получение полиса ОМС без "прАААписки"

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Missis Chu
Праздношатающийся

Re: получение полиса ОМС без "прАААписки"

Сообщение Missis Chu » 17 апр 2009, 17:23

Спасибо за пожелания! Обязательно отчитаюсь по результатам суда. Но сдаётся мне, что не всё будет легко и сразу. Ведь я подавала заявление в январе в Нагатинский районный суд, исходя из адреса, который указан на отказе из "МАКС-М" (Каширскре шоссе, 78 стр. 1). Они подали ходатайство о переводе дела по правилам подсудности - в Замоскворецкий - типа зарегистрированы по адресу М.Ордынка 50. А судья в Замоскворецком, по моему делу "специализируется" на исках к "МАКС-М". Отсюда и мои подозрения - не зря же они ходатайствовали о переводе дела? Мож там уже всё "подмазано"? :roll:
Сай1961
Праздношатающийся

Сообщение Сай1961 » 24 апр 2009, 08:08

Спасибо вам за информацию!

У меня такая же проблема.
Родился сын, 3 месяца, полис отказались выдавать в Королеве.
Почитал и думаю бороться с ними или нет?

Хотя если не мы , то кто???
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 24 апр 2009, 22:13

Моё мнение - бороться!!! Иначе беспредел будет продолжаться. На суде представитель МОФОМС сказала: "Правила действуют с 2006 года, и, почему-то, ТОЛЬКО ЕЁ они не устраивают. Это первый прецендент за два года".
Получается, что столько времени НИКТО из граждан не реагировал на их незаконное "низзя"!!!
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 20 май 2009, 21:04

В соответствии со ст. 1 Закона РФ «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» от 28.06.1991 г. №1499-1 (далее – Закон) обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования.
В соответствии со ст. 5 Закона, выданный гражданину страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российской Федерации имеет соглашения о медицинском страховании граждан.
Согласно ст. 6 Закона, одним из прав граждан в системе медицинского страхования является получение гражданами медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства.
Кроме того, ст. 17 Основ законодательства об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. №5487-1 (далее – Основы) установлено, государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
В соответствии со ст. 20 Основ граждане имеют право на бесплатную медицинскую помощь в государственной и муниципальной системах здравоохранения в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, гарантированный объем бесплатной медицинской помощи предоставляется гражданам в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
Разделом 3 Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2006 год, утвержденной постановлением Правительства РФ от 28.07.2005 г. №461 установлено, что в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования (далее - базовая программа) предоставляется в том числе амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь, включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Таким образом, действующим законодательством не предусмотрено каких-либо ограничений в оказании бесплатной медицинской помощи гражданам имеющим страховой полис обязательного медицинского страхования в зависимости от их места жительства.
К сожалению многие учреждения здравоохранения дабы не загружать себя "лишними пациентами" а также проблемами во взаиморасчетах со страховами кампаниями, работающими в системе ОМС (особенно если обращаются граждане из других регионов РФ) отказывают в оказании амбулаторно-поликлинической и даже стационарной помощи. В данном случае обратитесь в территоиальный орган управления здравоохранением, а лучше в районную прокуратуру.
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 20 май 2009, 22:15

Вот я и вернулась. Родился у меня 29 апреля второй сын, а 28 апреля - первый внук :D . Повестки в суд (который своим заявлением просила перенести), пока не было. Зато сегодня получила ответ Мособлпрокуратуры. Кто хочет повеселиться - читайте. Про то, что меня откровенно обмманули в прошлом ответе - ни слова. Отвечает то же ЛИЦО.
Вложения
-прокуратуры-2.jpg
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 20 май 2009, 23:03

Missis Chu писал(а):Родился у меня 29 апреля второй сын, а 28 апреля - первый внук
Сколько счастья у Вас! Поздравляю!

А что касается ответа, то это шедевр! Во-первых, я сразу подозревал, что это все козни франкировальной машины! А во-вторых, открытие (вот оно, равенство прав и возможностей в РФ) - у франкировальной машины есть счет в банке!
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 21 май 2009, 01:00

АААА!!!! Ржал!!! Это шедевр! :D Последнее время только смеюсь над такими вещами, наказать бы их как следует. :twisted: Неужели они такие тупые?
russkiy_iz_uzbekii
Нелегал

Сообщение russkiy_iz_uzbekii » 21 май 2009, 09:52

-----
Missis Chu писал(а):
Родился у меня 29 апреля второй сын, а 28 апреля - первый внук
-----
Поздравляю с детками!!!

...а прокуратура жжет мощно! супер! прям как в фильме "Особо опасен", где ткацкий станок все решал :lol:
уахахахахахахаа....
не наказывать их надо, а менять и лишать права вообще работать в органах!
на кой черт нужна такая прокуратура? сколько с ними имел дело по жизни- ощущение такое, что они занимаются своими какими-то важными делами, а мы как мухи назойливые... отмахиваются от нас... убегают...
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 21 май 2009, 14:14

Спасибо всем за поздравления! Наказать, УХ!!!, как хочется... Только КАК???!!!
Скоро начну новую тему - "получение детских пособий без "прАААписки". Я до беременности не работала (так получилось). Муж сегодня ходил узнать в СОБЕС об оформлении пособий на дитя, так ему сказали: "ПРОПИСЫВАЙТЕ сначала, а потом приходите". :evil: В Мособлпрокуратуру обращаться - смысла нет, как видите... Может здесь кто поможет советом?
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 18 июн 2009, 13:22

похоже, что никто, кроме меня самой мне не поможет! ну, ладно... мы и сами с усами... полисы ОМС получили все - и я, и совершеннолетний сын, и новорождённый. Правда не постоянные, а на срок регистрации по месту пребывания. времени бороться за постоянные пока нет. Дождусь, пока изменят Правила в МО (представитель Правительства МО говорила, что вопрос на контроле у Громова), а там посмотрим, что делать дальше. Я правда пока не искала, может уже и изменили... У меня сейчас более приятных дел полно! ;)

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»