личный опыт прикрепления к женской консультации

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов

Делаем ставки: удастся ли мне прикрепиться? :-)

Конечно!
19
95%
Нет, размечталась!
1
5%

Всего голосов: 20
Calandria
Праздношатающийся

Re: личный опыт прикрепления к женской консультации

Сообщение Calandria » 16 июн 2010, 11:59

Мне сегодня тоже отказали в "прикреплении" к ЖК, при поликлинике №50 (м. Волжская). Причем даже не из-за отсутствия регистрации (которой у меня нет нигде и никакой), а из-за того, что адрес моего фактического проживания "не принадлежит их территории". Эта ЖК ближе других к моему дому (и о ней лучше отзывы).
Есть смысл писать письма? Или лучше обратиться в другую ЖК, которая обслуживает мой дом, ввиду того, что вопрос довольно срочный, т.е. ждать 1,5 мес ответа из прокуратуры не хотелось бы?
Светлана, извините, что пишу в Вашей теме, она мне показалась наиболее соответствующей моей проблеме :)
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 16 июн 2010, 12:01

я думаю, что если Вам нужно срочное обслуживания в ЖК, то наверное лучше идти в другую. потому что ждать на самом деле приходится долго. мне пока некуда торопиться, вот я и решила добить ЖК №1))
Calandria
Праздношатающийся

Сообщение Calandria » 16 июн 2010, 12:18

Спасибо за ответ! Наверное, я сделаю минимум: напишу через электронные формы в свою страховую компанию, в Управление здравоохранения, в прокуратуру, ну м.б. в администрацию нашему Гаранту :) Вдруг кто-нибудь да ответит быстро :)
А параллельно, конечно, придется искать путь наименьшего сопротивления, в другой ЖК.
Хотя пободаться захотелось, посредством переписки.

UPD 24.06
Прикрепили по месту фактического проживания к ЖК поликлиники №89.
По ходу пьесы надцать раз объясняла разным "ответственным" (в регистратуре 2 раза, юристу, заведующей, врачу, медсестре...) что бывает в природе такое - "нет никакой прописки". Муж потом сказал, что делала я это уже в истерически-радостной манере :mrgreen:, ну и ладно. Главное - результат.
Заведующая особо отметила, что обслуживают только потому, что есть полис ОМС (спасибо, Капитан Очевидность).
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 31 июл 2010, 18:07

sweta353, есть ли новости? Прикрепились?
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 01 авг 2010, 13:15

новости? небольшие. пришел ответ из прокуратуры г. Москвы
"Направляется для рассмотрения по существу обращение "Sweta353". О принятом решении прошу сообщить заявителю. Заявителю сообщается для сведения. Приложение: на 5 листах. Прокурор отдела по рассмотрению обращений и приему граждан управления по рассмотрению обращений, приему граждан и документационному обеспечению М.В. Золотарева"

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»