Получить ОМС не в городе прописки

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: Получить ОМС не в городе прописки

Сообщение sergio_tyurin » 07 июл 2011, 10:19

Образец полиса нового образца
Изображение
Анютка
Праздношатающийся

Сообщение Анютка » 07 июл 2011, 11:47

Мы такой получили ,в графе срок действия ничего не стоит
Ламинировать нельзя !
Пошла вчера в детскую чтобы поменять номер полиса,сказали у них база не настроена ещё на единые образец))) -может осенью ,сейчас ходите по старому-
Странно как то, если он уже не действителен (
Я просто понять не могу на приёме врач всегда номер полиса переписывает ,ну порядок все знают .
Так что потом будет когда узнают ,что полиса не действительны?
Я конечно в августе узнаю ещё подробнее ,но сама думаю надо новый давать ,а не старый
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 07 июл 2011, 15:54

Анютка писал(а):надо новый давать ,а не старый

ПРавильно.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 07 июл 2011, 17:00

> Так что потом будет когда узнают ,что полиса не действительны?

это совершенно не ваши трудности и волновать вас не должно.
ничего не будет. реквизиты старого полиса будут использованы для вашей идентификации, при этом станут известны реквизиты нового. это внутренняя кухня взаимоотношения ЛПУ, СМО и регистра полисов (ЕРП).
если им на этом этапе удобнее пользоваться старым полисом - это их дело.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 07 июл 2011, 17:36

ppvlad писал(а):реквизиты старого полиса будут использованы для вашей идентификации, при этом станут известны реквизиты нового. это внутренняя кухня взаимоотношения ЛПУ, СМО и регистра полисов (ЕРП).
А если у старого полиса, выданного работодателем, срок действия давно истёк?
Хотя это по-любому не проблема пациента. Хотят работать бесплатно - флаг в руки.
Анютка
Праздношатающийся

Сообщение Анютка » 07 июл 2011, 21:28

ppvlad писал(а):> Так что потом будет когда узнают ,что полиса не действительны?

это совершенно не ваши трудности и волновать вас не должно.
ничего не будет. реквизиты старого полиса будут использованы для вашей идентификации, при этом станут известны реквизиты нового. это внутренняя кухня взаимоотношения ЛПУ, СМО и регистра полисов (ЕРП).

ТЬ будет в норме,что будет списан номер старого полиса,странно .
Мне пока не нужно ,но в августе придётся со старшей идти,проверим.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 08 июл 2011, 08:56

ещё раз повторяю, сейчас не имеет никакого значения чем именно вы себя идентифицируете для системы ОМС.
придёте только с паспортом, или принесёте полис, новый или старый, в том числе недействующий - это просто способ вашей идентификации.

как потом ЛПУ будет получать деньги за ваше обслуживание вас лично не касается совершенно никак.

с точки зрения нормального процесса, конечно, правильно, когда у вас есть и паспорт и действующий полис, но впринципе это не важно, так или иначе ЛПУ деньги получит (если не накосячит в других вопросах).

сейчас переходный период, поэтому есть масса накладок, вполне может быть что ЛПУ не готово работать с новыми номерами полисов (не обновлено ПО, не готова СМО и т.п.) - это к вам как пациенту никакого отношения не имеет.

понимайте это так: есть единый реестр полисов, в котором есть список застрахованных лиц (со всеми нужными атрибутами, включая реквизиты документов удостоверяющих личность) и информация о выданных им полисах (и старых и новых). укажете вы старый полис, новый полис, действующий или недействующий, паспортные данные или просто фио+атрибуты (пол, дата рождения и т.п.) - так или иначе пациент будет идентифицирован и станет известно какая страховая должна будет заплатить за оказанные ему услуги (если не идентифицирован - за него тоже заплатят, кому положено).
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 11 июл 2011, 10:05

Вопрос: Когда будет готов мой полис ОМС?

Ответ: Извините, ответ не много устраел, так как вы его уже получили 9 июля.
С уважением, info medstrakh.ru
:lol:
Как обычно. На вопросы по почте отвечают с опозданием, как будто это через почту россии отправляется.
Полис я получил. В медстрахе, на красносельской, полисы выдают круглосуточно, без выходных, а можно и курьером заказать.
Appl
Нелегал

Сообщение Appl » 28 июл 2011, 09:27

Ездили в Медстрах, без проблем получили ОМС на всю семью. Пока дали временный полис.
Вчера около работы ходил в ближайшую поликлинику, хотел сходить к окулисту. Без вопросов создали карточку и назначили время. Чудеса!
Северянка
Праздношатающийся

Сообщение Северянка » 04 авг 2011, 14:58

Я вот в толку не возьму: если теперь ЛПУ не под каким соусом регу не просят и про свой территориальный придурковатый порыв не вспоминают, - зачем же эта графа про место пребывания...На что она влияет? Интересуюсь потому, что готовлюсь стать мамой. И в ближайшие два года придется жить в Москве. Потом переберусь обратно к себе не позже 2014 года. Может мне воообще пока лучше не дергаться и не менять старый полис :?:

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»