Подскажите как действовать дальше с садиком

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
svetlana111
Праздношатающийся

Re: Подскажите как действовать дальше с садиком

Сообщение svetlana111 » 08 фев 2010, 00:24

Пришел первый ответ из гороно. Остальные пока не ответили, хотя месяц уже прошел. Гороно пишет, что сами определяют порядок зачисления в сады и очередь моя не подошла.Сад пока не положен.

Пришел ответ из прокуратуры. Слово в слово как и из гороно, как под копирку написано.
svetlana111
Праздношатающийся

Сообщение svetlana111 » 25 фев 2010, 00:44

Ответили еще из министерства и комитета по надзору. Тоже пишут, что очередность решает само гороно и надо ждать, когда подойдет моя очередь. Что еще можно мне сейчас предпринять, куда обратиться?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 25 фев 2010, 09:46

спросите Andy, возможно он квалифицированно просветит насчёт судебного иска по поводу нарушения права ребёнка на образование. кого тянуть ответчиком, как всё грамотно оформить и всё такое.

и подавайте в суд.
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 25 фев 2010, 11:36

svetlana111 писал(а):Что еще можно мне сейчас предпринять, куда обратиться?

Не думаю, что суд тут чем-то поможет. Чиновники от образования покажут список очередников и скажут в суде перед вами в списке - десятки (или сотни) мамаш с детьми числятся: почему они... На этом дело и скорей всего и закроется.
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 25 фев 2010, 14:11

Andy писал(а):
svetlana111 писал(а):Что еще можно мне сейчас предпринять, куда обратиться?

Не думаю, что суд тут чем-то поможет. Чиновники от образования покажут список очередников и скажут в суде перед вами в списке - десятки (или сотни) мамаш с детьми числятся: почему они... На этом дело и скорей всего и закроется.

А как же открытие новых садиков? При таких-то очередях чиновники должны строить или образовывать в имеющихся помещениях новые дошкольные учереждения. Или за это срок не дают?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 25 фев 2010, 14:55

Teacher писал(а):А как же открытие новых садиков? При таких-то очередях чиновники должны строить или образовывать в имеющихся помещениях новые дошкольные учереждения. Или за это срок не дают?
"Достоверные" данные такой важной структуры, как ФМС, показывают, что количество жителей в соответствии с "пропиской" значительно меньше, а как уже известно из "прописочной" доктрины - сколько "прописанных", столько и живущих... :roll:
svetlana111
Праздношатающийся

Сообщение svetlana111 » 20 мар 2010, 00:51

Не думаю, что суд тут чем-то поможет. Чиновники от образования покажут список очередников и скажут в суде перед вами в списке - десятки (или сотни) мамаш с детьми числятся: почему они... На этом дело и скорей всего и закроется

Все-таки если можно подскажите пожалуйста хотя бы примерно, как составить заявление. Пониманию, что администрация все равно будет "права", но что-то надо делать.. Еще, только в одном нашем районе три здания детских садов заняты другими организациями (гимназии, прогимназии и др.). Может как-то на это обратить внимание прокуратуры?

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»