есть проблема

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
fomart
Праздношатающийся

есть проблема

Сообщение fomart » 26 фев 2010, 17:27

Пришло время обратиться к врачам по месту моего фактического нахождения и тут я узнал несколько фактов, которые и заставили написать.
1) Мне сначала вообще отказали, а потом, после моих звонков руководству здравотдела Королёва, с большим нежеланием всетаки прикрепили к поликлинике, не смотря на то, что у меня есть общероссйский полис ОМС. Ссылаются на сложности во взаиморасчётах с регионами и постоянно говорят о необходимости местной прописки.
2)Получение группы инвалидности (мои диагнозы это предполагают) возможно только по месту постоянной прописки, а без инвалидности необходимый мне гемодиализ становится платной процедурой (где то 5тыр за один раз)
2)Зам главы комитета по здравоохранению Королёва сказала мне, что процедура гемодиализа может быть проведена только по месту прописки, тоесть фактически мне произнесен смертный приговор и обозначена стоимость моей жизни, что-то около 60тыр - столько стоит покупка подмосковной прописки ( фактически взятка милиции).
Кто нибудь сталкивался с подобным уровнем проблемы?
С уважением
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: есть проблема

Сообщение Дед Мазай » 26 фев 2010, 17:48

из Конституции РФ

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

пусть хоть высрут деньги на Ваши процедуры
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 26 фев 2010, 22:27

Дед Мазай писал(а):пусть хоть высрут деньги на Ваши процедуры

Вопрос только в том как их заставить это сделать...
"Нагибание" чиновников от здравоохранения занимает много времени.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 27 фев 2010, 09:54

Нвпишите в блог Дмитрию Медведеву. Я не издеваюсь, просто иначе БЫСТРО в нашей стране ничего не решится. Только микроуправление от президента.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 01 мар 2010, 14:26

Slonopotam писал(а):Нвпишите в блог Дмитрию Медведеву. Я не издеваюсь, просто иначе БЫСТРО в нашей стране ничего не решится. Только микроуправление от президента.
У Вас есть примеры, что это помогало? Можете дать ссылку?
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 01 мар 2010, 17:07

Вот ТУТ человек пожаловался.
Вот здесь уже среагировали.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 01 мар 2010, 20:41

Slonopotam писал(а):Вот ТУТ человек пожаловался.
Вот здесь уже среагировали.
Спасибо.
Там в блоге такое огромное количество постов, что непонятно как там пресс-служба умудряется разобраться, где обращение к президенту, а где флуд.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»