получение полиса ОМС без "прАААписки"

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: получение полиса ОМС без "прАААписки"

Сообщение Slonopotam » 25 фев 2009, 12:44

Прописка - это их священная корова (с).
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 25 фев 2009, 18:04

Missis Chu писал(а):На суде представитель Правительства МО сказала: "Если государство допускает наличие ТАКИХ граждан (имея в виду "беспрописочных", как я), то пусть из федерального бюджета и оплачивает обязательное медицинское страхование ЭТИХ граждан". Судья аж приподнялась с кресла, с удивлением спросив: "А вы не забыли, что вы как раз и являетесь представителем ГОСУДАРСТВА на данном судебном заседании?"

Жесть! До чего же безграмотные чинуши, такую чушь пороть, да ещё и в суде! :shock:
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 18 мар 2009, 12:53

Получила ответ из Мособлпрокуратуры. Им отправлял моё заявление УППЧ. Причём ответ датирован 26.12.08, а почтовый штемпель об отправлении - от 06.03.09. :shock: Это они три месяца думали - отправлять или нет? Но это чепуха, по сравнению с остальным. Ответ цитирую "установлено, что решением Мособсуда от 09.12.2008 г. по вашему заявлению о признании несоответствующем федеральному законодательству п 2.3. "Правил обязательного медицинского страхования в Московской области", требования признаны обоснованными. До настоящего времени указанное решение Мособлсуда не вступило в законную силу в связи с обжалованием сторон. При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется."
И такой ответ даёт начальник отдела по надзору за соблюдением ФЕДЕРАЛЬНОГО законодательства, ПРАВ и свобод граждан - Кошелев С. А.
И это ещё не всё. Я прозвонилась в Мособлуд - решение Мособсуда по моему заявлению не оспаривалось, дело в кассацию не отправлялось!!! :shock:
Вот такая Мособлпрокуратура!!!
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 21 мар 2009, 04:46

Если кому интересно. Написала жалобу в Генеральную прокуратуру. Копию отправлю Уполномоченному (вместе с копией ответа Мособлпрокуратуры) - пусть знает, что на его ходатайства "с высокой горки"... Понимаю, что это стрельба из пушки по воробьям, но что мне ещё делать в создавшейся ситуации - не знаю...
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 23 мар 2009, 20:20

Так а 26.12.08 у Вас уже было решение суда на руках? Как я понимаю, нет.
Тогда формально Кошелев может быть и прав.
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 24 мар 2009, 13:43

Конечно было. Копию решения отправили из суда 19.12.08 по штемпелю на конверте. Получила я его 24.12.08. Конверты не выбрасываю теперь. Поэтому и звонила в суд уточнить об обжаловании. Может было с их стороны заявление о восстановлении пропущенных сроков на обжалование. Не было. Не обжаловалось. И вообще, я считаю, что прокуратура должна была реагировать независимо от моих действий. Ипроверить не только соответствие НПА субъекта РФ относительно законодательства ФЕДЕРАЛЬНОГО, но и правомерность отказов в выдаче полисов ОМС в принципе.
Наши права нарушены грубейшим образом!!!

Согласно ст. 2 Конституции России «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».
Конституция Российской Федерации является Законом прямого действия и имеет высшую юридическую силу на территории Российской Федерации.
В соответствии с пунктом «ж» статьи 72 Конституции Российской Федерации в совместном ведении Российской Федерации субъектов Российской Федерации находится координация вопросов здравоохранения и социальная защита.
Соответственно в совместном ведении Российской Федерации субъектов Российской Федерации находится и медицинское страхование, являющееся формой социальной защиты интересов населения Российской Федерации в области охраны здоровья (часть 1 статьи 1 Закона Российской Федерации «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» от 28 июня 1991 года № 1499-1).
Согласно требованиям части 5 статьи 76 Конституции Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации субъектов Российской Федерации нормативно правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам.А в случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации действует федеральный закон.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 24 мар 2009, 15:13

Missis Chu писал(а):Конечно было. Копию решения отправили из суда 19.12.08 по штемпелю на конверте. Получила я его 24.12.08. Конверты не выбрасываю теперь.
Это правильно.

Наши права нарушены грубейшим образом!!!
Мне это понятно.
Но Вы должны учитывать, что прокуратура у нас не тот орган, который стоит на страже закона и прав граждан. Именно поэтому и нужно стараться бить точечно, ведь там есть частные интересы, корпоративная грызня и подсадки.
Вы бы им еще Всеобщую декларацию прав человека процитировали... :)
Я в свое время пообщался с прокурорскими работниками, там можно не пытаться докричаться до морали и справедливости. Большинство о Конституции говорит как о чем-то эфемерном, что это все "общие слова", а им нужна конкретика...

В общем, в Генпрокуратуру это верно, Кошелев умышленно указал ложные сведения, чем сфальсифицировал (нарушил) меры прокурорского реагирования.
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 24 мар 2009, 17:09

Иванов Иван Иванович писал(а):
Missis Chu писал(а):Вы бы им еще Всеобщую декларацию прав человека процитировали... :)

:lol: Цитировала - каюсь... В переписке с органами власти... Самой было смешно...
А мама как радовалась, что дочь такая умная... :lol:
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 16 апр 2009, 23:52

Получила повестку из Замоскворецкого суда на 20 апреля ("в качестве истца"). Но у меня поважней дела есть. ;) Рожать пора!!! Ещё одного гражданина России без прАписьки! Продолжение следует...
russkiy_iz_uzbekii
Нелегал

Сообщение russkiy_iz_uzbekii » 17 апр 2009, 16:50

Желаю легких родов, здоровья и сил малышу и маме, и удачи в суде!
Ждем результатов судебного разбирательства .

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»