Даже медсестра орала на узбеков

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Даже медсестра орала на узбеков

Сообщение Scipio » 07 май 2010, 16:02

Winston Smith писал(а):Я видел тело, коллега, тело....

Все равно не раскрыта тема. Но как хотите...
susek11111
Праздношатающийся

Сообщение susek11111 » 10 май 2010, 16:21

Я не врач.Но если у ребенка от плеча до локтя не естественно согнута рука конечно перелом,да и медсестра посмотрела и сразу сказала что перелом.Просто если бы родители были славянской внешности на них не кто бы не орал,и не спрашивала бы медсестра зачем ее вызвали,первую помощь окажи молча,ребенку больно он перепуган,а тут еще добрая тетя!Такое впечатление что ее просят полы вымыть,а не заняться прямыми обязанностями!Я сама сталкивалась с подобными врачами.Вот моя история,за ранее прошу прощения что о таком пишу,но нас к сожалению за людей не считают!У нас с мужем небыло детей лет семь, два выкидыша за это время в Москве забеременела третий раз.Поясню мы из Украины.Пошла сразу в больницу,прописали лекарства,домой ехать не разрешили чтоб не трясло,и ребенка не потерять.Вроде все нормально было,14 недель мы счастливы!А ночью началось кровотечение, скорую вызывали около часа,каждая говорит что мы к ним не относимся дают новый номер телефона,в итоге мы не дозвонились.Муж побежал на трассу за такси,погрузили меня я уже начинала терять сознание,помню тряпкой мокрой обтирал муж да нашатырь этот вонючий.Водитель оказался тоже хохол,на все светофоры гнал,благо в пять утра мало машин,объехали три больницы гинекологические не одна из них брать не захотела,аргументировали: ранним утром,врач спит,да и то что мы украинцы.Больницы которые мы знали закончились,водитель позвонил узнать где еще поблизости есть,и вот четвертая больница,муж и сестра побежали туда.Водитель благо полотенцем меня обтирал,вышли повели в больницу.Бабка на посту сразу возмущаться стала доктора разбудили.Оказывается когда муж и сестра вошли она сказала никого не примем,все спят,и тут видимо сестра не выдержала начала кричать,умолять и объяснять что мне уже пипец,вышел врач и сказал заводите.Начал что то спрашивать и я поплыла,очнулась уже в палате.Естественно мы заплатили и в кассу и врача отблагодарили.Вот от таких бабуль медсестер на посту зависит жизнь человека!Если бы врач не услышал крик сестры,возможно я бы сейчас не писала.Вот и пишу что к нам врачи гос учереждений относятся как к собакам,плати и ты человек!А как же клятва Гипократа,вообще человеческое отношение хотя бы в исключительных случаях!
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 10 май 2010, 16:58

voldemar писал(а):Это расея, не забывайте.

Сам себя процитирую.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 10 май 2010, 19:37

Уважаемая susek11111, мне полностью понятно ваше негодование и точка зрения.
Отношение в Москве к приезжим как к скотАм - и есть одна из основных причин создания нашего сайта.
Примеров множество, на каждом шагу, мы многое уже здесь обсуждали.
Разве не скотство, например, принимать роды у абсолютно здоровых иногородних в спец. отделении для заразных, бомжих, сифилитичек и т.п.? Разве не скотство то, что в московских судах если ту иногородний, то 100% принимается обвинительное решение.
А московские бабки, это вообще что-то.
Я сам свидетель. Оптовый рынок, продавец - интеллигентного вида молодой кавказец, я бы сказал азербайджанец. Подходит бабка, типа спросить цену, но сразу видно, с целью придолбаться. Парень что-то вежливо ей отвечает. Вдруг бабка как завопит на весь рынок:" Ах ты, жидовская рожа! Жи-дя-ра!!!"
Вы бы видели лицо этого кавказца, он чуть не плакал от обиды, но молчал, видимо воспитание не позволяло треснуть бабку по голове. А бабка с гордым видом победителя поковыляла себе дальше.
Всенетак
Праздношатающийся

Сообщение Всенетак » 13 май 2010, 15:28

Печальная история, я так же столкнулась в прошлом году с равнодушием в женской консультации. В слезах позвонила сестре в Тверь, сказала, что у меня выкидыш, а меня отправляют домой, чтобы скорую вызвать, мол без полиса потому что.

Сестра меня забрала в Тверь, там положили в роддом, сделали операцию, я оплатила как иногородняя место в палате, деньги дала врачу, сколько сказал (по московским меркам вообще смешно). Мне еще лекарств дали безвозмэздно по выписке из больницы, а врач сказал, чтобы я за гистологией приехала, и показалась ему БЕСПЛАТНО на контрольный прием через неделю.

А вот этой зимой я упала на льду и ушиблась рукой. Поехала в местный травмпункт. На меня заполнили карту, скривились, когда узнали что нет полиса. А денег то потребовать не могут! Я ж пришла именно в травмпункт, а не в поликлинику.

Потом врач посмотрел, очень внимательно, его вообще моя регистрация и данные не интересовали, только рука, послал на рентген. Вот где бабулька оторвалась!
Самое ласковое - "понаехали тут".
Я сразу возмутилась, спросила ее Ф.И.О. и сказала, что завтра пусть ждет иск больница за такое отношение ко мне. Но если она извинится передо мной, могу ей швырнуть на пол 500 рублей для успокоения.

Бабулька еще больше орать начала. Типа я ее оскорбляю, предлагая деньги. Тут врач мимо проходил, услышал, говорит, что за цирк она устроила. А бабулька оправдываться начала, мол без полиса, приезжает тут, не делает страховку и т.п. Врач ее заткнул, сказал, что это мед учреждение, а не миграционная служба, и что это государственное мед учреждение, в общем приструнил ее.

Она отомстила)) сделала мне рентген не так как надо (должна была две проекции), а сделала на одном листе сразу две (сэкономила :D ). Врач долго присматривался.

Перелома не было, только сильный ушиб, мне выписали справку о том, что я посетила их травмпункт, диагноз, а на обороте выписали лекарства и рекомендации.

Так что этих всех медсестре и бабулек в сад отправляйте, а еще лучше грозите исками за подобное отношение! Врачи нормальные люди, они и с полисом то деньги берут за операции какие то, а с нас нелегалов сам Будда велел взять :lol:

Главное, чтобы хамства не было, не терплю его. Сразу начинаю иски строчить в суд.
У меня уже один есть))) На почте мне нахамили.

А что.. работаю в юр фирме, иски писать умею, законы изучаю РФ. Пока еще не все знаю, но стараюсь. Чего и вам советую)))

Кстати, что касается беременных. Есть постановление, которое обязывает женскую консультацию брать на учет БЕСПЛАТНО любую нелегалку беременную. Они отмазываются, но можно пожаловаться. Я просто не успела встать на учет, но уже готовила документы, когда все случилось. Так что защищайте себя!
susek11111
Праздношатающийся

Сообщение susek11111 » 13 май 2010, 18:09

Спасибо большое за совет!Но уже поздно.Первого рожала в Харькове,когда малому месяцев восемь было переехали к мужу в Москву,ну и так получилось сразу вторая беременность.О аборте даже не думали,десять лет детей небыло,а тут второй ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!Рядом с домом женская консультация,пошла становиться на учет,в регистратуре говорят только платно,соглашаюсь пишу заявление на имя заведующей,благо очереди небыло.В регистратуре взяли сразу 700руб,сказала не знаю сколько с вас возьмут,но если будет меньше сдачи верну.Просидела я у кабинета 2 часа,потом псих накрыл!Малый с бабушкой,еще грудью кормлю!Спустилась регистратуру,говорю верните деньги я уже два часа сижу,а дома ребенок маленький,и тут понеслось понаехали,подождать не может фифа!За эти же деньги буду ездить в частную,пусть чуть дальше но сказали в пять,значит в пять никакой очереди!Муж возил в частную по вечерам после работы,платила 500руб за прием,те же врачи зато без нервов!

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»