Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Сообщение ppvlad » 07 май 2009, 16:02

> Указанный выше Закон и Правила

и где они?

---

я-бы убрал абзацы:

"В статье 27 Конституции РФ, говорится что «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства»"

"В то же время, вопросы регистрации,..."

и в конце не написано чего ради вы всё это написали?

"в связи с вышеизложенным прошу:

1. провести проверку указанного факта нарушения прав моего ребёнка - гражданина рф;
2. принять меры по незамедлительному прикреплению его к указанному лечебному учреждению и гарантировать предоставление обслуживания ему по программе ОМС;
3. привлечь главного врача к установленной законом отвественности;
"

и везде по тексту заменить слово "заведение" на "лечебное учреждение".
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 07 май 2009, 16:05

Там я сначала выше написал, ссылку на закон, но про ОМС, перед постингом сюда стёр, поправлю чуть позже
Спасибо большое
ppvlad писал(а):> Указанный выше Закон и Правила

и где они?

---
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 07 май 2009, 17:16

поправил выше, на то, что получилось
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 19 май 2009, 12:07

Неделю назад 11 мая отправил заказными в УЗ и Прокуратуру письма.

Вчера нам был месяц, пришло по почте ОМС на ребёнка, на прошлой неделе нас пригласили на контрольное взвешивание, не смотря на то, что уже месяц и вообщем сегодня утром были в поликлиники. Врач поинтересовалась, где дальше будем обслуживаться; сказал, что будем у них и регистрацию делать не будем, решаем вопрос через УЗ (про прокуратуру решил промолчать), после этого жене из карточки ребёнка отклеили обменную карту, она забарала ещё что то. Сказали, как прикрепимся приходить к ним. Что мне бросилось в глаза, на первом этаже весит за "подписью" Администрации поликлиники правила прикрепления (кликабельно).

Изображение

Если будет положительное решение, может после написать письмо с требованием изменить строчку на «Свидетельство о регистрации в Москве не требуется» ? :D
savanna
Праздношатающийся

Сообщение savanna » 19 май 2009, 18:58

В 31й поликлинике ВАО после того, как я прикрепила ребенка через прокуратуру, все информационные листки быстренько переделали и убрали требование регистрации в Москве.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 май 2009, 23:54

savanna писал(а):В 31й поликлинике ВАО после того, как я прикрепила ребенка через прокуратуру, все информационные листки быстренько переделали и убрали требование регистрации в Москве.

Молодцы!
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 22 май 2009, 21:54

Сегодня пришёл ответ от УЗ, если коротко суть — мне отказали "правомочно", согласно двух приказов Департамента Здравоохранения (кликабельно).

Изображение
Последний раз редактировалось leonidas 23 май 2009, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 22 май 2009, 23:12

leonidas писал(а):Сегодня пришёл ответ от УЗ, если коротко суть — мне отказали "правомочно", согласно двух приказов Департамента Здравоохранения (кликабельно).[ ]

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы и Московского городского фонда ОМС от 14 ноября 2008 г. N 931/131
"Об утверждении Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской городской программе ОМС"
По сведением "Гаранта" Текст приказа официально опубликован не был

Уверен, что и текст Приказа Департамента здравоохранения города Москвы о 06.06.2007 г. № 254 также не был официально опубликован.

Предлагаю, написать в Прокуратуру заявление о возбуждение против этой сволочи уголовного дела по cт. 286 УК РФ за Посягательство на ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РОССИИ, выразившееся в применение в конкретном деле официально не опубликованного нормативного правового акта т.е. нарушение ч.3 ст.15 КОНСТИТУЦИИ РФ
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 22 май 2009, 23:41

посмотрел консультант, действительно второй приказ тоже не был опубликован.
продолжим писать в прокуратуру…
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 23 май 2009, 01:48

Получилось примерно так, прокомментируйте плиз, скажите чего может поправить.
1) нужна копия моего прошлого заявления? (я отправлял одно и тоже в УЗ и в прокуратуру и им же пишу второе)
2) может стоит попросить… не знаю, как правильно призвать исправить УЗ свой ответ или признать не законным? или сами разберутся?
3) по существу моих вопросов не ответили, не объяснили почему собственно не приминительны документы на которые я сослался, как это описать? (по идее же над данными приказами стоит ФЗ ещё выше Конституция)

upd: завтра или послезавтра отправлю в прокуратуру: 03_uzao_prokuratura.pdf

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»