Изменения в "Об обязательном медицинском страховании..."

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
wasya83
Нелегал-рецидивист

Re: Изменения в "Об обязательном медицинском страховании..."

Сообщение wasya83 » 04 апр 2013, 21:12

Поликлиника рубит сук, на котором сидит. Сейчас финансирование поликлиники по-душевое. Чем больше людей прикреплено к поликлинике, тем больше финансирование.
Я думаю, что поликлиника до сих пор не знает, что можно прикреплять человека с неместной регистрацией. Я даже уверен, что поликлиника считает мошенничеством ситуацию прикрепления человека с неместной регистрацией, боится прокуратуры. Вот если бы прокуратура ответила, что да, это законно - прикреплять человека с неместной регистрацией, то поликлиника перестала бы бояться прокуратуры.
А еще лучше, чтобы минздрав опубликовал разъяснительное письмо:"В целях обеспечения конкуренции между ЛПУ разрешается прикреплять к поликлинике граждан с регистрацией из другого округа, а также региона!"
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 04 апр 2013, 21:36

wasya83 писал(а):Поликлиника рубит сук, на котором сидит. Сейчас финансирование поликлиники по-душевое. Чем больше людей прикреплено к поликлинике, тем больше финансирование.
Я думаю, что поликлиника до сих пор не знает, что можно прикреплять человека с неместной регистрацией. Я даже уверен, что поликлиника считает мошенничеством ситуацию прикрепления человека с неместной регистрацией, боится прокуратуры. Вот если бы прокуратура ответила, что да, это законно - прикреплять человека с неместной регистрацией, то поликлиника перестала бы бояться прокуратуры.
А еще лучше, чтобы минздрав опубликовал разъяснительное письмо:"В целях обеспечения конкуренции между ЛПУ разрешается прикреплять к поликлинике граждан с регистрацией из другого округа, а также региона!"

Да не, московские поликлиники переполнены. Если поверить информации о нехватке врачей, то можно предположить, что нехватка как раз из-за требований прописки для врачей, т. е. сознательно создают дефицит кадров, что бы зарплата выше была. Кстати, они же совмещение берут, если вакансии есть! А вот бланк заявления явно требует внимания прокуратуры. Хотя бы потому, что не соответствует приказу минздрава.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 04 апр 2013, 22:29

У Вас на полисе, либо на вкладыше к полису должна стоять печать с названием страховой компании. Может, перед прокуратурой позвонить в страховую компанию и спросить, почему это поликлиника отказывает в прикреплении из-за отсутствия регистрации?
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 04 апр 2013, 22:49

Ikar1970 писал(а):Она на какое-то время куда-то ушла. Когда вернулась, выдала мне копию заявления с причиной отказа. "Отказать по причине недостаточной укомплектованности врачами-терапевтами, участковыми (46%). Согласие участковых не получено."

Скоты. 8% зарплаты они отбирать не забывают...
Хочется присоединиться к той половине народа, что нигде не числится и не платить ничего такому государству.
Mama3x
Праздношатающийся

Сообщение Mama3x » 07 июл 2013, 10:40

Ребятки, мой первый вопрос на этом сайте, но не поняла где искать ответ - муж нелегально работает в Москве много лет, решили соединить семью и переехать жить вместе, еду с детьми, как мне устроить детей в школу и обеспечить им медицинское обслуживание по месту жительства без регистрации? То что нам каждые 3 месфца придется покидать территорию России я поняла, но меня больше всего интересует медицина, ведь это дети, требуют наблюдения врача. Как поступают родители в такой ситуации? Вдруг температура или один ребенок у меня, например, астматик, начинает внезапно задыхаться и ему нужна срочно мед. помощь.. Ткните носом где читать про это, регистрация нам не светит как я поняла мужа, это очень дорого.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 08 июл 2013, 12:34

Mama3x писал(а):Ребятки, мой первый вопрос на этом сайте, но не поняла где искать ответ - муж нелегально работает в Москве много лет, решили соединить семью и переехать жить вместе, еду с детьми, как мне устроить детей в школу и обеспечить им медицинское обслуживание по месту жительства без регистрации? То что нам каждые 3 месфца придется покидать территорию России я поняла, но меня больше всего интересует медицина, ведь это дети, требуют наблюдения врача. Как поступают родители в такой ситуации? Вдруг температура или один ребенок у меня, например, астматик, начинает внезапно задыхаться и ему нужна срочно мед. помощь.. Ткните носом где читать про это, регистрация нам не светит как я поняла мужа, это очень дорого.

Гражданство детей какое?
Если РФ (родители отчисляют в фонд ОМС, и дети имеют право полуать мед. помочь за счет этого фонда),то медицина (теоретически) независима от прописки, надо "прикрепиться" к поликлинике по месту факт. жительства (написать заявление). Могут быть "перегибы на местах". (отказ в прикреплении под надуманным предлогом)
Если не РФ - купить страховку и обслуживаться в соответствии с ней. Страховки бывают разные, в некоторых прописана экстренная помощь и т.п.
Мы когда с женой ездилили в европу, специально брали страховку с "решениями экстренных проблем при беременности" (т.к. жена была беременна) - риск такой ситуации был не очень большой, но в случае возникновения затраты очень велики.
Mama3x
Праздношатающийся

Сообщение Mama3x » 25 июл 2013, 07:57

DataDigger писал(а):
Mama3x писал(а):Ребятки, мой первый вопрос на этом сайте, но не поняла где искать ответ - муж нелегально работает в Москве много лет, решили соединить семью и переехать жить вместе, еду с детьми, как мне устроить детей в школу и обеспечить им медицинское обслуживание по месту жительства без регистрации? То что нам каждые 3 месфца придется покидать территорию России я поняла, но меня больше всего интересует медицина, ведь это дети, требуют наблюдения врача. Как поступают родители в такой ситуации? Вдруг температура или один ребенок у меня, например, астматик, начинает внезапно задыхаться и ему нужна срочно мед. помощь.. Ткните носом где читать про это, регистрация нам не светит как я поняла мужа, это очень дорого.

Гражданство детей какое?
Если РФ (родители отчисляют в фонд ОМС, и дети имеют право полуать мед. помочь за счет этого фонда),то медицина (теоретически) независима от прописки, надо "прикрепиться" к поликлинике по месту факт. жительства (написать заявление). Могут быть "перегибы на местах". (отказ в прикреплении под надуманным предлогом)
Если не РФ - купить страховку и обслуживаться в соответствии с ней. Страховки бывают разные, в некоторых прописана экстренная помощь и т.п.
Мы когда с женой ездилили в европу, специально брали страховку с "решениями экстренных проблем при беременности" (т.к. жена была беременна) - риск такой ситуации был не очень большой, но в случае возникновения затраты очень велики.

Спасибо за ответ! Дети, и мы, родители, имеем гражданство Украины, это надо покупать мед страховку на эти 90 дней, которые мы имеем право находиться на территории России? И так получается каждые 90 дней? Может знаете такие тонкости? Какова приблизительно стоимость этой медстраховки? Мы когда за рубеж выезжаем тоже всегда оформляем страховку, но здесь другое дело, здесь мы планируем жить, работать и учиться, имея гражданство Украины, и каждые 90 дней надо выезжать-въезжать с детьми "из - в" Россию. так и вся зарплата будет уходить на страховку возможно.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 июл 2013, 08:32

вид на жительство вам надо оформлять в первую очередь
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 18 июл 2014, 08:40

День добрый!!!У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ В ПОДМОСКОВЬЕ НА РУКАХ ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА РФ. МНЕ НУЖНО СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ ОМС РАБОТАДАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ, РЕГИСТРАЦИИ НЕ КАКОЙ НЕТ. КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ, ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС ОМС БЕЗ КАКОЙ ЛИБО РЕГИСТРАЦИИ
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 июл 2014, 09:50

да можно.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»