Прикрепление ребенка к московской поликлинике (из МО)

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Polovinka
Праздношатающийся

Прикрепление ребенка к московской поликлинике (из МО)

Сообщение Polovinka » 13 мар 2012, 15:55

Здравствуйте, друзья, прочитала на этом форуме все похожие темы. И вот темы-то вроде и похожи - но не совсем... Обрисовываю ситуацию: я и мой ребенок граждане РФ, всю жизнь прописаны и проживаем в небольшом поселке в Подмосковье. Соответственно (т.к. поселок маленький) из детских врачей у нас только педиатр, если нужна консультация другого детского врача - отправляют в районный центр, которые находится в 20 км. от нашего дома. С другой стороны буквально через дорогу от нас начинается территория г. Москва (т.е. территориально гораздо ближе, чем районный центр) с укомплектованными поликлиниками, где есть все необходимые врачи. Я пошла в одну из этих поликлиник, на меня там, естественно сделали вот такие глаза :shock: и послали лесом. Ходила к главврачу и получила далекий посыл в "свою подмосковную поликлинику". Письменный отказ естественно она не дала. С одной стороны я действительно НЕ проживаю фактически в том районе, который обслуживает данная поликлиника, с другой стороны у меня есть полис ОМС, со всеми вытекающими... Я уже отправила жалобы (из электронных приемных) во всякие Минздравы и т.д. Пока ответов нет. Вот и решила пока у вас спросить, есть ли мне смысл "биться"? Данная поликлиника (насколько я поняла) прикрепляет людей, если присутствует фактическое проживание в районе обслуживания (даже если и прописка в другом городе), но вот меня, живущую совсем рядом, но как говориться "вне зоны действия"... прикреплять отказываются. При таком положении вещей бывали выигрышные случаи?
bagrius
Нелегал

Re: Прикрепление ребенка к московской поликлинике (из МО)

Сообщение bagrius » 13 мар 2012, 16:15

Скажите им адрес фактического проживания который относится к их территории. Напишите письмо на имя главврача (вручите или пошлите по почте с уведомлением о прочтении) и вопрос решится.
Подтверждение вашего фактического места проживания никак не входит в компетенцию главврача (или кто там прикрепляет)
Polovinka
Праздношатающийся

Сообщение Polovinka » 13 мар 2012, 16:24

bagrius писал(а):Скажите им адрес фактического проживания который относится к их территории. Напишите письмо на имя главврача (вручите или пошлите по почте с уведомлением о прочтении) и вопрос решится.
Подтверждение вашего фактического места проживания никак не входит в компетенцию главврача (или кто там прикрепляет)

Пробовала так, но они там ПРОВЕРЯЮТ проживаю ли я по заявленному адресу или нет. Как они это проверяют я не знаю. Но когда я написала заявление о прикреплении и написала "левый" адрес - мне сказали (через полторы недели), что мне отказывают в прикреплении, так как они проверили и оказалось, что я там не проживаю, тогда я потребовала просто прикрепить на том основании, что у меня полис ОМС и все такое и опять отказ, но в устной форме.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 13 мар 2012, 16:32

В общественную приёмную Медведа напишите. Подобные вашей частные проблемы они решают неплохо. Вот на глобальные темы туда писать бестолку.
Polovinka
Праздношатающийся

Сообщение Polovinka » 13 мар 2012, 16:43

dmart-again писал(а):В общественную приёмную Медведа напишите. Подобные вашей частные проблемы они решают неплохо. Вот на глобальные темы туда писать бестолку.

Да? Это хорошо, потому что ему я тоже написала (тогда же когда и в Минздрав)
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 13 мар 2012, 17:35

Polovinka писал(а):тогда же когда и в Минздрав

Сколько времени с тех пор прошло?
Polovinka
Праздношатающийся

Сообщение Polovinka » 13 мар 2012, 17:45

Иванов Иван Иванович писал(а):

2 недели. За это время от них пришло уведомление, что мое письмо перенаправлено В Минздравсоцразвития. Насколько я понимаю, по факту проделанной работы все равно от президента должен ответ придти
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 13 мар 2012, 17:46

Polovinka писал(а):
bagrius писал(а):Скажите им адрес фактического проживания который относится к их территории. Напишите письмо на имя главврача (вручите или пошлите по почте с уведомлением о прочтении) и вопрос решится.

Пробовала так, но они там ПРОВЕРЯЮТ проживаю ли я по заявленному адресу или нет. Как они это проверяют я не знаю. Но когда я написала заявление о прикреплении и написала "левый" адрес - мне сказали (через полторы недели), что мне отказывают в прикреплении, так как они проверили и оказалось, что я там не проживаю, тогда я потребовала просто прикрепить на том основании, что у меня полис ОМС и все такое и опять отказ, но в устной форме.

вы письменно написали им, а они Вам ответили устно - у Вас есть подтверждение что вы писали заявление? (отметка о приёме)
Polovinka
Праздношатающийся

Сообщение Polovinka » 13 мар 2012, 18:00

bagrius писал(а):
Polovinka писал(а):
bagrius писал(а):вы письменно написали им, а они Вам ответили устно - у Вас есть подтверждение что вы писали заявление? (отметка о приёме)

Нет, к сожалению. Я пришла тогда, написала заявление на имя главного врача, принесла все нужные копии документов (ну там полис, свой паспорт, свид-во о рождении), у меня все документы забрали, при мне "забили" информацию в базу и все, никаких "бумажек" они не выдают. Сказали придти через неделю - узнать прикрепят или нет, пришла через неделю - ещё нет ответа, сказали звонить и узнавать, вот я звонила и наконец мне объявили, что отказ. Ну вот я тогда пошла к главврачу уже...
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 13 мар 2012, 19:54

Polovinka писал(а):
Иванов Иван Иванович писал(а):

2 недели. За это время от них пришло уведомление, что мое письмо перенаправлено В Минздравсоцразвития. Насколько я понимаю, по факту проделанной работы все равно от президента должен ответ придти
Нет, конечно. Ваше обращение переправят в Мосгорздрав, оттуда в окружное управление здравоохранения, а уж оттуда вам должно прийти письмо, по предъявлении которого никакой главврач не сможет вам отказать. А ответы по факту проделанной работы из каждой инстанции пойдут в администрацию президента.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»