Выписка несовершеннолетних детей собственником

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
foma-new
Праздношатающийся

Re: Выписка несовершеннолетних детей собственником

Сообщение foma-new » 29 июн 2010, 15:42

Нормальные взрослые люди или свое жилье приобретают или снимают, ну или если и сидят на шеях у папок и мамок, то хотя бы поддерживают с ними нормальные отношения.

Значит я ненормальная, если не могу снимать и приобрести квартиру 8-) Это я к тому, что не все, увы, здоровые и молодые. Да, и подруга тоже ненормальная, т.к. все эти годы старалась, как могла, сохранить нормальные отношения с родителями мужа. Но на то это и отношения, что участвуют две стороны, а если одна из сторон категорически отказывается хоть как-то "относиться", то тут хоть из кожи вон вылези. Сорри за офф топ.
TabylaRasa
Праздношатающийся

Сообщение TabylaRasa » 29 июн 2010, 18:45

Уважаемая топикастер, а Вам не стыдно клеветать на человека?
Начнем с того, что в квартире прописано 8 человек. Все разъехались предоставив жилье Вам с мужем, что бы Вы могли адаптироваться в Москве и спокойно строить семейное счастье. Каждое лето старший сын отдыхал у ненавистной Вами мамы мужа и у Вас была возможность "отдохнуть от детей". Когда родилась Ваша младшая дочь, то Вы - любящая мама, в первые годы ее жизни отдали ребенка бабушке, что бы восстановить силы и делать карьеру. До полутора лет Ваша дочка жила "в деревне" со старшим сыном. С которым бабушка и дедушка занимались и чтением, и логикой и письмом. Поэтому старший сын так хорошо и учится в школе, что летом с ним проходили программу вперед.
А то что к Вам родители мужа приезжали всего раз или два в год? А Вы платили за квартиру так "словно пенсионеры", то есть со скидкой - это Вы не хотите написать на публику.
И почему Вы не хотите рассказать, что до того как приехать в Москву именно родители мужа оставили Вам большую 4-х комнатную квартиру в провинции. Вы ее продали деньги вложили не на покупку своей, а на машину и прочие вещи. Или это уже тоже не помните?
Почему Вы не напишите, что приезжая летом в деревню на берегу моря, в шикарный дом европейского типа со всеми удобствами, Ваше семья каталась как сыр в масле? Родители мужа готовили любимые блюда и переживали, чтобы Вам жилось хорошо.
А когда мама мужа приехала на неделю в Москву, то Вы даже не подумали пригласить ее за стол, когда ужинали - это нормально? А говорить женщине, которой Вы отдавали детей и которая в принципе их воспитала оскорбительные замечания только на то, что она возмутилась, что вместо книжек дети 24 часа в сутки смотрят телевизор это нормально?
И меня очень удивляет, что маме мужа плетется история, что Вы уходите к любовнику. Вместо диалога Вы демонстративно выносите из квартиры вещи при это оставляя детей. Какая любящая мать! И даже не оставив ни рубля на любимых дочку и сына. Находясб неизвестно где и поливая грязью семью, которая так много сделала для Вас. Мало того, Вы демнстративно ушли не оставив ни копейки. И бабушка с дедушкой на свои пенсии кормили Ваших детей. Еще оказалось, что Вы не платили последние 4 месяца за квартиру, отдыхая в Тайланде, пока противная и ненавидимая Вами семья заботилась о младшей дочке. Значит денег на отдых хватает, а платить за квартиру, где собственник пенсионер и квартплата снижена, денег нет?
Вы поливаете грязью человека не понимая, что если бы Вы просто уважительно к нему относились, то жили бы в этой квартире долго и счастливо. Но, даже у терпеливых людей терпение может иссякнуть, когда им необоснованно хамят, причем грубо и совсем не литературно.
Трудно было пережить 10 дней пока родители мужа были в Москве? Ращ в году увидеть и сказать им спасибо, что Вы живете в их квартире, пользуетесь их московскими льготами?
И потом, хотят выписать только Вас. Ни мужа, ни детей трогать не хотят. А у Вас есть брат с квартирой. Почему бы Вам к нему не прописаться?

Перестаньте клеветать. А скан этого форума я сделаю, на тот случай, если все же мама мужа решится подать на Вас в суд за клевету.
TabylaRasa
Праздношатающийся

Сообщение TabylaRasa » 29 июн 2010, 19:35

Мой Вам совет в дополнении к Выше сказанному, не стоит браться за дело, слушая только знакомую. Она же не сказала Вам как семья мужа ей помогала. Как покупались вещи за границей для детей потому что родственники были в шоке увидев в чем ходят дети, как с детьми больными сидели бабушка и дедушка, а не любящая мама, как сын до 4-х лет не говорил, пока не попал к бабушке, потому что родители им не занимались, как Ваша бедная знакомая с мужем придумывали историю, что у них свободный брак и потому теперь в семье есть 3-й мужчина (как это детям видеть такие вольности?), как никто из родственников прописанных в квартире не приезжал туда больше, чем на пару недель в году, чтобы молодая семья жила счастливо и как она хамила родственникам, когда те все же приезжали в квартиру, где они прописаны на ровне с ней. Родственники делали все, чтобы ее муж был счастлив, а значит она и дети. От нее требовалась малость - не хамить, если не хватило ума поблагодарить за то, что все (не только мама мужа) делали для нее все эти годы.

Не благодарное это дело помогать кому-то зная ситуацию только с его слов, которые человек выдает за правду.
TabylaRasa
Праздношатающийся

Сообщение TabylaRasa » 30 июн 2010, 04:02

Уважаемые модераторы, прошу Вас вывесить мои комментарии к посту "Выписка несовершеннолетних детей собственником". Дело в том, что "знакомая" топикастера это жена моего брата. И я знаю ситуацию изнутри. Родители живут на юге и приезжают в Мосвку раз - два в год. Вся семья всегда хорошо относилась "к бедной нелегалке". Это я описывала в предыдущих постах. Родители сидели с детьми брата и всегда защищали именно ее - его жену, если были ссоры между братом и женой. Просто мама не соглашалась делать брата единственным собственником. Скоро дом должны сносить тогда бы все и разъехались. Нас там 8 человек прописано, но все живут в других местах - что бы семья брата была в комфорте. А деревня, о которой плачится его жена, на самом деле частный дом в курортной зоне. Мини пансион семейного типа, построенный по европейским стандартам, где первые года жизни жили дети, так как жена брата делала карьеру. Ее дочка до сих пор бабушку мамой называет, так как выросла с ней. У жены брата нервы не выдержали жить просто прописанной, захотелось стать владелицей и стала хамить в очередной мамин приезд. Не смогла потерпеть неделю пока та в Москве дела делает свои пенсионные. Дошло до матерных оскорблений и заявлений, что уходит к другому мужчине. Решила пошантажировать. Собрала все вещи и оставив детей ушла не оставив ни копейки. Родители на свою пенсию внуков нянчили, пока брат не забрал их. "Бедная нелегалка", когда поняла, что шантаж не удался, попросила написать свою историю на форуме - вывернув все как ей надо.
Так получилось, что я могу предоставить доказательства от кого эта история, и как я о ней узнала, и документально подтвердить о ком идет речь. Но, надеюсь, что Вы примете правильное решение и повесите первые 2 моих комментария. Поверьте, ни брата, ни детей, мама выписывать не собирается. А вот невестку, после того, как она себя вела - выпишет. У "несчастной невестки" брат в Москве с квартирой и, как она заявила брату, любовник - так что тут целый цирк с конями. Просто не приятно, что треплют имена родителей, которые до последнего были на ее стороне в любых конфликтах.

Этот пост можно не публиковать. Я его пишу только в надежде, что Вы прочтете и опубликуете первые два моих комментария.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 30 июн 2010, 05:22

Какие страсти из-за несуществующих в РФ "праписак". :) Жду мощного поста от Freeman-а. :)
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 30 июн 2010, 05:28

Кстати, а в Чехии есть такой совковый рудимент как "регистрации" всякие?
TabylaRasa
Праздношатающийся

Сообщение TabylaRasa » 30 июн 2010, 05:37

Да тут все просто, дети вырастают и зарабатывают себе на квартиру. Благо ипотека не проблема. Я не знаю никого из своих друзей чехов, кто жил бы с родителями. Все стараются снять жилье. Хоть вскладчину-)

Есть понятие как регистрация в полиции по месту прописки. Переезжаешь на новую квартиру и в течении 30 дней заявляешь об этом в полицию. Просто отдаешь бланк в окошечко и забываешь обо всем-)

P.S. А страсти потому, что реально обидно, зная ситуацию, читать фразы типа "Сейчас же у свекрови только одна цель- отмстить мне и своему сыну, (подробности ее психического состояния опустим), поэтому хотелось бы понять, сможет она все-таки выписать всех в никуда?" Психическое здоровье у свекрови такое, что и молодым его пожелать не грех. Иначе давно бы высказала все, что накипело, а не ждала столько лет. Все считала, что "у них же дети маленькие, надо условия создать, чтобы семья жила комфортно".

И сорри за ошибки - у меня нет русской клавиатуры.Пишу вслепую-)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 30 июн 2010, 05:49

TabylaRasa писал(а):И сорри за ошибки - у меня нет русской клавиатуры.Пишу вслепую-)

А какая есть? Или четвертая буква в написании вашей УЗ - это чисто эпатаж?
TabylaRasa
Праздношатающийся

Сообщение TabylaRasa » 30 июн 2010, 05:51

Scipio это просто ошибка. У нас тут нет еще и 5 утра, я последние 5 часов переводила тексты, так что любую грамматическую ошибку признаю заранее и прошу прощения-)

И, таки да, правильно писать TabulaRasa. Пусть ошибка греет кому-то душу и стыдит меня-)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 30 июн 2010, 05:54

TabylaRasa писал(а):Scipio это просто ошибка. У нас тут нет еще и 5 утра, я последние 5 часов переводила тексты, так что любую грамматическую ошибку признаю заранее и прошу прощения-)

И, таки да, правильно писать TabulaRasa. Пусть ошибка греет кому-то душу и стыдит меня-)

Со всеми бывает...

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»