личный опыт прикрепления к женской консультации

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов

Делаем ставки: удастся ли мне прикрепиться? :-)

Конечно!
19
95%
Нет, размечталась!
1
5%

Всего голосов: 20
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

личный опыт прикрепления к женской консультации

Сообщение sweta353 » 23 мар 2010, 11:23

Решила я прикрепиться к Женской Консультации №1 ЮЗАО (недалеко от работы), имея полис ОМС, но не имея московской регистрации. :)
Пришла, в регистратуре спросили, где я проживаю, и конечно же мое местожительство оказалось не их территорией. Дальше пошла к заведующей отделением, ее не оказалось на месте. Пришла через несколько дней. Заведующая тоже сказала, что прикреплять они меня не станут, потому что я "не их территория". Пошла к главному врачу. Она принимает только по понедельникам с 15.00 до 20.00, народищу было столько, что я, просидев полтора часа, ушла, потому что до конца приема оставалось полчаса, а передо мной еще было человек шесть. Затем на сайте Управления Здравоохранения ЮЗАО написала жалобу, что так, мол и так, не прикрепляют. Прошла неделя, в понедельник снова пошла к глав врачу с двумя экземплярами заявления, с копиями паспорта и полиса. Дождалась своей очереди. Зашла. Говорю: "Я хотела бы прикрепиться к Вашей Консультации". Даю ей документы. Она мне отвечает, что Управление Здравоохранения присылало ей мою жалобу, она что то им написала в ответ. И снова меня отказались прикреплять. Эта "женщина советских времен" начала мне "втирать" что то про то, что если вот так все будут прикрепляться куда захотят, типа народу много будет. А я ей: "Почему Вы решили, что все захотят наблюдаться именно в Вашей Консультации". Потом она мне "несла" что то про маленькую зарплату... Жесть короче. Я ее попросила на второй копии моего заявления поставить отметку, по какой причине она не хочет меня прикреплять. Она отказалась. Ок. Я снова ушла. Сегодня посредством интернета написала жалобу в Министерство Здравоохранения. Жду ответ.
Последний раз редактировалось sweta353 19 апр 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Re: личный опыт прикрепления к женской консультации

Сообщение Freeman » 23 мар 2010, 12:02

Пришла, в регистратуре спросили, где я проживаю, и конечно же мое местожительство оказалось не их территорией

спросили где проживаете? ну так бы и ответили что фактически проживаете на их территории.
Ваше то местожительство какое? не "штамп в паспорте", а именно место где реаьно живете?

а то получается что живете в одном месте, "прописаны" в другом месте, а в мед.учреждение обратились по третьему месту. Непорядок.
При получении ОМС от работодателя просите записать в полис удобные для Вас поликлинику , в том числе и стоматологическую.

Потом она мне "несла" что то про маленькую зарплату

Вам намекали на возможность принятия участия в повышении материального благосостояния мед.работников, а Вы не поняли :)

в таких случаях надо предлагать жалобщикам увольнятся и идти побираться на паперть , а также просить повторить слова о маленькой зарплате на диктофон
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 23 мар 2010, 12:18

я по поводу маленькой зарплаты сказала, что у каждого человека есть право выбора, кому мало денег пусть идут в частные клиники и гребут бабло :P
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 23 мар 2010, 12:26

Мы полтора года назад наблюдались в этой консультации, и нас туда без регистраций прикрепили, правда попросили договор аренды.

А в регистратуре там действительно не всегда адекватные "тёти" сидят, жена была ими более чем ими не довольна, кстати бахилы что там продают в гардеробе, часто бывали пользованные по второму разу (лучше свои с собой + будут дешевле).

Такое ощущение, что в ЮЗАО, что то в последний год круто изменилось с мин. здравом.

* глав врач Зоя Леонидовна, вроде является главным гинекологом округа.
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 28 мар 2010, 11:46

Наконец то получила ответ из Управления Здравоохранения ЮЗАО:
Уважаемая Светлана!
В связи с Вашим обращением 16 марта 2010 года на наш официальный сайт в сети Интернет, Управление здравоохранения ЮЗАО рассмотрело данное обращение и сообщает следующее.
По информации главного врача женской консультации №1 УЗ ЮЗАО З.Л. Гончаревской Вашего обращения к ней по прикреплению к учреждению для наблюдения не зарегистрировано.
Для получения информации о порядке прикрепления женщин к женской консультации в г Москве для наблюдения рекомендуем Вам обратиться к главному врачу территориальной женской консультации по месту фактического проживания ( с учетом указанного в Вашем обращении адреса проживания - вероятно, это женская консультация ЮАО при городской поликлинике № 125, Булатниковский пр.; д.8).

Начальник отдела
Л.М. Филатова
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 28 мар 2010, 11:48

Сразу же я написала ответное письмо:
Уважаемая Лариса Михайловна!
В ответ на Ваше письмо сообщаю, что я обратилась к г-же Гончаревской З.Л. 22.03.2010г., так как она принимает лишь раз в неделю по понедельникам с 15:00 до 20:00. Мой визит 15.03.2010г. не увенчался успехом, потому что было слишком много посетителей, и она не успела всех принять. А отказ изначально мною был получен в регистратуре, а затем от заведующей отделением.
Г-жа Гончаревская 22.03.2010г. отказалась принимать мое заявление, сославшись на какое-то распоряжение, в котором якобы говорится о необходимости предъявления регистрации при прикреплении к консультации, но само распоряжение показать мне отказалась. А также она говорила, что если все будут обслуживаться где хотят, то в ее консультации будет очень много народу, а у врачей маленькая зарплата (я это посчитала намеком на взятку).
На Вашу рекомендацию о прикреплении к женской консультации по месту фактического проживания, я отвечаю отказом, потому что мне удобнее будет обслуживаться в Женской Консультации 1, так как я работаю в непосредственной близости от нее.
С уважением, С.
человек
Администратор

Сообщение человек » 01 апр 2010, 00:01

А копию прокурору отправили?
sweta353
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение sweta353 » 01 апр 2010, 08:39

нет, больше пока никому не писала. подожду ответа от министерства здравоохранения.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 01 апр 2010, 11:22

Из опыта, лучше писать сразу и всем не дожидаясь ответа
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 01 апр 2010, 11:46

Это точно - но это приходит с опытом. ;)

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»