«О праве детей на образование в Российской Федерации»

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
потеряшка.ру
Праздношатающийся

Re: «О праве детей на образование в Российской Федерации»

Сообщение потеряшка.ру » 06 дек 2012, 11:37

Добрый день! Мы граждане Украины, в начале следующего года планируем переехать в Москву, есть ребенок которому в будущем году идти в 1 класс. Остро стоит вопрос о записи и зачислении в школу. Написала в ОСИП о возможности зачисления в школу, оттуда пришел ответ, что сложностей быть не должно, если у нас будет временная регистрация в Москве на 6 мес. Но ведь насколько мне известно, гр. Украины могут только на 90 дней регистрироваться (или вроде можно 90 дней находиться без регистрации?). Помогите, пожалуйста, знатоки, как нам быть? Возможно ли действительно зарегистрироваться на 6 мес.?
Ольга777444
Праздношатающийся

Сообщение Ольга777444 » 27 фев 2013, 05:40

Я из Молдавии,но ребенок рожден в России.Хочу перевести ее в этом году в школу МО г.Реутов. Куда мне обратиться,чтобы прикрепить к поликлинике.У меня гостевая регистрация,ей сделаю на год.Смогу ли я с ее регистрацией на год получить временно полис?
Mama3x
Праздношатающийся

Сообщение Mama3x » 07 июл 2013, 10:58

потеряшка.ру писал(а):Добрый день! Мы граждане Украины, в начале следующего года планируем переехать в Москву, есть ребенок которому в будущем году идти в 1 класс. Остро стоит вопрос о записи и зачислении в школу. Написала в ОСИП о возможности зачисления в школу, оттуда пришел ответ, что сложностей быть не должно, если у нас будет временная регистрация в Москве на 6 мес. Но ведь насколько мне известно, гр. Украины могут только на 90 дней регистрироваться (или вроде можно 90 дней находиться без регистрации?). Помогите, пожалуйста, знатоки, как нам быть? Возможно ли действительно зарегистрироваться на 6 мес.?
скажите как вам удалось оформить ребенка в школу и в поликлинику, у меня такая же ситуация, едем из украины, регистрации не будет, но еду с 3 детьми, нужна школа и поликлиника.
creatormen56
Праздношатающийся

«О праве детей на образование в Российской Федерации»

Сообщение creatormen56 » 22 июн 2016, 13:15

кто знает куда можно походить с ребенком для его образования после 1 года. в садик нас возьмут только с 2-х лет, а до этого не мешало бы куда то походить, куда?

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»