ВИЧ-инфекция и регистрация по месту жительства

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
sascha
Праздношатающийся

ВИЧ-инфекция и регистрация по месту жительства

Сообщение sascha » 02 мар 2010, 15:23

ВИЧ-инфекцию лечат только по месту жительства :( . Живёшь не там, где положено, помирай :( . Исключение делается только для беременных женщин (во всяком случае, в Москве). Ещё у живущих в Москве есть шанс встать на учёт в Федеральный центр по профилактике СПИДа (не исключено, что самые первые анализы там будут платными, хотя в региональных центрах абсолютно все анализы делаются бесплатно (по крайней мере, так должно быть).
Такая вот не очень весёлая история.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: ВИЧ-инфекция и регистрация по месту жительства

Сообщение Slonopotam » 02 мар 2010, 16:02

Тема, безусловно, грустная, но разве ВИЧ уже научились лечить?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 02 мар 2010, 16:15

Терапия выражена, в первую очередь, лечением, направленным на замедление прогрессирования ВИЧ-инфекции и перехода её в СПИД.

sascha, простите, а речь идет о конкретном случае или это гипотетические размышления?
sascha
Праздношатающийся

Сообщение sascha » 03 мар 2010, 23:39

Иван Иваныч, не до конца поняла Ваш вопрос. Своим высказыванием я констатирую факт, и это значит, что речь идёт об абсолютно конкретных людях. Могу только добавить, что я не была знакома с людьми, умершими от СПИДа и ещё при этом не имевшими московской прописки. Опять же надо понимать, что такую проблему как ВИЧ-инфекция принято очень глубоко скрывать.
sascha
Праздношатающийся

Сообщение sascha » 04 мар 2010, 00:11

Slonopotam писал(а):Тема, безусловно, грустная, но разве ВИЧ уже научились лечить?

К моему глубокому изумлению ВИЧ научились лечить, т.е. вирус не убивают, а блокируют, и вирус просто живёт в человеке, не нанося ему никакого или практически никакого вреда, насколько я понимаю.
Именно благодаря достижениям современной медицины у ВИЧ-инфицированных женщин в 99,999% случаев рождаются неинфицированные дети.
Большинство ВИЧ-инфицированных - это молодое работоспособное население страны, этих людей нужно лечить везде, а не по месту прикрепления к земле - :(((.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 04 мар 2010, 00:20

sascha писал(а):это молодое работоспособное население страны, этих людей нужно лечить везде, а не по месту прикрепления к земле - :(((.

К сожалению, чиновники разного "пошиба" так не считают. :evil:
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 04 мар 2010, 02:46

sascha писал(а):Иван Иваныч, не до конца поняла Ваш вопрос. Своим высказыванием я констатирую факт, и это значит, что речь идёт об абсолютно конкретных людях.
Саша, я не просто так задал такой вопрос. Поймите меня правильно, и этот форум тому подтверждение, но сюда приходят люди со своими (либо близкими им) проблемами.
Решаются (не всегда :( ) такие проблемы непосредственными точечными ударами по нашей вот такой убогой (для населения) системе...

Поэтому, нужно обращаться в ФОМС, прокуратуру, УпПЧ от имени конкретного лица, чьи права были ущемлены. И с указанием конкретных нарушений. В противном случае, компетентные органы могут не реагировать (вообще забить), причем в строгом соответствии с законом.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»