личный опыт прикрепления к женской консультации

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов

Делаем ставки: удастся ли мне прикрепиться? :-)

Конечно!
19
95%
Нет, размечталась!
1
5%

Всего голосов: 20
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Re: личный опыт прикрепления к женской консультации

Сообщение sweta353 » 08 апр 2010, 13:07

да, наверное Вы правы.
но что произошло еще - пришел снова ответ из УЗ ЮЗАО:
"Уважаемая Светлана!
Управление здравоохранения ЮЗ АО рассмотрело поступившее от Вас 25 марта 2010 г. обращение и сообщает следующее.
Подтверждая право пациента на выбор врача, с учетом согласия последнего, а также выбор лечебно-профилактического учреждения, установленное законодательством РФ об охране здоровья граждан, Управление здравоохранения информирует Вас о следующем.
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 4 августа 2006 г. № 584 «О порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу», руководители амбулаторно-поликлинических учреждений прикрепляют граждан, проживающих вне зоны обслуживания амбулаторно-поликлинического учреждения, не превышая численность населения, в том числе, на выбранном Вами участке.
Порядком и условиями предоставления медицинской помощи по Московской городской программе обязательного медицинского страхования, утвержденными совместным приказом Департамента здравоохранения города Москвы и Московским городским фондом обязательного медицинского страхования от 14 ноября 2008 г. № 931/131, реализация права граждан, застрахованных по ОМС в г. Москве, на выбор лечебно-профилактического учреждения в системе ОМС г. Москвы осуществляется в соответствии с ресурсными возможностями учреждения: мощностью, укомплектованностью медицинскими кадрами и Порядком организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу.
С учетом вышеизложенного, Управление здравоохранения рекомендует Вам установленным порядком обратиться к главному врачу выбранной Вами женской консультации для принятия руководителем учреждения соответствующего решения.
Начальник отдела -Л.М. Филатова"
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 09 апр 2010, 11:06

не то понял, сорри
Последний раз редактировалось leonidas 14 апр 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 09 апр 2010, 11:07

с чем Вы меня поздравляете? с тем, что я лох?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 09 апр 2010, 16:17

как мы видим, без прокуратуры явно не обойдется... :x
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 09 апр 2010, 16:20

да, похоже, что придется писать в прокуратуру, блин! и почему они по-хорошему не хотят? ладно, займусь сочинением письма в понедельник.
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 19 апр 2010, 12:33

тааак, друзья нелегалы, помогите, плиз, составить письмецо в прокуратуру.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 19 апр 2010, 14:21

sweta353 писал(а):тааак, друзья нелегалы, помогите, плиз, составить письмецо в прокуратуру.
Вы просто напишите всё как есть, приложите ответ из УЗ ЮЗАО. Выложите черновик здесь. Может, появятся комментарии у кого.
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 19 апр 2010, 14:24

"В прокуратуру города Москвы

от ФИО

Цель моего обращения – отказ в прикреплении к женской консультации № 1 ЮЗАО г. Москвы.
1. Решила я прикрепиться к ЖК № 1 (недалеко от работы), имея полис ОМС, но, не имея московской регистрации. Пришла, в регистратуре спросили, где я проживаю, и, конечно же, мое местожительство оказалось не их территорией. Дальше пошла к заведующей отделением, ее не оказалось на месте. Пришла через несколько дней. Заведующая тоже сказала, что прикреплять они меня не станут, потому что я "не их территория". Пошла к главному врачу. Она принимает только по понедельникам с 15.00 до 20.00, народищу было столько, что я, просидев полтора часа, ушла, потому что до конца приема оставалось полчаса, а передо мной еще было человек шесть.
2. Затем на сайте Управления Здравоохранения ЮЗАО написала жалобу, что так, мол и так, не прикрепляют.
3. Прошла неделя, в понедельник снова пошла к глав. врачу с двумя экземплярами заявления, с копиями паспорта и полиса. Дождалась своей очереди. Зашла. Говорю: "Я хотела бы прикрепиться к Вашей Консультации". Даю ей документы. Она мне отвечает, что Управление Здравоохранения присылало ей мою жалобу, она что то им написала в ответ. И снова меня отказались прикреплять. А также отказалась принимать мое заявление и ставить на нем входящий номер (копия заявления прилагается).
4. Посредством интернета написала жалобу в Министерство Здравоохранения. Ответа не дождалась.
5. Получила ответ из Управления Здравоохранения ЮЗАО (исх. №868 – прилагается).
6. Написала ответ (прилагается).
7. Получила ответ (исх. №894 – прилагается).
Исходя из вышеизложенного, прошу посодействовать в прикреплении меня к Женской Консультации № 1 ЮЗАО для планового медицинского обследования.
Ссылки на нарушенные статьи Законов:
Ссылки на нарушенные статьи Законов:
 согласно статье 3 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" (с изменениями от 18.07.2006г.) "регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ".
 Статьей 17 «Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено, что охрана здоровья обеспечивается гражданам независимо от места жительства и иных обстоятельств.
 В пункте 4 «Порядка и условий предоставления мед. помощи по Московской городской программе ОМС», утвержденного приказом Комитета здравоохранения и МГФОМС от 12.07.2002г. №352/75 сказано: «Граждане, застрахованные по ОМС в г. Москве получают мед. помощь при предъявлении полиса ОМС или карточки мед. страхования (при первичном обращении в мед. учреждение, кроме полиса ОМС, необходимо предъявить паспорт). Прикрепление застрахованных по ОМС в г. Москве на мед. обслуживание в амбулаторно-поликлиническое учреждение по месту фактического проживания, не соответствующего регистрации по месту жительства, осуществляется на основании личного заявления на имя главного врача».

С уважением, "

sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 20 апр 2010, 10:04

жду ваших комментариев
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 21 апр 2010, 16:12

sweta353 писал(а):жду ваших комментариев
На мой взгляд нормально. Но Вы перечитайте сами первую строчку. Там должно быть:
Жалоба на отказ в прикреплении к женской консультации № 1 ЮЗАО г. Москвы.
вместо:
Цель моего обращения – отказ в прикреплении к женской консультации № 1 ЮЗАО г. Москвы.
В конце напишите, чего Вы требуете:
- прошу обязать Управлениe Здравоохранения ЮЗАО прикрепить меня к женской консультации № 1 ЮЗАО г. Москвы.
- прошу наказать виновных в незаконном отказе в прикреплении меня к женской консультации № 1 ЮЗАО г. Москвы.

Пишите сразу одновременно в прокуратуру, в СКП, Президенту РФ.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»