Проблемы с регистрацией на форуме

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с работой данного форума и сайта nelegal.ru
сеня

Re: Проблемы с регистрацией на форуме

Сообщение сеня » 02 июн 2010, 19:05

пыталась раз 10 зарегиться.
Все красиво выходит, но потом зайти не могу, пишет, что такого пользователя нет....
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 июн 2010, 21:03

сеня писал(а):пыталась раз 10 зарегиться.
Все красиво выходит, но потом зайти не могу, пишет, что такого пользователя нет....

Это потому, что установлена премодерация. Видимо, никто вашего сообщения не видел из модераторов.
avkorets
Нелегал

Сообщение avkorets » 02 мар 2011, 23:55

У меня, вообще, все время вылетает.
Логинишся, система говорит что все ок и при автоматическом переходе на форум опять вылетает и предлагает снова ввести логин пароль:(
Это на IE8, на сафари вроде все норм.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 03 мар 2011, 00:27

avkorets писал(а):У меня, вообще, все время вылетает.
Логинишся, система говорит что все ок и при автоматическом переходе на форум опять вылетает и предлагает снова ввести логин пароль:(
Это на IE8, на сафари вроде все норм.

Чистите куки в ишаке. Это единственное, что могу посоветовать, так как я правил настройки по официальному мануалу разработчиков и делал в точности так, как они советовали. На форуме, к сожалению, изначально немного неправильно был настроен приём куки. Кроме этого, поскольку phpBB — это проект Open Source, то наверняка они жёстко придерживается стандартов w3c, а мелкософт, как известно, очень часто кладет прибором на эти официальные стандарты. Имейте в виду.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 03 мар 2011, 01:08

Такая же проблема. Профиксилась чисткой кукисов, ИЕ8
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 03 мар 2011, 09:58

аналогичная проблема (IE8)
чистка куков не помогла.
поставил хром - вошёл нормально.

в попытках авторизоваться (IE8) пытался писать гостем и зарегистрироваться на форуме заново под новым логином - формы не отправляются, ответ на контрольный вопрос не принимается. полный ступор.

в движок форума внесены изменения, делающие невозможной авторизацию у 60% пользователей интернета?

просто пирдуха какойто.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 03 мар 2011, 10:17

ppvlad писал(а):в движок форума внесены изменения, делающие невозможной авторизацию у 60% пользователей интернета?

А при чём тут 60% пользователей интрнета? На форуме зарегистрированы и входили 60% пользователей интернета? Здорово, мы даже круче мордокниги с гуглом. Я и не знал даже как-то. Проблема в ишаках, которые раньше УЖЕ авторизовались на форуме. Кто же виноват, что ишак не может нормально работать с cookie. Всё великолепно работает в Firefox 3.6, Firefox 4, Opera последней версии, Chromium, Google Chrome. Все эти браузеры раньше успешно авторизовались на форуме и сейчас успешно авторизуются.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 03 мар 2011, 10:26

60% пользователей интернета используют ИЕ
сделать сайт недоступным для пользователей самого популярного браузера - тупость разработчика.

вот сейчас запускаю хром, только чтобы писать на форум.

чистка куков в ИЕ не помогает.

не имеет значения "правильно" работает ИЕ с куками или "неправильно". сайт обязан нормально работать с ИЕ. проблемы у меня исключительно с форумом нелегала. и, напомню, форум прекрасно работал с ИЕ долгие годы, пока кто-то не полез кривыми руками его настраивать...
Последний раз редактировалось ppvlad 03 мар 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 03 мар 2011, 10:32

ppvlad писал(а):60% пользователей интернета используют ИЕ
сделать сайт недоступным для пользователей самого популярного браузера - тупость разработчика.

вот сейчас запускаю хром, только чтобы писать на форум.

чистка куков в ИЕ не помогает.

не имеет значения "правильно" работает ИЕ с куками или "неправильно". сайт обязан нормально работать с ИЕ. проблемы у меня исключительно с форумом нелегала.

Вы представитель 60% пользователей интернета? То есть, у вас в одной конкретной инсталяции IE не работает вход на форум и вы заявляете, что ваша инсталяция IE это ровно 60% пользователей интернетов?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 03 мар 2011, 10:36

это ваши слова: "Проблема в ишаках, которые раньше УЖЕ авторизовались на форуме.", "Чистите куки в ишаке. Это единственное, что могу посоветовать". ИЕ у 60% пользователей.

этот форум единственный, из известных мне, с этой проблемой.
(знаю ещё один на phpBB с периодически слетающей авторизацией, но не до такой степени, чтобы войти было вообще невозможно)

> у вас в одной конкретной инсталяции IE не работает вход на форум

именно так - у меня в конкретной инсталляции ИЕ не работает вход на форум, при этом советы по устранению проблемы тоже не работают. и у меня есть основания считать, что это не моя проблема, поскольку форум работал под ИЕ нормально НЕ ОДИН ГОД до этого момента.
Последний раз редактировалось ppvlad 03 мар 2011, 10:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Наш форум и сайт»