личный опыт прикрепления к женской консультации

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов

Делаем ставки: удастся ли мне прикрепиться? :-)

Конечно!
19
95%
Нет, размечталась!
1
5%

Всего голосов: 20
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Re: личный опыт прикрепления к женской консультации

Сообщение sweta353 » 21 апр 2010, 16:25

спасибо большое за советы :)
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 21 май 2010, 15:45

ну вот. прошел месяц с тех пор, как я отправила в прокуратуру письмо - ни ответа, ни привета. даже уведомление о доставке не пришло. ну ничего, я упорная. завтра отправляю повторно всю эту канитель в прокуратуру.
:lol: я наверное скорее забеременею, чем прикреплюсь к этой консультации, а тогда уж они точно не отвертятся от меня. :lol:
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 21 май 2010, 16:04

Письмо-то заказное было ведь? Квитанцию, надеюсь, сохранили?

Во-1, можно через интернет на сайте почты смотреть статус доставки заказных отправлений: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item Там почтовый идентификатор на квитанции, 14 цифр, из которых первые 6 - индекс отделения, из которого отправляли.

Во-2, напишите заявление в адрес начальника того почтамта, к которому относится почтовое отделение, из которого вы отправляли письмо. Приложите копию квитанции, потребуйте разыскать и доставить уведомление.

Можете пока еще раз отправить, но почта тоже пусть не расслабляется. Ну а чтобы ускорить, можно ведь лично в прокуратуру завезти заявление. Просто штамп о приеме пусть вам поставят на копии.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 23 май 2010, 16:52

sweta353 писал(а):ну вот. прошел месяц с тех пор, как я отправила в прокуратуру письмо - ни ответа, ни привета. даже уведомление о доставке не пришло. ну ничего, я упорная. завтра отправляю повторно всю эту канитель в прокуратуру. я наверное скорее забеременею, чем прикреплюсь к этой консультации, а тогда уж они точно не отвертятся от меня.
За 1 месяц, по-моему, ни одно учреждение не отвечает. Они, видимо, считают сроки так - 1 месяц себе на ответ и 1 месяц - на ответ от обжалуемого органа. Ждите хотя бы 2 месяца. Конечно, если срочно, сходите к ним на личный приём, если есть такое. А Президенту РФ Вы не дублировали жалобу? Там они быстро запрос пересылают в обжалуемую инстанцию.
http://gov.ru/
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 24 май 2010, 13:10

отбой. повторно посылать не стала, так как в субботу пришло уведомление о доставке из прокуратуры и...... ответ из министерства здравоохранения. :D :
"Уважаемая Светлана! Ваше обращение, зарегистрированное Минздравосцразвития России, внимательно рассмотрено специалистами Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения. Разъясняем Вам, что в соответствии со статьей 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.1993г. № 5487-1 Вы имеет право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования. В соответствии пунктом 8 Порядка организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу (Утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 04.08.2006г. № 584 "О порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу" Вам необходимо обратиться к руководителю медицинской организации, работающей в системе обязательного медицинского страхования, с заявлением о прикреплении на медико-санитарное обслуживание. Заместитель директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Е.В. Бугрова"
Из всего этого я ни хрена не поняла. Люди добрые, разъясните мне пожалуйста.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 24 май 2010, 14:24

Обычная отписка. что-то вроде: не туда обратились. :)
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 24 май 2010, 14:39

sweta353 писал(а):отбой. повторно посылать не стала, так как в субботу пришло уведомление о доставке из прокуратуры и...... ответ из министерства здравоохранения.
"Уважаемая Светлана! Ваше обращение, зарегистрированное Минздравосцразвития России, внимательно рассмотрено специалистами Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения. Разъясняем Вам, что в соответствии со статьей 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.1993г. № 5487-1 Вы имеет право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования. В соответствии пунктом 8 Порядка организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу (Утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 04.08.2006г. № 584 "О порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу" Вам необходимо обратиться к руководителю медицинской организации, работающей в системе обязательного медицинского страхования, с заявлением о прикреплении на медико-санитарное обслуживание. Заместитель директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Е.В. Бугрова"
Из всего этого я ни хрена не поняла. Люди добрые, разъясните мне пожалуйста.
Теперь напишите новую жалобу, в которой напишите, что Вы уже обращались к этому "руководителю медицинской организации" "с заявлением о прикреплении", но он Вам отказал. Пошлите жалобу вместе с копией этого ответа.
Пишите сразу в несколько инстанций одновременно, чтобы время не терять: в прокуратуру, Президенту и в министерство.
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 24 май 2010, 16:41

подожду ответ из прокуратуры. если и они меня пошлют, будем действовать согласно вашим советам. Спасибо всем. ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!! :!:
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 24 май 2010, 16:47

идите к главврачу удобной Вам поликлиники и напишите заявление, чтобы прикрепили на мед.обслуживание
если адеквата не встретите в лице главврача, то идите в районный комитет здравоохранения с заявлением о прикреплении к этой поликлинике, далее подписанное заявление-направление несёте главврачу-неадеквату

http://spreality.ru/faq-registr/medcare/

так то
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 02 июн 2010, 08:57

Freeman писал(а):идите к главврачу удобной Вам поликлиники и напишите заявление, чтобы прикрепили на мед.обслуживание
если адеквата не встретите в лице главврача, то идите в районный комитет здравоохранения с заявлением о прикреплении к этой поликлинике, далее подписанное заявление-направление несёте главврачу-неадеквату

http://spreality.ru/faq-registr/medcare/

так то

я уже все это прошла.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»