Прикрепление ребенка к московской поликлинике (из МО)

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Прикрепление ребенка к московской поликлинике (из МО)

Сообщение ksansan » 06 апр 2012, 08:37

про особую жесть для людей с подмосковной пропиской я тоже много слышал.
но: "Родину сынок не выбирают"
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 апр 2012, 09:46

Polovinka писал(а):Да, "прав граждан" получается никаких и нет. Но вообще убивает ситуация в целом. Это что ж я теперь должна ходить в каждую поликлинику, тыкаться, чтобы меня прикрепили, они будут отказывать (а то, что они будут отказывать я уверена, ибо обзванивала поликлиники и мне говорили там прямо, что с подмосковной пропиской и проживанием - идите в сад), я опять жалобу, пока дождусь ответа ещё сколько времени пройдет, ведь на поликлинике не написано перегружена она или нет.

Вы можете просто зарегистрироваться и все.
Polovinka
Праздношатающийся

Сообщение Polovinka » 07 апр 2012, 09:47

ksansan писал(а):про особую жесть для людей с подмосковной пропиской я тоже много слышал.
но: "Родину сынок не выбирают"

да и вся эта жесть - правда. Всё устроено через одно место. Хотя вот надо отдать должное не во всем Подмосковье все так запущено как у нас, в другом районе Подмосковья живет моя тетя - так вот у них все достойно организовано (медицина, образование и т.д.).
Artchel Регистрироваться это отдельный гемор, не хотелось бы пока с этим заморачиваться. Попробую ещё один вариант: пойду в другую поликлинику (в том районе живет моя знакомая) и прихвачу её паспорт (ксерокопию) и скажу, что я там живу, если будут проверять - она подтвердит, что я там живу. Хотя вот меня интересует вопрос: КАК поликлиника проверяет действительно ли там живет человек, не могут же они ходить по всем адресам и лично смотреть - в это мне не верится.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 апр 2012, 12:22

никак не проверяют. только косвенно
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 07 апр 2012, 15:41

Вот опять тот случай, когда лучше не иметь никакой регистрации.
Polovinka
Праздношатающийся

Сообщение Polovinka » 18 апр 2012, 14:00

Друзья, смешно, история имеет продолжение -)
Сегодня позвонили из Департамента здравоохранения Москвы. Спросили "Почему я жалуюсь, какие у меня проблемы с прикреплением. Они мол только что говорили с главным врачом той поликлиники - она нас ждет." На что я им и сообщаю, что мол проблема как раз и заключалась в том, что та самая главврач с которой они говорили, мне в прикреплении и отказала. Ну вобщем по ходу дела им стали "спускаться" мои жалобы от президента и всех других инстанций (заметьте, это я в прокуратуру не писала ещё) и они решили, что все-таки могут меня прикрепить. Хотя сам же Департамент прислал мне письмо с отказом в прикреплении (я сообщала об этом ранее). Вот и получается, что тот отказ их был незаконен, раз сейчас они (из-за того, что я жалуюсь во все инстанции) решили нас прикрепить!!!
Проблема ещё заключается в том, что я уже успела отдать все документы и карту ребенка на прикрепление в соседнюю с той поликлинику (посчитав, что то письмо из Департамента - отказ окончательный) - и вот сегодня-завтра нас уже прикрепят к другой поликлинике. Вот теперь думаю как поступить (в какой поликлинике остаться).
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 18 апр 2012, 14:25

Polovinka писал(а):Друзья, смешно, история имеет продолжение -)

Стандартная схема РФии - всё решается по звонку сверху. :evil:
fineboy
Праздношатающийся

Сообщение fineboy » 30 авг 2013, 19:03

Тоже столкнулся сегодня с этим сегодня в 192 поликлинике г Москвы.Что делать? Пришел в пятницу попросил талон к терапевту "по острой боли",отказали!Отправили "прикрепляться",в кабинете прикрепления больше не принимают..Писать заранее бумаги главврачу?Хочу сходить в суботу к дежурному терапевту но боюсь что откажут в талоне даже "по острой боли",потому что не прикреплен.Все доки есть на руках,кроме "открепления"(оно займет время т.к. : регион)...Как надавить?На какой НПА ссылаться который делает этот приказ менее действенным?
Вложения
IMG_20130830_1754211.jpg
IMG_20130830_1755331.jpg
IMG_20130830_1755281.jpg
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 30 авг 2013, 19:22

fineboy писал(а):На какой НПА ссылаться который делает этот приказ менее действенным?

А что в приказе 406н не так?
Там всё чётко и ясно расписано по поводу "прикрепления" (принятия гражданина на медицинское обслуживание).
А фантазии на местах по поводу "открепления" - типичная российская разводка.

С "острой болью" обязаны принять вне зависимости от "прикрепления".
Иначе - на кол. 8-)
fineboy
Праздношатающийся

Сообщение fineboy » 30 авг 2013, 23:42

Иванов Иван Иванович писал(а):А что в приказе 406н не так?
Там всё чётко и ясно расписано по поводу "прикрепления" (принятия гражданина на медицинское обслуживание).
А фантазии на местах по поводу "открепления" - типичная российская разводка.

а как быть с требованием временной реги для иногородних граждан РФ??? :( :( :( ведь именно "наличием реги" обуславливается прикрепление!
Вложения
IMG_111.jpg

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»