Приказ департамента образования от 31 августа 2010 г. N 1310

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Анютка
Праздношатающийся

Re: Приказ департамента образования от 31 августа 2010 г. N

Сообщение Анютка » 12 фев 2011, 14:57

Вот вышел приказ №126 11.02.2011
там в приложении сиправления
3.5. За детьми, зарегистрированными до 1 октября 2010 г. в едином электронном реестре АИС «Комплектование ДОУ» с учетом льгот, установленных приказом Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. №157 «Об утверждении порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы», сохраняется преимущественное право приема в учреждения.
Вот хочу понять дети все попадают под него(временная регистрация) или только тех у кого льготы есть?
объясните, все надежды рушатся(
Appl
Нелегал

Сообщение Appl » 12 фев 2011, 15:05

Лучше исходить из того, что не попадают и соответствующим образом действовать.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 12 фев 2011, 15:33

Анютка писал(а):Вот хочу понять дети все попадают под него(временная регистрация) или только тех у кого льготы есть?
объясните, все надежды рушатся(
Насколько я понимаю, речь идет о том, что в новом Порядке комплектования д/с исчезли некоторые категории льготников, которые были в старом. Вот для них эта оговорка. Разумеется, все льготники должны иметь регистрацию по м.ж., по мнению Департамента образования. Так что увы, это не про нас.

P.S. Отправил сегодня письма в Прокуратуру Москвы и Уполномоченному по правам ребенка в Москве Бунимовичу. Давайте, коллеги, поддержите.
Фиг вам
Праздношатающийся

Сообщение Фиг вам » 12 фев 2011, 16:16

Люди, объясните.Вот вышел новый приказ департамента образования(будь оно не ладно) от 11.02.2011 с небольшими изменениями, там же опять злополучный пункт о регистрации.Соответственно все письма, что мы писали тоже уже не имеют силу,т.к. вышел новый приказ.Если это так, то получается писать можно до бесконечности, они просто будут издавать новые приказы и ссылаться на то что старый не имеет силу.....
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 12 фев 2011, 16:58

Фиг вам писал(а):Люди, объясните.Вот вышел новый приказ департамента образования(будь оно не ладно) от 11.02.2011 с небольшими изменениями, там же опять злополучный пункт о регистрации.Соответственно все письма, что мы писали тоже уже не имеют силу,т.к. вышел новый приказ.Если это так, то получается писать можно до бесконечности, они просто будут издавать новые приказы и ссылаться на то что старый не имеет силу.....

Коллеги, внимание!
Действительно, вчера, 11.02.11 вышел новый приказ №126, отменяющий приказ №1310. Незаконный пункт о "постоянной регистрации родителей" в "Порядке комплектования", (который утвержден данным приказом) остался, даже номер тот же - п. 3.1. Так что кто будет писать - пишите уже данные нового приказа!

Ссылка на зип-архив с новым Приказом № 126 со всеми приложениями: http://www.mosedu.ru/_ekis/static/normd ... 014063.zip

Уважаемый Фиг вам, я не думаю, что они будут издавать новые приказы ежемесячно. Не волнуйтесь. Если еще не отправили жалобу, отправьте с данными нового приказа. Если уже отправили, давайте подождем, возможно, прокуратура окажется умнее, чем мы думаем. Такое изредка бывает.
Анютка
Праздношатающийся

Сообщение Анютка » 12 фев 2011, 20:18

Знаете ,я когда писала в ДО президенту и рособрнадзор и ещё кому то не помню
я просила указать мне где в каком приказе прописано,что кто встал до приказа № 1310 под него попадают?
Так в итоге они мне опять собственно ничего не покажут....
А этот новый №126 можно по разному трактовать.Всё таки надо было писать "дети льготной категории граждан,вставшие........сохраняется преимущественное право приема в учреждения"
а тут с учётом,если бы так не было написано,это чтобы они не были упущены
Хотя фраза "преимущественное право приема в учреждения"-настораживает :?
Рs письмо в прокуратуру я вчера отправила,но так как этого закона не существует,даже не знаю ,как его там рассматривать будут,единственное ,могут увидеть дату приказа нового но могу и не обратить ...
marina.s
Праздношатающийся

Сообщение marina.s » 13 фев 2011, 01:30

Спасибо Вам Огромное за шаблоны, как хорошо, что есть такой сайт))
Я еще в министерство образования отправила
Анютка
Праздношатающийся

Сообщение Анютка » 13 фев 2011, 03:46

Решила написать повторное письма президенту,не знаю правда , где действительно будут приниматься меры
Вот состряпала ,посоветуйте ,что ещё может надо дописать.Писала коротко т к там ограничение 2000 слов.
Чего то не хватает ,но не могу сообразить чего :?

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Буквально неделю назад я отправляла вам письмо с жалобой на приказ №1310 ,а именно пункт
3.1.В первую очередь в учреждения принимаются дети,родители(законные предс-ли)постоянно зарег-ны в г Москве.
Так вот сейчас я жалуюсь именно на Департамент образования,который издал новый приказ от 11.02.2011№126 где пункт 3.1 остался без изменения,но появились дополнения 3.5.
За детьми, зарегистрированными до 1 октября 2010 г. в едином электронном реестре АИС «Комплектование ДОУ» с учетом льгот, установленных приказом Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. №157 «Об утверждении порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы», сохраняется преимущественное право приема в учреждения.
Ранее я писала,что у нас не постоянная регистрация в Москве, в сад мы встали в очередь 3.02.2009,ть до появления всех приказов с пунктом 3.1
И так как для ОСИП и др инстанций ,приказы почему то начинают действовать не с даты вступления,а до неё,они просят доказательство ,а именно документ.
В №126 пункт 3.5 не прописано чётко,что это касается всех граждан вставших до 1.10.2010.Что опять не является не каким подтверждением для ОСИП и др инстанций.
Отсюда следует,что новый приказ ,только в нёс путаницу,так как восстановил только льготы вставшим ранее приказа,которые утратили силу с 1.10.2010.
Права других граждан вставших до приказа остаются в подвешенном состоянии.Вернее всё зависит от сил и времени, чтобы доказать, что они имеют полное право не отодвигаться в конец очереди,так как регистрировали детей ранее 1.10.2010.
Очень прошу разобраться с этим вопросом и лицами издававшими такие приказы ,где нарушаются права детей."
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 13 фев 2011, 12:22

Анютка, не обижайтесь, но письмо совершенно невнятное. Неясно в чем проблема, что вы хотите и т.д.

Упоминания документов без объяснения кто их издал и когда ("отправляла вам письмо с жалобой на приказ №1310").

Далее: "Так вот сейчас я жалуюсь именно на Департамент образования" - какого региона? Чукотки? Петербурга?

"И так как для ОСИП" - что такое ОСИП? Вы думаете всем известно?

Ну и собственно последнее. Пункт 3.5, о котором вы пишете, звучит так:
"3.5. За детьми, зарегистрированными до 1 октября 2010 г. в едином электронном реестре АИС «Комплектование ДОУ» с учетом льгот, установленных приказом Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. №157 «Об утверждении порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы», сохраняется преимущественное право приема в учреждения."

Я уже объяснял, но повторю еще раз, что этот пункт никак невозможно трактовать в выгодном для вас ключе, к сожалению. Этот пункт значит следующее: Были дети, которые были раньше поставлены в очередь со льготами, которые были предусмотрены приказом 157. Теперь этих льгот нет, а некоторые дети в сад еще не попали. Поэтому чтобы им было не обидно, льготы им сохраняют, хотя по новому приказу этих видов льгот нет. Если вы имели льготу по приказу 157, то этот пункт для вас. Если не имели, то к вам он не относится.

Поэтому смысла писать президенту нет никакого. Если вы не верите мне, то достаточно написать собственно в Департамент образования с просьбой разъяснить этот пункт. Просто в любом случае ваше письмо спустят туда из приемной президента.
Анютка
Праздношатающийся

Сообщение Анютка » 13 фев 2011, 13:23

понятно,что я чего то не дописала,ночью писала по быстрому
Так я и хочу чтобы разобрались с этим приказом,чтобы появился пункт где будет прописано про людей вставших до 1.10.2010
Получается приказ вступил в силу теперь №12611.02.2011 с пунктом 3.1 ,раз теперь приказ №1310 не действителен или как?
Потом значит у кого льготы им восстановили по причине того что они встали до этой даты ,а др иди и опять доказывай ,что закон действует с даты вступления.
Департамент образования вообще смысла писать не вижу, они не ответили не на один мой вопрос и он ни где не появлялся,зато льготу ЧАЭС исправили ,так как я в письме просила указать,кто именно,(они расписали в новом приказе)
В прокуратуру писала про приказ № 1310, не будут его рассматривать ,если он уже не действителен.Сейчас если писать следом и жаловаться на приказ №126 .Будет выглядеть, не знаю даже как описать
Просто я не писарчук(
Пусть кто нибудь грамотно составит,
Просто ума не приложу когда мне придётся документы подтверждать,что им говорить ,по закону я права ,а доказывать не чем...

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»