Переезд сайта

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с работой данного форума и сайта nelegal.ru
человек
Администратор

Re: Переезд сайта

Сообщение человек » 15 май 2010, 23:20

Куда дамп положить? Или выслать?

Насчет "залил по SSH": нужно взять файлы именно нашего форума. Там стили и защита от спама.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 15 май 2010, 23:42

человек писал(а):Куда дамп положить? Или выслать?

Насчет "залил по SSH": нужно взять файлы именно нашего форума. Там стили и защита от спама.

Стили можно обновленные установить. Я бы всё обновил, если есть возможность сейчас. Всё равно настройки все в базе данных. Конечно, можно и с нашего текущего форума файлы взять. Тут не мне решать. :)
А какого размера база сейчас? Можно, в принципе, по почте. Либо, как я уже писал, напрямую по ssh, только выяснить есть ли у masterhost такая возможность, напрямую работать mysql-клиентом.
Что-то типа такого: http://www.masterhost.ru/support/doc/mysql/#php
Нужны такие учётные данные(как пример):

Код: Выделить всё

u12345.mysql.masterhost.ru - MySQL-сервер;
u12345 - имя пользователя;
password - пароль;
basename - имя базы данных.

Потом эти данные подставить в такую комманду на dreamhost-е:

Код: Выделить всё

mysqldump -h oldhost -u oldusername -poldpassword olddbname | mysql -h newhost -u newusername -pnewpassword newdbname

И всё по идее. Никакого промежуточного дампа не нужно. Преимущество в том, что получаем самую актуальную базу сразу же на новом хостинге. Желательно, конечно, перед данной операцией отключить форум из админки дабы в момент передачи базы не происходило её изменение.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 17 май 2010, 05:06

К переносу форума на новый хостинг кажется всё готово.
cepera
Нелегал

Сообщение cepera » 17 май 2010, 08:42

JSP - это попадалово!

Если сайт написал с использованием технологии Java, то далеко не каждый хостинг сможет предоставить эту возможность. Вообще не понятно, зачем ЭТОТ сайт писать на Java!

человек писал(а):Мы пока говорим только о форуме. Забудь про JSP и посмотри, как там можно (можно ли вообще) залить чужую базу и создать директорию для файлов под форум.
cepera
Нелегал

Сообщение cepera » 17 май 2010, 08:45

Не вижу смыла, ибо проиндексированы только архив и форум:

http://yandex.ru/yandsearch?p=4&pag=u&s ... 06=&lr=213

voldemar писал(а):
cepera писал(а):Для сайта можно поставить обычную Джумлу и тупо ручками скопировать странички. На все про все - 2 часа.

Надо сделать так чтобы ссылки остались.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 17 май 2010, 08:52

Самое главное индексировано сайта:
Образцы жалоб.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 17 май 2010, 09:02

Достаточно много с главной проиндексировано:
http://yandex.ua/yandsearch?surl=nelega ... 8&lr=10369
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 18 май 2010, 12:30

Я только сегодня вышел из отпуска, долго не заходил на сайт, всю ветку не прочитал.

Если стоит остро вопрос с хостингом, я готов предоставить место на время решения ворпросов, у меня арендуемый сервер в германии, и если нужно я могу поправить конфиги апача (но многое можно править на уровне .htaccess), пинги вполне хорошие, но нету двавы.

По аренде, дома ставить это плохой вариант, т.к. у всех провайдеров бывают проблемы и домашний интернет имеет ограниченую пропускную способность, бывает форс мажор, банальное отключение света, а это хуже.

Я арендую сервер за € 50 - налоги и в месяц выходит около 1800 руб, туда можно соотв. поставить всё что угодно + находится за пределами РФ.

Если интересно могу рассказать подробнее.

--=-=--=--
update.

С хостингом я так понимаю вопрос не стоит уже остро?

По переносу форума, делается
1) перенос файлов
2) форум ставится на обслуживание (что бы никто не мог писать)
3) делается дамп, пока делается дамп через rsync дотягиваются новые файлы если появились
4) заливается дамп в новую базу и вставляется, проверяется что всё хорошо
5) форум вместо снятие с обслуживания временно перенаправляется на новый адрес, и попутно меняется запись в днс, как она у всех смениться будет доступно на новом адресе, пока нет, будут пользоваться временным адресом.

если общаться не черзе форум и обсудить всё сие, можно было бы создать в скайпе коллективный чат и обсудить кто, что может? (это удобнее и быстрее)

с сохранением ссылок, если теряем контент и используем нормальный движок.
Я не фанат джумалы и совсем её не знаю, по мне так самое удобное это вики движок, где можно коллективно и удобно пополнять информацию.
Что касается, тИЦ он не упадёт, т.к. сколько ссылалось на сайт людей столько и останется, и тИЦ не должно быть самоцелью, будет хороший и удобный сайт - будут посетители.

Что бы не пропали старые ссылки, можно воспользоваться тем, решением, что я писал раньше, или заставить делать 301 редиректы, на новые статьи/жалобы/образцы.

п.с. я готов помочь с переездом нелегалов, мой скайп leonidsopov
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 июн 2010, 21:10

Переехали на новый хостинг. Прощу прощения, что не так быстро, как хотелось бы. К сожалению, похоже, что все загруженные файлы форума потеряны, в том числе и аватары. Базу успел забекапить прямо перед смертью сервера. :) К тому же и сам сайт вроде пропал. Придётся делать заново. Может сделать что-нибудь на Drupal?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 июн 2010, 21:15

(Да. И уведомления почтовые пока похоже, что не работают. Буду ещё почту настраивать.) Так, уведомления должны работать

Вернуться в «Наш форум и сайт»