Дневник. Попытка получения полиса ОМС без регистрации

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Сай1961
Праздношатающийся

Re: Дневник. Попытка получения полиса ОМС без регистрации

Сообщение Сай1961 » 24 апр 2009, 15:25

Всем привет!
пытаюсь получить на ребенка (3 месяца ) полис, поругался с "Макс М" и "Спасскими воротами М", причем у последних на сайте написано что выдают по временной регистрации.
Хорошо что не пошел покупать её, а решил пообщаться со стаховщиками.
Короче отказали.
Перечитал еще раз закон Москвы о ОМС - как же у нас не любят свой народ!!!
Это точно что Росно может выдать?
russkiy_iz_uzbekii
Нелегал

Сообщение russkiy_iz_uzbekii » 25 апр 2009, 14:03

Сай1961 писал(а):Перечитал еще раз закон Москвы о ОМС - как же у нас не любят свой народ!!!
Это точно что Росно может выдать?

В Росно-МС от меня потребовали хотя бы временную регистрацию... Так что , я думаю, если у вас есть хотя бы регистрация по месту пребывания в жилом помещении на территории г.Мсоквы (Форма № 3- Срываясь в истерику, кричала Старшая оператор :-), то вам ДОЛЖНЫ выдать полис.
Контакты http://www.rosno-ms.ru/main.mhtml?Part=101
russkiy_iz_uzbekii
Нелегал

Сообщение russkiy_iz_uzbekii » 30 апр 2009, 21:53

30/04/2009
Будет день-будет пища…
Когда родилась малышка, информация о ней из роддома поступила в детскую поликлинику по месту моего нахождения (адрес указал, где живу со слов-паспорт и прописку не смотрели- рожали по страховке-контракту РЕСО-Гарантия). После выписки жены, к нам пришла педиатр из поликлиники и провела осмотр, записала номер паспорта для анкеты и таким образом прикрепила нас к поликлинике. На то, что у меня нет регистрации она сказала, что это не имеет значения, главное паспорт российский и сказала, что три месяца они будут спокойно наблюдать нас, а вот потом… потом, говорит, вам необходимо зарегистрироваться и получить полис ОМС.
Три месяца мы без проблем обслуживались в детской поликлинике. За это время, я предпринял попытку получения полиса ОМС. В результате, получил гарантийное письмо от компании ИКАР.
Настал тот самый ПОТОМ. Малышу исполнилось три месяца. Мы идем очередной раз в поликлинику делать плановое УЗИ, а нас не принимают. - Гоните полис ОМС или валите от сюда.
Я:- На каком основании вы не принимаете? Дайте письменный отказ. Давайте сюда вашего начальника. Как ваша фамилия и должность?
Идем с врачом в администрацию.
Администрация, выслушав все, попутно высказав, что я им там должен по их мнению, и все же согласившись с моими доводами и сообщением, что следующим моим шагом, если мне откажут в приеме моей малышки, будет обращение в прокуратуру, мосгорздрав и суд, поручила врачу принять нас.
Мама с дитем пошли на прием, а я продолжил беседу с администрацией.
Показал им оригинал гарантийного письма, отдал им копию. Они увещевали про некие три месяца, которые они могут принимать без полиса, но предоставить выписку из приказа или документа, на который они опираются, мне не смогли. Покрутив гарантийное письмо, почитав его, они его все-таки приняли. И обещали, что проблем больше не будет.
А еще спросили: А вы жаловаться будете?
Я их успокоил: если задача будет решена удовлетворительно, никаких жалоб не будет, а если откажитесь принимать – значит будет прокуратура, мосгорздрав и суд. Вам это надо?

На том и расстались.
Итак, маленькая победа? Да.
Но эмоций через край. От каждого, от кого мало-мальски нахожусь в зависимости, я должен выслушивать, что понаехал тут (вас не спросили, где мне жить и чем заниматься), а потом переубеждать, отстаивая свои права с кулаками, глоткой и Конституцией на перевес.
Мне не нравится эта бесплатная система ОМС, хамское отношение, очереди, качество обслуживания- но это совсем другой вопрос и другая история…
…ищу приемлемые платные программы обслуживания- нервы мои, жены и здоровье ребенка, знаете, дороже…
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 30 апр 2009, 23:21

Купите нормальную мед. программу в той же Ресо/Росно и забудьте про ОМС.
Попробуйте обойти ряд клиник в Грохольском переулке. Вроде там хорошо (но бюджетными их не назовёшь).
Ильяс
Модератор

Сообщение Ильяс » 03 май 2009, 10:14

Вы большой молодец, товарищ "Русский из Узбекии", побольше бы таких, готовых идти до конца.
Сай1961
Праздношатающийся

Сообщение Сай1961 » 05 май 2009, 09:19

Сообщаю.
Икар отказался выдать полис ОМС.
Они могут продать только ДМС, но с ним в нашей поликлиннике в Бутово не принимают!
Еще раз повторю- прописка в Кемеровской обл., годовая рега в г.Королеве, живу в Бутово.
Ответ Икара- живите там, где прописаны!!!

Круг замкнулся!
Да здравствует наша любимая Родина!!!
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 05 май 2009, 09:34

> Ответ Икара- живите там, где прописаны!!!

правильнее - прописывайтесь там, где живёте и будет вам щастье.
и они полностью правы.

---

топикстартеру: возможно будут полезны эти документы в аттаче. там:
неработающий чел, без регистрации пытается получить полис ОМС

1. Заявление о выдаче полиса ОМС в стараховую компанию
2. Заявление в суд об оспаривании отказа Страховой медицинской компании в выдаче страхового медицинского полиса
3. Определение ВС РФ о неправомерности отказа в выдаче полиса
Вложения
doc.txt.zip
(6.73 КБ) 167 скачиваний
russkiy_iz_uzbekii
Нелегал

Сообщение russkiy_iz_uzbekii » 18 май 2009, 20:36

18.05.2009
...Как говорится, Продолжение Следует...
В предпоследний наш поход в детскую поликлинику нас заверили, что проблем не будет... Оказалось, что нет... Ну не совсем нет... остались маленькие формальности...
Пришли с женой и малышкой на очередной прием. Надо сказать, что мы посещаем филиал поликлиники. Оказалось нас уже узнают :-) приятно... Врачи приняли, но уж очень попросили нас получить Прикрепление от Главврача основной поликлиники, чтобы им (в филиале за самоуправство- самостоятельное наше прикрепление) не попало...
Что ж, от главврача, так от главврача.
Иду к Главврачу в основной корпус поликлиники. Встречаюсь, даю заявление на прикрепление. Говорю , без прописки я вообще.
----Заявление следующего содержания:
Главному врачу
Детской Городской Поликлиники №126
Клименко Т.Я.

От Такого-то, такого-то

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемая, Татьяна Яковлевна!
Я, гражданин Российской Федерации Такой-то, на данный момент не имея регистрации по месту жительства на территории РФ и в г.Москве, но фактически проживая в г.Москве и не имея полиса ОМС, для реализации своих прав на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь в соответствии с Конституцией РФ, ст.41; Основами законодательства РФ об охране здоровья ст.ст. 17, 20, 21; Законом РФ «О медицинском страховании граждан РФ»; Порядком и условиями предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС
ПРОШУ
осуществить прикрепление к филиалу Детской Городской Поликлинике № 126 по адресу такому-то моей дочери
такой-то, такого-то года рождения, св-во о рождении такое-то.

К Заявлению прилагаю копию Гарантийного Письма от Страховой Компании «Икар»

С уважением,
Такой-то
дата роспись
--------
К моему удивлению, Главврач, без сопротивления и лишних вопросов вызвал главного регистратурщика и осуществил прикрепление моего ребенка без регистрации и без полиса ОМС к поликлинике сроком на 1 год до изменения статуса.
Что ж. Огромное спасибо, Главному Врачу Детской Городской Поликлиники № 126 Клименко Татьяне Яковлевне за то, что соблюдает ЗАКОНЫ РФ!
Теперь уже окончательняая точка в деле о прикреплении к поликлинике.

Что касается платных страховок ... присмотрел, нашел приемлимую в районе 30 000 руб. Но... к сожалению, пока не могу потянуть ее, кризис бьет ключом и иногда по голове :-( так что будем обслуживаться пока в бесплатной поликлинике

Но еще предстоит решить вопрос с получением полиса... Этот вопрос еще открыт ;-)
russkiy_iz_uzbekii
Нелегал

Сообщение russkiy_iz_uzbekii » 19 май 2009, 22:08

19.05.2009г.
Уже больше месяца жду ответа от РОСНО-МС по поводу моего письма о получении полиса ОМС.
Сегодня решил заскочить к ним.
Оказывается меня ждет ответ :-)
Выкладываю.

Уважаемые форумчане, прокомментируйте плиз... оцените с точки зрения законности...

Я проникся умилением после прочтения данного ответа , особенно в части, где мне предлагается через суд доказать факт моего проживания в Москве... Принесите решение суда, что вы тут и мы вас одарим ОМС-ом... А я что ли не тут? Или мое присутствие и письменное заявление, что я тут -не достаточное доказательство того, что я тут? У меня ж чистая 5-я страница паспорта! где я? Кто я? Аууууууу....

Вообще, во всей этой истории у меня осталось некое глубокое чувство к сопричастности к тайне "о бесконечности вселенной, смысле жизни и вообще..."
Если прикрепление к поликлинике и оказание амбулаторной помощи в ЛПУ для безпрописочных происходит всего-лишь с согласия Главвача, а по закону он как-бы отказать не может, то спрашивается на кой фиг нужен весь бессмысленный цикл получения регистрации, получения ОМС, прикрепления по нему к ЛПУ?.... система противоречит сама себе и создает разного рода "круги ада"....
Вложения
rosno002.jpg
rosno001.jpg
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 май 2009, 23:58

Это не "круги ада", это бардак в головах. :)

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»