Чудовищные условия в больницах и "оскотинивание" народа

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
wasya83
Нелегал-рецидивист

Re: Чудовищные условия в больницах и "оскотинивание" народа

Сообщение wasya83 » 18 фев 2015, 01:08

Анастасия Миронова
16.02.2015
Россиянин в очереди к врачу

В последние месяцы я часто бываю в больницах. Ничего серьезного: поликлиники, анализы, консультации специалистов в профильных НИИ. Потратила десятки человекочасов, узнала, что здорова и гожусь для полета в космос. Это обрадовало. А вот увиденное в больницах — отнюдь.

Но поговорить я хочу не о больницах, а о больных. Даже во времена нашей разрухи оказалось, что российские больницы — не самое страшное. Куда страшнее пациенты.

Когда я вижу, как наши люди ведут себя в больницах, мне страшно за страну, за себя, свое будущее в этой стране. Мне страшно жить рядом с этими забитыми, безвольными, покорными существами.
Далее: http://www.echomsk.spb.ru/projects/zhyz ... rachu.html
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 18 фев 2015, 19:44

Очень сомнительные советы. Дамочка, очевидно, ходила не лечиться, а на осмотр, подписи собирать. Будет наглеть, ее так подлечат, что потом и в морг не примут. Все равно практически никакой ответственности у врачей вредителей нет, поэтому те, кому здоровье дорого, избегают вступать с ними в конфронтацию, себе дороже станет.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 19 фев 2015, 00:45

Интересно, а есть платные, но зато хорошие поликлиники? Не больницы, а поликлиники? Типа, где можно пройти медосмотр или лечиться от гриппа. Без госпитализации.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 19 фев 2015, 07:25

wasya83 писал(а):Интересно, а есть платные, но зато хорошие поликлиники? Не больницы, а поликлиники? Типа, где можно пройти медосмотр или лечиться от гриппа. Без госпитализации.
аккурат вчера вечером жену возил в такую, больничный закрывать/

ps: платная стопудово, а вот хорошая ли?
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 08 май 2015, 21:46

Путин объяснил рост смертности увеличением продолжительности жизни

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... president/

«В чём причины? Увеличение продолжительности жизни изменило так называемую структуру населения, о чём я уже упоминал. Выросла доля граждан пожилого возраста. Естественно, что люди пожилого возраста из жизни уходят гораздо чаще, чем молодые люди, люди трудоспособного возраста, разница в разы. Я просил бы Министерство здравоохранения внимательно эту ситуацию отслеживать», — объяснил президент.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»