отказ в прикреплении детей к п-ке

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
oksSANNA
Праздношатающийся

отказ в прикреплении детей к п-ке

Сообщение oksSANNA » 08 июл 2014, 02:00

мы многодетная семья прописаны и проживаем в г. щербинка.дети посещают садики и школы на территории юзао.от школ и садика получают обслуживание в 151 п-ке юзао.я обратилась чтоб прикрепить постоянно детей в 151п-ку к ио гл.врача .она нам отказала по причине переполнения п-ки.сказала идите в свою в щербинскую-вы не относитесь к нашей территории.я позванила гл.врачу с жалобой -она меня так же отфутболила-вы не наши идите к себе -письменный отказ давать отказалась и моё заявление даже не взяда..имея московскую прописку т.к щербинка теперь москва -имея страховой полис неужели нельзя прикрепить детей к подходящей п-ке находящейся недалеко от дома подскажите куда писать жалобы.где можно посмотреть образцы жалоб в вышестоящие инстанции.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: отказ в прикреплении детей к п-ке

Сообщение Artchel » 08 июл 2014, 08:12

Если в поликлинике постоянно обслуживается населения равно или больше установленным возможностям учреждения, то они могут отказывать всем, пока нет свободных мест. Но при этом должны перенаправить вас в ближайшее учреждение и организовать ваше обслуживание там. Регистрация в вопросе прикрепления и обслуживания по закону не имеет никакого значения - ни положительного, ни отрицательного.

Жаловаться всем - ФОМС, управы здравоохранения, ваша страховая, прокуратура, администрация города, губернатор, президент, председатель правительства, ваши депутаты во всех думах. Тупо разослать жалобу с одинаковым текстом. С ФОМС и страховой нужно и по телефону пообщаться, на приеме побывать.

Если не врет врачиха и правда нет мест, то жалобы не помогут там обслуживаться, но помогут их заставить найти вам место в наиболее удобном учреждении.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»