Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Winston Smith
Модератор

Re: Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Сообщение Winston Smith » 26 май 2009, 09:52

1) не помешает, приложите
2) просто сообщите им, что считаете их доводы неправомерными
3) напишите, что считаете, что Вам не был дан ответ по существу Вашего заявления

По заявлению:
Поправьте окончания слов, много ошибок. Вообще на орфографию проверьте хотя бы в Ворде, есть ошибки по всему тексту (еще там у Вас Российская Федерация с маленькой буквы и др.). Ошибки снижают читаемость и степень восприятия текста.

Если можно (и если еще не отправили), выложите в формате .doc или отдельным постом, чтобы можно было править, т.к. есть пара советов по улучшению текста.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 26 май 2009, 10:08

Сегодня утром отправил заказным в прокуратуру

к своему стыду, я пишу не грамотно :( в ворде проверил, но видимо проверилось не всё. эх.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 26 май 2009, 10:33

Жаль, что уже отправили.

Поскольку я уже сделал для Вас переработанный и сокращенный вариант, все же выложу его. Может быть, будет полезно Вам на будущее, а может быть, еще кому-то окажется полезным. У Вас в принципе все правильно написано, но, на мой взгляд, несколько многословно и не всегда логично в плане структуры заявления. Поэтому ниже мой вариант:

В Прокуратуру ЮЗАО г. Москвы
117420, Москва, ул. Наметкина, 11, корп. 2
от гражданина РФ Сопова Леонид Юрьевича
117393, г. Москва, ул. Гарибальди, xxxxxxxxxxxx
Тел.: 8 xxxxxxxxxxxx

Заявление

Я, гражданин Российской Федерации Сопов Леонид Юрьевич, 11 мая 2009 г.
обратился с заявлением в Управление Здравоохранения ЮЗАО г. Москвы (это же
заявление было направлено того же числа в прокуратуру ЮЗАО г. Москвы) для решения вопроса, связанного с нарушением прав моего сына, Сопова Павла Леонидовича — гражданина Российской Федерации (отказ в прикреплении к детской городской поликлинике № 134 со стороны главного врача поликлиники; отказ в медицинском обслуживании без прикрепления к поликлинике).

22 мая 2009 г., я получил ответ из УЗ ЮЗАО г. Москвы от 19 мая 2009 г. за подписью начальника управления А. В. Шипилова, в котором он сообщает мне об обязательном предъявлении «документа о регистрации в городе Москве» (вероятно, так А.В. Шипилов называет свидетельство о регистрации по месту пребывания).

Данное требование А.В. Шипилов обосновывает следующими документами:

1. Приказ Департамента Здравоохранения г. Москвы Московского городского фонда
обязательного страхования от 14 ноября 2008 г. № 931/131 «Об утверждении Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской городской программе ОМС»;
2. Приказ Департамента Здравоохранения г. Москвы от 6 июня 2007 г. № 254
«О порядке оказания медицинской помощи детям и беременным женщинам —
жителям российской федерации в лечебно-профилактических учреждениях
Департамента здравоохранения».

Однако, согласно имеющейся у меня информации, данные приказы не были опубликованы до настоящего времени.

В Конституции РФ (статья 15, часть 3) говорится, что: «Законы подлежат
официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые
нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.»

Таким образом, предполагаю, что:

1) Шипилов А.В. как должностное лицо УЗ ЮЗАО г. Москвы совершил грубое нарушение части 3 статьи 15 Конституции РФ, выразившееся в применении в конкретном деле официально не опубликованного нормативного правового акта.
2) Cвоими действиями должностные лица УЗ ЮЗАО и лично Шипилов А.В. ограничивают моего сына, как гражданина РФ, в реализации его прав и свобод, гарантированных ст. 19 Конституцией РФ, в частности права на охрану здоровья и медицинскую помощь в соответствии со ст. 41 Конституции РФ и ст. 20 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.
3) Должностные лица Департамента здравоохранения Москвы превышают свои полномочия, издавая приказы, в которых получение медицинского обслуживания гражданами РФ в подведомственных Департаменту здравоохранения лечебных учреждениях ставится в зависимость от наличия у гражданина свидетельства о регистрации по месту пребывания.

В связи с вышеизложенным прошу органы прокуратуры:

1) Провести проверку правомерности и законности действий должностных лиц УЗ
ЮЗАО г. Москвы и лично А.В. Шипилова в части использования для ответа в мой адрес неопубликованных нормативно-правовых актов (что прямо запрещено Конституцией РФ).
2) При обнаружении в действиях А.В. Шипилова признаков уголовно наказуемых деяний, возбудить дело по ст. 286 УК РФ, ст. 136 УК РФ.
3) Принять предусмотренные законом меры прокурорского воздействия на практику Департамента здравоохранения г. Москвы, который издает приказы, в которых получение медицинского обслуживания гражданами РФ в подведомственных Департаменту здравоохранения лечебных учреждениях ставится в зависимость от наличия у гражданина свидетельства о регистрации по месту пребывания.
4) Направить мне копии постановлений о возбуждении (или мотивированного
отказа в возбуждении) уголовного дела, или информацию об иных мерах
пресечения неправомерной деятельности должностных лиц УЗ ЮЗАО г.
Москвы по изложенному вопросу в установленный законом срок;
5) Письменно ответить мне на все поставленные вопросы, в установленном
порядке и в установленный законом срок по адресу: 117393, г. Москва,
ул. Гарибальди, xxxxxxxxxxxx.

«___» Мая 2009 г. _______________ / Сопов Л. Ю. /

Прилагаю:
1) Копию своего паспорта;
2) Копию ответа из УЗ ЮЗАО г. Москвы за подписью А.В. Шипилова под №_____ от «___» мая 2009 г.;
3) Копию моего заявления в УЗ ЮЗАО г. Москвы от «___» мая 2009 г., ответ на которое был дан А.В. Шипиловым.
3) Копию свидетельства о рождении на имя Сопова Павла Леонидовича;
4) Копию полиса ОМС на имя Сопова Павла Леонидовича.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 28 май 2009, 23:06

Сегодня пришёл ответ из прокуратуры ЮЗАО за подписью прокурора округа, на бланке стоит 18 число, по штемпелю письмо отправили вчера (27 мая).

Не знаю по какому признаку переслали в гагаринскую, может она ближе или поликлиника находится на их территории, или то, что я в гагаринском загсе получал свидетельство о рождении,

но при этом радует, что есть фраза "по факту незаконных действий главного врача" (или это вообще ничего не означает)

Изображение

внизу были ещё какие то цифры
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 29 май 2009, 01:03

В Гагаринскую - потому что поликлиника на территории Гагаринского района и относится к компетенции этой прокуратуры. В принципе туда и надо было отправить сразу для сокращения времени.

По факту незаконных действий - это пока с Ваших слов, увы.

Посмотрим, что будет.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 29 июн 2009, 13:24

перед вопрос, напомню хронологию событий

4 мая пошёл прикреплять сына, и глав врач послала за справкой "о законном нахождении в москве"
11 мая я отправил письмо в УЗ и прокуратуру ЮЗАО по факту отказа прикрепления к поликлинике
22 мая получен ответ из УЗ о том, что правильно что не прикрепили
26 мая отправил в прокуратуру ЮЗАО на УЗ
28 мая приходит (по штемпелю отправили 27 мая) письмо из прокуратуры, что они переслали моё письмо в Гагаринскую прокуратуру, письмо подписано 18 мая.

Сегодня уже вышли месячные сроки по всем письмам, (относительно 28 мая, если даже в тот же день отправили и в гагаринскую, то я думаю гагаринская получила не позже письмо чем я, хотя имхо 18 мая - значит 18 мая), отвечает прокуратура обычными письмами которые идут ровно сутки.

Завтра заканчивается полис на сына (в Красноярске сказали, что у них какие то договора заключены, по которым всем полиса выдавались(ются) до 30 июня 2009, у жены два полиса, включая на старую фамилию, тоже до 30 июня; хотя три месяца ребёнку будет только 18 июля), 7 июля я лечу за новым полисом, вернусь через неделю и в принципе не обломает подождать и до момента возвращения, но может стоит им, как то напомнить про себя? или они отвечают всегда и нужно просто ещё подождать?
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 21 июл 2009, 17:38

Неделю как вернулся в Москву, ребёнок зарегистриован на территории РФ, полис продлён, ответов не откуда нет.

Сегодня общался с законией, пределожили долбануться к ним через неделю, что они проверят, как там моё обращение к министру.

Месячные сроки вышли уже по всякому, написал такое письмо, поправьте пожалуйста может что то изменить в заявлении?
а) стоит ли упоменуть об общении на онлайн приёме с министром правительства МО? и что он сказал что данный отказ неправомерен?
б) стоит ли продублировать заявление в прокуратуру г.Москвы? или подождать ответ на всё это?

В Прокуратуру ЮЗАО г. Москвы
Прокурору округа Трофимову Игорю Олеговечу
117420, Москва, ул. Наметкина, 11, корп. 2

В Гагаринскую межрайонную прокуратуру ЮЗАО г. Москвы
Межрайонному прокурору Смирнову Владимиру Юрьевичу
119334, Москва, Ленинский пр-т, 43

от гражданина РФ Сопова Леонид Юрьевича
117393, г. Москва, ул. Гарибальди, XXXXXXXXXXXXXXX
Тел.: 8 XXXXXXXXXXXXXXX

Заявление

Я, гражданин Российской Федерации Сопов Леонид Юрьевич, обратился в прокуратуру ЮЗАО г. Москвы, с заявлениями:
— 11 мая 2009 по факту незаконных действий главного врача городской детской поликлиники № 134; 28 мая была получена копия первой страницы о направлении моего обращения в адрес Гагаринского межрайонного прокурора ЮЗАО г. Москвы, Смирнову В. Ю.
— 26 мая 2009 по законности ответа из Управления Здравоохранения ЮЗАО г. Москвы на жалобу действий главного врача городской детской поликлиники № 134.

На данный момент с момента обращений прошло уже более двух месяцев, ответы на заявления из органов прокуратуры в установленный законом месячный срок получены не были.

Обращаю внимание, на то, что ребенку уже три месяца и ему требуется плановое медицинское наблюдение.

Правила обслуживания в лечебном заведении не изменились (21 июля 2009 г., я позвонил в регистратуру поликлиники), свидетельство о регистрации — требуется.
Прошу сообщить, причину, по которой ответ не дан в установленный законом срок, а так же сообщить сроки, когда будет дан ответ.

Ответ на данное заявление прошу направить по адресу: 117393, г. Москва, ул. Гарибальди, XXXXXXXXXXXXXXX.

«___» Июля 2009 г. _______________ / Сопов Л. Ю. /

Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 22 июл 2009, 23:49

К этому письму приложите письмо прокурора Трафимова
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 14 авг 2009, 10:14

Письма отпровлял (1 авг) без копий, сегодня утром проверил ящик лежит конверт. В конверте письмо из Гагаринской прокуратуры за подписью если не ошибаюсь Смирнова с датой 5 авг (штамп не смотрел). Бегло пробежался по письму, вообщем суть — нет причин для прокурорского надзора, если не ошибаюсь, то они тоже сослались на 931/131. Завтра выложу скан ответа. я немного в шоке и растроен, а в тоже время и нет.

Бывают моменты, когда вроде и не медецинская помощь нужна, а просто консультация врача педиатара (у пацана уже зубы режутся, всякие мази в аптеке реккомендовали только после консультации с врачём, но и другие вопросы возникают) . А в то же время и никак...
Ilya_O
Праздношатающийся

Сообщение Ilya_O » 14 авг 2009, 11:18

leonidas писал(а):Бывают моменты, когда вроде и не медецинская помощь нужна, а просто консультация врача педиатара (у пацана уже зубы режутся, всякие мази в аптеке реккомендовали только после консультации с врачём, но и другие вопросы возникают) . А в то же время и никак...

Мы в таких случаях вызываем скорую детскую помощь. Отлично работает. Я тоже из ЮЗАО (поликлиника 103).

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»