Получить ОМС не в городе прописки

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Voldemar
Модератор

Re: Получить ОМС не в городе прописки

Сообщение Voldemar » 16 авг 2011, 17:09

Kosandr писал(а):
А я бы ответил, что не ихнее собачье дело.

Зачем так грубо. Они же не виноваты, что в программе нужно обязательно вбивать место регистрации. И так тёточка вся извелась, что пошла ради меня на нарушения, и занесла в программу как будто у меня уже есть регистрация :). Отказать то она не имеет право. :)

Так они спросили не «адрес регистрации», а «когда будете оформлять» и это точно не их собачье дело.
em15em15
Нелегал

Сообщение em15em15 » 17 авг 2011, 19:07

Kosandr писал(а):
А я бы ответил, что не ихнее собачье дело.

Зачем так грубо. Они же не виноваты, что в программе нужно обязательно вбивать место регистрации. И так тёточка вся извелась, что пошла ради меня на нарушения, и занесла в программу как будто у меня уже есть регистрация :). Отказать то она не имеет право. :)

Почему извелась? Почему нарушения?
Значит у них корявые программы.
Вот образец типового заявления рекомендованный ТФОМС Москвы - http://www.mgfoms.ru/wp-content/uploads ... %D0%9E.doc

В пункте 1.12. Адрес регистрации по месту жительства в Российской Федерации есть отметка - лицо без определенного места жительства.

В пункт 1.13. Адрес места пребывания В соответствии с примечанием - Указывается адрес места временной регистрации или фактического пребывания застрахованного.
Анютка
Праздношатающийся

Сообщение Анютка » 23 авг 2011, 22:39

Напишу ,как у нас было дело.Тут ранее я уже писала,что полиса для детей переделала.
Ответили мне тут ,что если проги нет ,то разницы нет старый или новый всё равно всё должно пройти по фамилии .
Но вот нас не захотели обслуживать в больнице(обслуживались мы там 5 лет)
мотивация такова ,нет программы на новые полиса,нужен номер временного
Ть я когда получила на руки временный полис ,должна была прийти в больницу и прикрепиться по временному номеру Программа так прикрепляет ,а потом когда новая прога появится все автоматом переводятся.
Вот эти номера временных полисов не могла сразу выпросить из медстраха(они говорили:" полис уже постоянный и это не их проблемы,что у них нет новой проги" )
С10 звонка наконец то продиктовали номера .
Но факт остаётся фактом,что не всё так просто с этими полисами ,да и в самой больнице мне сказали ,что такая проблема именно с приезжими ,с москвичами я так поняла всё нормально .А с приезжими проблема(
Проблема где делался полис ,там проставляется регион (потом ,когда выяснили,что мы делали в Москве ,то занесли как москвичей )
Боятся они полисов сделанных не в Москве ,типа потом они зависнут ....
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 28 авг 2011, 16:03

Анютка писал(а):Напишу ,как у нас было дело.Тут ранее я уже писала,что полиса для детей переделала.
Ответили мне тут ,что если проги нет ,то разницы нет старый или новый всё равно всё должно пройти по фамилии .
Но вот нас не захотели обслуживать в больнице(обслуживались мы там 5 лет)
мотивация такова ,нет программы на новые полиса,нужен номер временного
Ть я когда получила на руки временный полис ,должна была прийти в больницу и прикрепиться по временному номеру Программа так прикрепляет ,а потом когда новая прога появится все автоматом переводятся.
Вот эти номера временных полисов не могла сразу выпросить из медстраха(они говорили:" полис уже постоянный и это не их проблемы,что у них нет новой проги" )
С10 звонка наконец то продиктовали номера .
Но факт остаётся фактом,что не всё так просто с этими полисами ,да и в самой больнице мне сказали ,что такая проблема именно с приезжими ,с москвичами я так поняла всё нормально .А с приезжими проблема(
Проблема где делался полис ,там проставляется регион (потом ,когда выяснили,что мы делали в Москве ,то занесли как москвичей )
Боятся они полисов сделанных не в Москве ,типа потом они зависнут ....

Проблема не в программах, не в их отсутствии, а в тотальном отсутствии мосгов у поганых рашкованцев.
И да, Фримен прав.
Анютка
Праздношатающийся

Сообщение Анютка » 08 сен 2011, 21:39

Да не большое продолжение,когда нас занесли в компьютер ,сказали всё ок теперь не каких проблем.Но вот дочка сходила в больницу и медсестра прицепилась где полис ?
Как оказалась программу уже ввели и опять пришлось заносить полис в компьютер,теперь уже именно нового образца,хотя ранее сказала ,что больше ничего менять не будем .Бред ...
Travka
Праздношатающийся

Сообщение Travka » 22 сен 2011, 14:59

regNel писал(а):Про МАКС-М информация.
тут раньше кто-то писал, что якобы отпнули, из-за того что нет реги
смотрим сайт (дозвониться не получилось правда):
http://www.makcm.ru/geo/moskva/menu/inogor/

Получила сегодня там полисы себе и детям как бомжикам. Сорвала местным тёткам шаблон, походу :lol: Старшая чуть ли не ядом плевалась: "Прописывайтесь где угодно и приходите!" (с) Я потребовала у нее письменный отказ. "Мы такое не пишем!" Грю: "Звоните начальству, в справочную, куда угодно. Я не уйду без полисов." Надо было видеть выражение лица девушки, когда ей на том конце трубки сказали, что я тоже человек и имею право полис получить даже без реги и (о ужас!) прописЬки :o
Когда мне документы все отдали, на прощание попросили таки регу принести, но грууустно так. Явно без надежды на мою сознательность :lol:
Andrey_Suvorov
Нелегал

Сообщение Andrey_Suvorov » 25 сен 2011, 20:03

Travka писал(а):
regNel писал(а):Про МАКС-М информация.
тут раньше кто-то писал, что якобы отпнули, из-за того что нет реги
смотрим сайт (дозвониться не получилось правда):
http://www.makcm.ru/geo/moskva/menu/inogor/

Получила сегодня там полисы себе и детям как бомжикам. Сорвала местным тёткам шаблон, походу :lol: Старшая чуть ли не ядом плевалась: "Прописывайтесь где угодно и приходите!" (с) Я потребовала у нее письменный отказ. "Мы такое не пишем!" Грю: "Звоните начальству, в справочную, куда угодно. Я не уйду без полисов." Надо было видеть выражение лица девушки, когда ей на том конце трубки сказали, что я тоже человек и имею право полис получить даже без реги и (о ужас!) прописЬки :o
Когда мне документы все отдали, на прощание попросили таки регу принести, но грууустно так. Явно без надежды на мою сознательность :lol:

Вы бы им не грустно ответили, что еще одно слово и напишите на нее лично в прокуратуру
что бы даже грустно не заикались
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 26 сен 2011, 09:19

Andrey_Suvorov писал(а):Вы бы им не грустно ответили, что еще одно слово и напишите на нее лично в прокуратуру
В МГФОМС таки достаточно для увольнения.
Andrey_Suvorov
Нелегал

Сообщение Andrey_Suvorov » 27 сен 2011, 00:08

dmart-again писал(а):
Andrey_Suvorov писал(а):Вы бы им не грустно ответили, что еще одно слово и напишите на нее лично в прокуратуру
В МГФОМС таки достаточно для увольнения.

Ну счас в Московском не соизволили даже ответить
правда по другому поводу
требовали подлинник паспорта предстовляемого - дебилы
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 27 сен 2011, 11:53

Andrey_Suvorov писал(а):Ну счас в Московском не соизволили даже ответить
правда по другому поводу
требовали подлинник паспорта предстовляемого - дебилы
А что тут, собственно, дебильного, кроме, конечно, действий "предстовляемого"?

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»