Помогите советом о постановки ребенка в очередь на садик.

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
F.i.R.e.
Праздношатающийся

Помогите советом о постановки ребенка в очередь на садик.

Сообщение F.i.R.e. » 18 мар 2010, 12:16

Здравствуйте. Моей дочери 4 годика исполнится 23 апреля 2010 года. Хочу определить ее в садик по месту жительства, это ЮАО. Хочу подготовиться заранее. И так, наша прописка г. Обнинск. Это 100 км от москвы. Могут потребовать регистрацию ребенка, но регистрацию нам сделать негде, к сожалению. Т.к. ребенку уже 4 года, я знаю, что в садик его должны принять, т.к. идет подготовка к школе и в школу мы ее будем отдавать с 6 лет. Насколько я знаю, нам уже не смогут отказать в приеме в садик. Но все же, у кого какая есть информация и как себя вести правильно в комиссии, дабы не настроить тетек против себя и в тоже время максимально добиться цели. Цель - отправить дочь с сентября в садик (но лучше раньше, с лета). Так вообще финансовый вопрос туго стоит, мне надо выйти на работу, т.к. съемная квартира, зарплаты мужа уже не хватает. Кто и что может посоветовать в данном случае?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Помогите советом о постановки ребенка в очередь на садик.

Сообщение ppvlad » 18 мар 2010, 14:19

просто идите в комиссию (узнайте где) и подавайте заявление.

прочитайте вот эту ветку:
viewtopic.php?f=7&t=420

образцы жалоб (если вдруг) там есть.
можете распечатать ответы прокуратуры и продемонстрировать председателю комиссии, если начнёт нарываться.

вообще весь раздел читайте, все истории там есть.

---

а какая вам забота, настроятся "тётки" или не настроятся? вам с ними детей не крестить, они ОБЯЗАНЫ выполнять свою работу и не выёживаться. вы уж для себя заранее решите, вы будете отстаивать права своего ребёнка или заботиться об отношении к вам каких-то тётотк.
F.i.R.e.
Праздношатающийся

Сообщение F.i.R.e. » 18 мар 2010, 15:37

проблема в том, что в комиссии сидят как раз заведующие наших детский садиков и я бы не хотела конфликтовать и строить их, так как они в состоянии мне отказать и доказать, чтом ест нет. Я очень хочу отделаться малой кровью и в скором времени отдать ребенка в сад. А от их отношения многое зависит к сожалению.

Почитала пост, все вполне правильно. Вам спасибо за ссылку...
Только вот как бы еще и ускорить данный процесс :).
хотя надо было раньше самой ребенка ставить в очередь.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 18 мар 2010, 15:59

проще на жизнь смотрите: комиссию (буде случатся затруднения) рвёте в клочья, а после устройства в садик подружитесь с заведующей (принесёте ей бутылку шампанского 1 сентября от себя лично).
сочетайте метод кнута и пряника - начинает быковать - кнут, всё хорошо - пряник.

если нет машины времени - начните прямо сейчас.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»