 15 авг 2009, 11:27

На сейчас нет ответа до сих пор ответа на действия УЗ, которые по сути написали тоже самое что сейчас прокурор смирнов.

Вообщем ответ межрайонного прокурора (кликебельно)

upd: хех, приказа 93\131 вообще нету :)

Изображение
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 15 авг 2009, 21:55

[quote="leonidas"]На сейчас нет ответа до сих пор ответа на действия УЗ, которые по сути написали тоже самое что сейчас прокурор смирнов.[quote]

Потребовать возбудить уголовное дело в отношении прокурора Смирнова за нарушение ч.3. ст. 15 Конституции РФ
russkiy_iz_uzbekii
Нелегал

Сообщение russkiy_iz_uzbekii » 15 авг 2009, 22:54

Andy писал(а):
leonidas писал(а):На сейчас нет ответа до сих пор ответа на действия УЗ, которые по сути написали тоже самое что сейчас прокурор смирнов.

Потребовать возбудить уголовное дело в отношении прокурора Смирнова за нарушение ч.3. ст. 15 Конституции РФ

Криндец, прокурор уже вообще разучился законы даже читать, хотя бы в гаранте.ру! И эти люди следят за законностью?!!!!!!!!????????
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 15 авг 2009, 23:39

Вообще у меня складывается впечятление, что происходит сговор, т.к. во первых ответы на письма затягиваются, во вторых прокуратура ЮЗАО не ответила на жалобу на действия УЗ ЮЗАО (а должна была хотя бы дать отписку о причинах, по которым не сообщила), в третьих УЗ пишет о законности ссылаясь на документы которые не применяются, потом прокуратура пишет то же самое.
В то же время она игнорирует какие то очеведные вещи (ну тот же ФЗ об ОМС)
кому писать жалобу на прокурора?

1) В Прокуратуру ЮЗАО? вроде она вышестоящая над гагаринской, но она мне не ответила тоже на заявление (которое на управздрав) и почему то у меня нет доверия к ней (а может зря?)
- В городскую?
- В генеральную?
попутно написать письма
- В СМИ?
- В блог медеведеву? :) говорят это нынче модно

Может стоит отправить письма с вопросом "доколе!" варианты:
а) Премьеру б) Уполномоченному по правам человека в РФ в) ген. директору страковой компании где выдан полис? г) депутату от красноярска? д) губернатору красноярского края? е) мэру москву? ж) в программу человек и закон?
з) куда то ещё или всюду?

стоит вообще дублировать, то, чего писал раньше или просто "не согласен, ибо приказы не вступили в действие, подробности в приложениях"

получилось у меня примерно так, поправьте

В Прокуратуру г. Москвы
115184, Москва, ул.Новокузнецкая, д.27
Прокурору города Сёмину Юрию Юрьевичу

от гражданина РФ Сопова Леонид Юрьевича
117393, г. Москва, ул. Гарибальди, XXXXXXX
Тел.: 8 XXXXXXX

Заявление

Я, Гражданин РФ, Сопов Леонид Юрьевич, 4 мая 2009 г. обратился к главному врачу городской детской поликлинике № 134 г. Москвы, Гусляковой Ирине Тимофеевне с просьбой прикрепить к данному лечебному учереждению моего сына гражданина РФ Сопова Павла Леонидовича, родившегося 18 апреля 2009. От Гусляковой И. Т. я получил отказ в устной форме, в связи с отсутствием некой «справки о регистрации» в г. Москве. Я привёл Гусляковой И. Т. доводы, о том, что её требование «справки» является не законным, и наличие справки никак не может влиять на реализацию прав моего сына на медицинское обслуживание согласно законодательству РФ, но она всё также отказала в прикреплении, сообщив, что прикрепление будет осуществлено исключительно при наличии у меня некой справки из органов ФМС или милиции, что моё нахождение в Москве является законным.

С данным действием глав врача я не согласен и о своём не согласии и просьбой решить вопрос с прикреплением в поликлинику, и 11 мая я заявил в прокуратуру ЮЗАО г. Москвы, 11 мая 2009 и Управления Здравоохранения ЮЗАО г. Москвы направив заказные письма.

28 мая мною была получена копия первой страницы о направлении моего обращения в адрес Гагаринского межрайонного прокурора ЮЗАО г. Москвы, Смирнову В. Ю. с указанием даты документа 18 мая 2008.

22 мая 2009 г., я получил ответ из УЗ ЮЗАО г. Москвы, за подписью Начальника Управления А. В. Шипилова от 19 мая 2009 г., в котором мне сообщают об обязательном предъявление «некого» «документа о регистрации в городе Москве» согласно:
1.приказу Департамента Здравоохранения г. Москвы Московского городского фонда обязательного страхования от 14 ноября 2008 г. № 931/131 «Об утверждении Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской городской программе ОМС»;
2.приказу Департамента Здравоохранения г. Москвы от 6 июня 2007 г. № 254 «О порядке оказания медицинской помощи детям и беременным женщинам — жителям российской федерации в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения»;

Данные законы не были опубликованы и не вступили в силу и соответственно согласно Конституции ст. 15, ч. 3 не могут применяться.

«Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.»
Конституция РФ ст. 15, ч. 3

26 мая, по данному факту я направил письмо с заявлением в прокуратуру ЮЗАО г. Москвы, копию данного заявления прилагаю.

В установленный законом срок, я не получил никаких ответов или уведомлений о продлении срока.

1 августа 2009, я направил письмо в прокуратуру ЮЗАО г. Москвы, а так же в Гагаринскую межрайонную прокуратуру письмо с просьбой разъяснить о причинах задержки ответа и дать его в конце концов. копию письма прилагаю.

14 августа, был получен ответ из межрайонной Гагаринской прокуратуры ЮЗАО г. Москвы. Ответ был дан спустя почти три месяца, в них никак не вписывается установленный месячный законом срок. Срок по второму обращению (на действия УЗ) так же был превышен, ответ до сих пор не получен.

В своём ответе Межрайонный прокурор Смирнов В. Ю., ссылается на два приказа департамента здравоохранения г. Москвы, на которые ссылались и в Управлении здравоохранения (хотя один из приказов указан, как 93\131, но видимо это опечатка, т.к. приказа департамента здравоохранения за данным номером и датой не было).

Я несколько шокирован, тем, что прокурор, ссылается в своём ответе, на законы которые не вступили в силу и на основании законов которые не применяются сообщает, что мер для реагирования нету, с данным решением межрайонного прокурора я не согласен. У меня складывается впечатление, что происходит непонятное покрывательство нарушения прав и свобод, а так же дискриминация граждан РФ, или просто халатность со стороны должностных лиц прокуратуры.

Обращаю внимание, на то, что ребенку уже четыре месяца и ему требуется плановое медицинское наблюдение. Ребёнку требуется наблюдение врача, прививки. Платное обслуживание по программе ДМС для детей до года на год в москве стоит около 70 000 руб, наша семья не может позволить себе дополнительное страхование.

7 июля, я принял участие в онлайн приёме с Министром здравоохранения Правительства Московской Области В. Ю. Семёновым. Изложив проблему министру, я получил от министра ответ, что проблемы у граждан подобного рода иногда могут возникать, но причины для отказа в прекриплении нет и сама причина, что я должен быть зарегистрирован является формальностью и всегда есть возможность решения этой проблемы в пользу человека. Данное обращение записано на видео и размещено по адресу в сети интернет: http://www.zakonia.ru/multimedia/369/category/1749

Прошу органы прокуратуры г. Москвы
1.Принять меры по незамедлительному прикреплению его к указанному лечебному учреждению и гарантировать предоставление обслуживания ему по программе ОМС;
2.Провести проверку по законности ответа межрайонного прокурора, по факту нарушения прав моего сына — гражданина РФ и в случаеl
3.Привлечь в установленной законе форме всех виновных в данном нарушении, а так же лиц если пособничествующие или покрывающие описанное нарушение ;
4.Дать письменный ответ на данное заявление по адресу: 117393, г. Москва, ул. Гарибальди, XXXXXXX.

«___» Августа 2009 г. _______________ / Сопов Л. Ю. /

Прилагаю:
1.Копию первого письма в Прокуратуру ЮЗАО г. Москвы;
2.Копию письма о направлении рассмотрения моего заявления в Гагаринскую межрайонную прокуратуру ЮЗАО г. Москвы;
3.Копию ответа из Управления Здравоохранения по факту направления первого письма;
4.Копию письма с просьбой сообщить о причинах не ответа на заявления со стороны прокуратур и дать ответ;
5.Копию ответа из Гагаринской межрайонной прокуратуры;
6.Копию полиса ОМС Сопова Павла Леонидовича;
7.Копию свидетельства о рождении Сопова Павла Леонидовича

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»