Хотим прикрепиться к поликлинике

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Kselinda
Праздношатающийся

Хотим прикрепиться к поликлинике

Сообщение Kselinda » 19 апр 2010, 17:06

Здравствуйте! Мы жители района Москвы Жулебино. Территориально дом, в котором прописан наш ребенок, относится к Люберцам. Обслуживаемся в Люберецкой детской полликлинике. Многих врачей там нет, часто на учении и больничном, постоянное откровенное хамство. Живем мы в Москве, микрорайон Жулебино (м.Кузьминки), ходить в Люберцы с коляской проблематично. Надоели эти проблемы и захотелось нам прикрепиться к московской поликлинике, которая на соседней улице и укомплектована всеми специалистами, даже бесплатным бассейном. Мы ни разу не болели (ттт), но вот если что-то нужно, то поход в Люберцы - :evil: :evil: :evil: (нету слов) За талончиками туда не набегаешься, ДАЛЕКО туда ходить, реально. Надоело это, скорее дальняя дорогоа, потом хамство. В этой московской поликлинике обслуживаются мои местные подружки, все довольны. Узнала я, что там есть списки документов для любого желающего прикрепиться и жителей Москвы и других городов. Мы собрали документы и сегодня пообщались с главврачом. По сути отказ был такой: мы исчерпали лимит, уже 3 тыс.детей с вашей округи поставили к себе на учет, больше не можем. Девушке с моей же улице (юридически Люберцы, но от этой московской поликлинике 3 минуты хотьбы) главврач отказал по причине того, что "их страховая компания Росно не разрешает"... ??? Если без сути, то разговор, как разговор не состоялся. Главврач разговаривала на повышенных тонах, перешла на личности и не дала возможности мне сказать. Друзья, подскажите, пожалуйста:
1. могу ли я встать на учет в эту московскую поликлинику? Списки-то для всех желающих висят.
2. как дальше действовать? что предпринять?
3. куда я могу обратиться, чтобы проверили слова главврача? откуда 3 тыс.детей??????? не верю ей.
4. у главврача есть время встречи с населением, мне просто отказали. Что наговорили и спихнули... Как я могу заставить человека выполнять свою работу? Так сказать, как возместить свой моральный ущерб?

Всем заранее спасибо за поддержку!
TAlexeyFT
Нелегал

Re: Хотим прикрепиться к поликлинике

Сообщение TAlexeyFT » 19 апр 2010, 22:28

1. могу ли я встать на учет в эту московскую поликлинику? Списки-то для всех желающих висят.

Имеете полное право прикрепится по месту своего фактического проживания - т.е жительства, при этом от вас не имеют права требовать регистрацию. Полис у Вас есть? А то что детей много - это не ваши проблемы - емкость и количество поликлиник рассчитывается из кол-ва фактически проживающих в районе, а не из-за количества "прописанных".
У меня проще, я вообще из другой области нашей необъятной родины и отсылать меня было некуда. Регистрации у меня в Мск нет. ГВ спросил,,а как я узнаю что вы проживаете здесь.. я ну не из г. Х я буду же в вашу пол-ку ездить..тем более врача вызывали на дом - т.е. вот и доказательство. Ну вообщем прикрепили, несмотря на то что они ненавидят еще наши региональные полисы, так как проблема с проплатой там много у них.
Как говорил в докладе Лукин по правам человека который, что мол многие конторы могут потребовать доказательства факта вашего нахождения на определенной территории, но не вправе требовать, что бы этот факт подтверждался исключительно регистрацией.
Да,.. вызовите еще пару раз врача на дом, скажите тем-ра под 40, - они ругаются бодаются, но стремаются, т.к. если что слуичь с вашим ребенком, то это уже уголовщина.

2. как дальше действовать? что предпринять?
3. куда я могу обратиться, чтобы проверили слова главврача? откуда 3 тыс.детей??????? не верю ей.
4. у главврача есть время встречи с населением, мне просто отказали. Что наговорили и спихнули... Как я могу заставить человека выполнять свою работу? Так сказать, как возместить свой моральный ущерб?

У ГВ есть официальное время когда он принимает население. - обычно можно найти на сайте в инете или на табличках в пол-ке.

Как показала практика, если сразу договорится не получилось, то потом только трата времени. Сходите еще разок, разговор на всязкий случай на диктофон или мобильник запишите(имеете право - т.к. лицо официальное)
на форуме воспользуйся поиском - там был несколько тем с примерами жалоб.
Всё у Вас получится.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 20 апр 2010, 08:31

ваша ситуация полностью аналогична десяткам лругих, которые подробно расписаны на форуме.
просто читайте все темы и скачивайте образцы жалоб.
упёртый главврач лечится через прокуратуру на раз.
Kselinda
Праздношатающийся

Сообщение Kselinda » 20 апр 2010, 12:35

Спасибо!
Я почитала разные темы, но только в вашей теме нашла тексты заявлений и пусть действий? Правильно ли я понимаю, пишу им письменное заявление, получаю от них письменный отказ и иду в прокуратуру?

Еще раз отпишусь, по месту фактического проживания нас обслуживают, все ок. Но мы далеко ходить туда. Московская поликлиника к нам ближе.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 20 апр 2010, 13:03

идёте к главврачу (ну или кто там у них занимается, может зам.) с

1. паспорт свой
2. свидетельство о рождении ребёнка
3. медицинский полис ребёнка

снимите копии с паспорта, свидетельства и полиса, возьмите их с собой.
приходите и говорите, что хотели-бы прикрепиться.
берёте у него бланк заявления (там простая форма), вписываете что там надо.
он пишет на копии вашего полиса (ну или медкарты) "прикреплёние № ___ до ___ _______"
всё. подойдёт срок указанный - придёте и продлите.

если начнутся гнилые базары про прописку/регистрацию - показываете заранее распечатанное заявление в прокуратуру и в прямой и явной форме УГРОЖАЕТЕ ему неприятностями, если прямо сейчас не будет решён ваш вопрос. если угроза не подействует - запишите дату обращения, фамилию и должность отказавшего, точное название ЛПУ (на табличке у входа). всё это подставляете в жалобу и отправляете в прокуратуру округа (адреса в интернете) заказным письмом с уведомлением (идёте на почту, покупаете пустой без марок конверт и бланк уведомления, заполняете, отдаёте почтарю, забираете квитанцию), ждёте месяц ответа.

но, скорее всего, он сломается на этапе гнилых базаров.
письменный отказ никто давать не будет, просто выпроводят вон.
oksSANNA
Праздношатающийся

Сообщение oksSANNA » 08 июл 2014, 02:32

ppvlad писал(а):идёте к главврачу (ну или кто там у них занимается, может зам.) с

1. паспорт свой
2. свидетельство о рождении ребёнка
3. медицинский полис ребёнка

снимите копии с паспорта, свидетельства и полиса, возьмите их с собой.
приходите и говорите, что хотели-бы прикрепиться.
берёте у него бланк заявления (там простая форма), вписываете что там надо.
он пишет на копии вашего полиса (ну или медкарты) "прикреплёние № ___ до ___ _______"
всё. подойдёт срок указанный - придёте и продлите.

если начнутся гнилые базары про прописку/регистрацию - показываете заранее распечатанное заявление в прокуратуру и в прямой и явной форме УГРОЖАЕТЕ ему неприятностями, если прямо сейчас не будет решён ваш вопрос. если угроза не подействует - запишите дату обращения, фамилию и должность отказавшего, точное название ЛПУ (на табличке у входа). всё это подставляете в жалобу и отправляете в прокуратуру округа (адреса в интернете) заказным письмом с уведомлением (идёте на почту, покупаете пустой без марок конверт и бланк уведомления, заполняете, отдаёте почтарю, забираете квитанцию), ждёте месяц ответа.

но, скорее всего, он сломается на этапе гнилых базаров.
письменный отказ никто давать не будет, просто выпроводят вон.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»