Изменения в "Об обязательном медицинском страховании..."

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: Изменения в "Об обязательном медицинском страховании..."

Сообщение Slonopotam » 20 июл 2014, 18:02

vitanta писал(а):только вот не пойму почему работадатель отказался оформлять омс в чем загвоздка :roll:

Потому что, если мне не изменяет склероз, эту прерогативу возложили на самого гражданина (коллеги поправят, если ошибаюсь).
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 21 июл 2014, 17:04

Да, и как следствие, ещё и самостоятельный выбор СК.
Такшта позитивные изменения тоже имеются.
Благодаряпутину, ессно. ;)
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 21 июл 2014, 21:11

ну так вот прихожу сегодня в ск солидарность для жизни мол так итак я хочу получить омс у меня на руках только вул и ксерокс загранпаспорта регистрацие нет так эти две :?: :?: : по вул не выдаем да и вообще оформляйте гражданство рф а если хотите то вам нужно платный омс я им про правило февраль2011 так они посмеялися надомной я говорю ну тогда письменный отказ довайте говорят они нечего писать не будут. ну как вам меня отшили жаль что не было собой видео камеры блин да телефон тоже без видео а так бы получился бы ералаш :lol: :lol: :lol:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 16 июн 2015, 18:11

В связи с мудрым решением, что с января 2012 водительскую аттестацию можно пройти только в муниципальных клиниках и только "по месту ПОСТОЯННОЙ прописки", оказался в муниципальной клинике.
И сделал такие выводы и наблюдения:
1. появилось нормальное остекление
2. систему перестроили так, что врачи не имеют возможности (а может уже и не должны) лечить больных и вообще заниматься вопросами здравоохранения - они могут и обязаны посвящать почти все (а может и все) рабочее время заполнению бумаг
3. после 15 лет кудропутинских реформ, нам необходимы гигантские ресурсы, множество талантливых и, главное, отважных людей, и годы-годы напряженного труда, чтобы хотя бы приблизиться к медицине "проклятых 90х".

Ура верным кудропутинцам и прочим стабфондам.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 16 июн 2015, 19:45

поясните плиз, что есть водительская аттестация?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 16 июн 2015, 20:24

дык эта, справка медицинская по форме какой-то там для замены ВУ.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 16 июн 2015, 20:48

понятно. сразу не уловил. а я в прошлом годе (2014) в связи с утерей. получал эту справку и не в муниципальной больничке, и не то что не по месту прописки, а вообще с пропиской в другом регионе.
прописку правда покупал на полгода, но это для гайцов а не для больнички
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 17 июн 2015, 09:19

Artchel писал(а):после 15 лет кудропутинских реформ, нам необходимы гигантские ресурсы, множество талантливых и, главное, отважных людей, и годы-годы напряженного труда, чтобы хотя бы приблизиться к медицине "проклятых 90х"

воображаемый внутренний "кудрин" из статей Ребе Чепушиндера - это собирательный образ приведения всего и вся в государстве к финансовым измерителям
тут, конечно смешно: как считать производительность труда в рублях на человека в социальной сфере науке малоизвестно
зато известно многим экспертам

воображаемый внутренний "путин" того же неэкономиста - это недостаточный трэш и угар на пути политической и экономической изоляции
воображаемый внутренний "путин" дедушки Мазая - это нездоровой "борщ с компотом" евразийской экспертократии, которая есть пародия на фашизм
"жидов" посадили на финансы, а "русских" - на танки (во всех смыслах - от распила бабла, до счастия сгореть в бою)

прикрепление по прописке - это "путин"

кипы бумаг - это скорее "гайдарочубайс" какой-то, попытка внедрить понимаемое как "западное" большевистскими методами
вчера только беседовал с заведующей детсадов, куда мой зайчик осенью пойдёт
там была такая тема, что "западные" методики - да, в чём-то лучше наших
но их никто не знает среди действующих педагогов,
а не-педагоги, управляющие образованием в РФ не знают и советских методик
они их сейчас только полевым способом изучают, требуя центнеры отчётов,
включая отчёты о том, почему не внедрены "западные"
основная разница именно в сфере ДДО - это коррекция развития
физические недостатки у детей с доисторических времен идут сцепелено, а в советско-постсоветском профилировании детсадов компенсирующего вида это отражения не нашло
в результате "доводят по месту напильником"
с поправкой на советский принцип физического размещения детсадов - но это отдельная тема

"кудрин" в медицине по версии дМ - это платные услуги в госклиниках,
квоты на высокотехнологичное лечение,
неофоициальное пока, но активное взаимодействие государственного и коммерческого секторов медицины

я где-то на форуме уже выкладывал историю пацанчика по имени Богдан Сулич, чьих родителей знаю лично
и просил денежек ему в помощь
так вот, если бы в СПб был бы столь же низкий уровень "кудрина" в медицине по версии дедушки Мазая Сочах, откуда Богдан родом был бы столь же низкий уровень "кудрина" дедушки Мазая, то мой сны бы был не в лучшем состоянии
не менее трёх критических моментов в его жизни были успешно пройдены лишь потому, что диагноз и лечение были получены по-"кудрински"
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 июн 2015, 09:45

Гундеть можно долго и не особо связно, но 15 лет у нас кудропутинские реформы. И медицина стала хуже и недоступнее. И процесс только набирает обороты. Если где-то не стало хуже, не особо хуже стало, или чудесным образом стало лучше - это вопреки, а не благодаря.

Или там, где не стало хуже - это благодаря Кудрину, а где стало - Путину?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 17 июн 2015, 10:13

а почему только эти два субъекта рассматриваются?

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»