Отказали в прикреплении к поликлинике.

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Kosandr
Нелегал

Отказали в прикреплении к поликлинике.

Сообщение Kosandr » 05 дек 2013, 15:53

Решил я прикрепиться к поликлинике. Выбрал ближайшую к своему месту фактического проживания, взял с собой паспорт, полис и снилс(как я понял он тоже нужен если имеется). Написал заявление на имя зам. главного врача. Сразу предупредил, что никаких "праписек" и регистраций не имею, договор найма не покажу ибо по закону не требуется. Потребовал письменный отказ. В итоге получил своё заявление с пометкой: "Отказать в прикреплении в связи с ст. 21 п. 2 ФЗ №323 от 21.11.2011". Честно сказать такой отказ не ожидал. Ждал что-нибудь вроде: поликлиника переполнена, поэтому прикрепляем по "прописке" или тех, кто документально подтвердил своё проживание, на территории обслуживаемой поликлиникой т.д. Теперь не знаю как оспаривать этот отказ, ведь это я должен был ссылаться на этот пункт закона :?: Может я что-то упустил или не правильно понял?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Отказали в прикреплении к поликлинике.

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 дек 2013, 17:03

А вам и нужно на него ссылаться.

Так как вас не должно волновать то, что рисуется в воображении главврача при прочтении текста на русском языке:
2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу

Может быть он читает "в том числе", как "исключительно"?
Ну и, разумеется, без "прописки" жить нельзя.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 05 дек 2013, 17:12

Kosandr писал(а):Решил я прикрепиться к поликлинике. Выбрал ближайшую к своему месту фактического проживания, взял с собой паспорт, полис и снилс(как я понял он тоже нужен если имеется). Написал заявление на имя зам. главного врача. Сразу предупредил, что никаких "праписек" и регистраций не имею, договор найма не покажу ибо по закону не требуется. Потребовал письменный отказ. В итоге получил своё заявление с пометкой: "Отказать в прикреплении в связи с ст. 21 п. 2 ФЗ №323 от 21.11.2011". Честно сказать такой отказ не ожидал. Ждал что-нибудь вроде: поликлиника переполнена, поэтому прикрепляем по "прописке" или тех, кто документально подтвердил своё проживание, на территории обслуживаемой поликлиникой т.д. Теперь не знаю как оспаривать этот отказ, ведь это я должен был ссылаться на этот пункт закона :?: Может я что-то упустил или не правильно понял?
В первую очередь жалуетесь в страховую компанию. Потом жалуетесь в министерство.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 дек 2013, 17:22

Eliezer писал(а):В первую очередь жалуетесь в страховую компанию. Потом жалуетесь в министерство.

В моём случае департамент здравоохранения решил этот вопрос "более лучше". 8-)
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 25 янв 2014, 18:38

Подал я в суд на поликлинику. Пришла повестка и определение. К сожалению я не смог его отсканировать поэтому выпишу из него некоторые моменты:
Предложить истцу: представить доказательства, привести доводы и предоставить имеющиеся ходатайства, втом числе об истребовании доказательств, которые истец не может получить без помощи суда.

Не совсем понятно какие доказательства с меня требуют? Помойму доказательством является сам письменный отказ и набор документов для прикрепления?
истребовать:
- справку о регистрации/временной регистрации истца а г. Москва (в том числе в г. Зеленограде)
- выписку из домовой книги по адресу: указан мой адрес фактического проживания
- сведения о регистрации истца в г. Санкт-Петербуге;

С первым требованием все понятно. Скажу, что являюсь "бомжом" и никаких регистраций не имею.
Не совсем понятно зачем суду выписка из домовой книги? Да и кто мне её предоставит?
Ну третье требование вообще пи...ц полный. Никогда в С-Петербурге не жил. Откуда мне там брать сведения о регистрации непонятно. Паспорт я получал в г. Кингисепп Лен. обл., возможно это как-то связанно с С-Петербургом?
Последний раз редактировалось Kosandr 26 янв 2014, 01:04, всего редактировалось 2 раза.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 янв 2014, 19:57

кончилась "оттепель", поиграли в демократию, и буде!
презумпцию невиновности фтопку.
пусть истец предоставит доказательства что он не виноват!
стопудово не докажет что не виноват!
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 26 янв 2014, 00:58

Kosandr писал(а):Подал я в суд на поликлинику. Пришла повестка и определение. К сожалению я не смог его отсканировать поэтому выпишу из него некоторые моменты:
Предложить истцу: представить доказательства, привести доводы и предоставить имеющиеся ходатайства, втом числе об истребовании доказательств, которые истец не может получить без помощи суда.
Не совсем понятно какие доказательства с меня требуют? Помойму доказательством является сам письменный отказ и набор документов для прикрепления?
истребовать:
- справку о регистрации/временной регистрации истца а г. Москва (в том числе в г. Зеленограде)
- выписку из домовой книги по адресу: указан мой адрес фактического проживания
- сведения о регистрации истца в г. Санкт-Петербуге;
С первым требованием все понятно. Скажу, что являюсь "бомжом" и никаких регистраций не имею.
Не совсем понятно зачем суду выписка из домовой книги? Да и кто мне её предоставит?
Ну третье требование вообще пи...ц полный. Никогда в С-Петербурге не жил. Откуда мне там брать сведения о регистрации непонятно. Паспорт я получал в г. Кингесепп Лен. обл., возможно это как-то связанно с С-Петербургом?
Вот из-за этого я не люблю обращаться в суд. Надо было Вам омбудсману написать. Но и суду Вы не обязаны предоставлять лишнюю чепуху. Не ожидайте справедливости от низжей инстанции.
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 11 фев 2014, 14:08

Сегодня был суд. Иск удовлетворили, решение дадут через 5 дней. Хотя считаю по существу дело не рассматривалось, 90% времени я рассказывал от том, как я докатился до жизни такой(без регистрации) и что я делал или собираюсь сделать, что бы исправить такое положение.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 11 фев 2014, 16:51

От поликлиники кто-либо был на суде?
Суд постановил прикрепить к поликлинике "на основании решения суда"?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 11 фев 2014, 18:48

Kosandr писал(а):Сегодня был суд. Иск удовлетворили, решение дадут через 5 дней. Хотя считаю по существу дело не рассматривалось, 90% времени я рассказывал от том, как я докатился до жизни такой(без регистрации) и что я делал или собираюсь сделать, что бы исправить такое положение.

просто расиянское правосудие стремится остановить ваше наклонное скольжение, предостерегая вас от падения на самое дно

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»