параллельные системы здравоохранения

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
wasya83
Нелегал-рецидивист

параллельные системы здравоохранения

Сообщение wasya83 » 27 дек 2016, 02:24

Пост не мой, но я его озвучу:

-Есть у меня родственник в медицинских кругах Петербурга, и он рассказал мне просто огромное количество офигительных историй. Знаете, что начали делать начальники Росгвардии в Питере спустя двое суток после назначения? Причем практически круглосуточно занимались именно этим? Начали выбивать у города место под:
1. Клиническую больницу Росгвардии.
2. Поликлинику с стационаром Росгвардии.
3. Детскую поликлинику Росгвардии.
4. Санаторно-реабилитационных центр Росгвардии, почему-то непременно в Курортном районе на берегу залива.
И сегодня натыкаюсь на новость http://doctorpiter.ru/articles/15946/ - Пациенты 23-й больницы: Нацгвардия хочет "отжать" нашу клинику. Пишу тому самому родственнику комздраве СПб и он говорит, что таки да, больницу с самой лучшей в городе реабилитацией скорее всего отдадут Росгвардии.
Ещё несколько историй. Знаете, какая самая современная поликлиника в Петербурге, построенная за последние годы? Поликлиника Федеральной Таможенной Службы. Туда же переменили почти всех способных врачей с юга города, оставив в системе ОМС один шлак.
А знаете, что под управлением УПД РФ 6 больниц (смотри пик), затраты на которых в 2 раза превышают затраты на все больницы СПб? А знаешь, что в УПД есть управление медицинского образование, и с прошлого года врачей оттуда активно отправляют на обучение в бездуховные Израиль, Германии и США? А ты знаешь, что они отбирают наиболее способных перваков из Первого Медицинского в Москве и отправляют учиться в США (без опыта в советской торговле)?
Свои параллельные системы здравоохранения есть как минимум у:
1. ФСБ
2. ФТС
3. УДП
4. Росгвардии

end

Мы тут обсуждаем, как получить регистрацю, чтобы гарантировать себе медицинскую помощь в Москве. А оказывается, что есть еще параллельные медицинские системы, кроме ОМС. И туда не купишь полис.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Re: параллельные системы здравоохранения

Сообщение DataDigger » 27 дек 2016, 10:04

Мы тут обсуждаем, как получить регистрацю, чтобы гарантировать себе медицинскую помощь в Москве. А оказывается, что есть еще параллельные медицинские системы, кроме ОМС. И туда не купишь полис.

Есть такая "параллельная" система как ДМС. Купил полис - и обслуживаешься в нормальной клинике.
Мне, например, нравится клиника "Будь здоров" ( http://klinikabudzdorov.ru/moscow/ ) от ингосстраха. Коллеги еще ходят в поликлинику УДП.
Вот по месту жительства уровень медпомощи и квалификации низок, и даже за деньги нормальную помощь получить сложно.
Как с этим бороться не знаю пока. Найти квалифицированного детского врача - большая проблема.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»