Приказ департамента образования от 31 августа 2010 г. N 1310

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
vitaly
Праздношатающийся

Re: Приказ департамента образования от 31 августа 2010 г. N

Сообщение vitaly » 28 май 2011, 14:58

Иванов Иван Иванович писал(а):
vitaly писал(а):Итого - провёрнута старая уловка - выпущен новый приказ, дискриминационный пункт в нем остался.

Да Вы что???!!! :shock:

vitaly - писатель?

не понимаю практического смысла кучи Ваших вопросительно-восклицательных знаков.

я всего-лишь поправил немного natalia888, которая собирается выступать с требованием отмены пункта 3.1 приказа 126, который, судя по всему, силы уже не имеет.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 28 май 2011, 15:04

vitaly писал(а):я всего-лишь поправил немного natalia888, которая собирается выступать с требованием отмены пункта 3.1 приказа 126, который, судя по всему, силы уже не имеет.

Ну тогда прошу прощения.
Но мне кажется, раз natalia888 планирует идти на встречу уж такие "мелочи" сложно не заметить. Тем более, какими аргументами она сможет переубедить рациональное большинство мне неясно.
Анютка
Праздношатающийся

Сообщение Анютка » 30 май 2011, 17:38

Иванов Иван Иванович

Странно,что вы посоветовали убрать «3. Предоставление льгот при зачислении ребенка в учреждение ведь в приказе так и написано.В этом вся суть,что москвич -это льгота,так трактуется
Тем более у людей некоторых есть письма (не у меня, где так и написано)
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 30 май 2011, 20:49

Анютка писал(а):Иванов Иван Иванович

Странно,что вы посоветовали убрать «3. Предоставление льгот при зачислении ребенка в учреждение ведь в приказе так и написано.

Я посоветовал убрать только эту строчку, как не несущую самой по себе смысловой нагрузки для уменьшения объёма текста.
Но это - моё личное мнение. Я его никому не навязываю.
Анютка
Праздношатающийся

Сообщение Анютка » 31 май 2011, 15:48

Иванов Иван Иванович писал(а):
Анютка писал(а):Иванов Иван Иванович

Странно,что вы посоветовали убрать «3. Предоставление льгот при зачислении ребенка в учреждение ведь в приказе так и написано.

Я посоветовал убрать только эту строчку, как не несущую самой по себе смысловой нагрузки для уменьшения объёма текста.
Но это - моё личное мнение. Я его никому не навязываю.

В том то и дело, что эта строчка, как раз имеет тот смысл который выражает ть предоставление льгот и далее перечисление: пункт 3.1
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 31 май 2011, 23:43

Анютка писал(а):В том то и дело, что эта строчка, как раз имеет тот смысл который выражает ть предоставление льгот и далее перечисление: пункт 3.1

Анютка, Вы что мне доказать-то пытаетесь? Ну такое у Вас мнение, Вы и указывайте то, что считаете нужным и важным. Я же не истина в последней инстанции...
Ваше мнение такое, моё другое.
IMHO, этот пункт
3.1. В первую очередь в учреждения принимаются дети, родители (законные представители) которых постоянно зарегистрированы в городе Москве»
полностью отражает суть дискриминации. Зачем его чем-то дополнять?
Анютка
Праздношатающийся

Сообщение Анютка » 01 июн 2011, 10:28

Иванов Иван Иванович Вам вообще ничего не пытаюсь доказать , написала,что думаю я, так как там написано,что это льгота, вот и всё .
У вас просто спросила,почему посоветовали ,вы потом объяснили свою точку зрения ,я свою ,не обязательно так реагировать .Кому нужно сделает, как вы ть уберёт лишнюю строчку
tatasmel
Праздношатающийся

Сообщение tatasmel » 05 июн 2011, 12:55

http://democrator.ru/problem/4110
проголосуйте по этому вопросу!!!!
Katerina_N
Праздношатающийся

Сообщение Katerina_N » 14 июн 2011, 20:32

Уважаемые единомышленники! Мы готовимся к пикету в среду, по поводу все той же проблемы 126. Нужна Ваша помощь. Для общения с журналистами и как доказательство своих слов о том что на 126 приказ прокуратурой принесен протест, что требования протеста по факту не выполнены и что нам отказывают в предоставлении места на основании 126 приказа и что очередь формируется все также по ТИПУ регистрации, нам нужны: 1. Ответы из различных организаций, куда Вы обращались по вопросу устройства ребенка в детский сад. 2. Скриншоты электронной очереди:1. Скрин странички когда забиваете данные ребенка, чтобы узнать очередь 2.Скрин самой очереди (не обязательно всей, главное: дата, данные постановки в очередь и сама очередь где было бы видно что она формируется по типу регистрации, а не по дате постановки). Присылайте на электронную почту Nady200@yandex.ru Заранее спасибо за помощь!
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 15 июн 2011, 20:25

Верховный суд отправил детей в школы по месту жительства
http://www.infox.ru/science/enlightenme ... nima.phtml

Судебная коллегия по административным делам Верховного суда удовлетворила жалобу представителей Мосгордумы, оспаривавших отмену старого порядка приема детей в первые классы общеобразовательных школ Москвы.

При оглашении резолютивной части определения председательствующий в коллегии отметил, что решение Мосгорсуда от 13 апреля отменяется, а по делу принимается новое решение, которым прокурору отказано в иске. Таким образом, суд вернул систему, согласно которой в столичные школы в первоочередном порядке принимаются дети, живущие в районе расположения учреждения, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, ученики, чьи братья и сестры уже учатся в данной школе, а также дети из малоимущих семей

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»